Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, плиз! В детском саду новые т

Подскажите, плиз!
В детском саду новые требования. Требуют принести доверенность на бабушку ЗАВЕРЕННУЮ НОТАРИАЛЬНО!, что она может забирать ребенка из детского сада. Говорят, что просто заявление от мамы не имеет юридической силы? Мне кажется, что это какой-то бред... Я не права?
30.08.2006 17:01:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
У нас в школе такие требования. Действительно бред! 03.09.2006 09:53:39, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
TanyaX
мне кажется, что нотариус просто "пошлет" с такой доверенностью... ибо нет такой формы. У нас в садах пишется обычное заявление, в котором указывают лиц, имеющих право забирать ребенка. Приходит бабушка, показывает паспорт (если ее конечно в лицо никто не видел, что маловероятно) и на основании заявления ей отдают ребенка. По нотариусам бегать - это круто...и не у всех деньги есть на нотариусов, кстати. 31.08.2006 14:37:06, TanyaX
Странные вы какие-то, для вашего же блага просят это сделать, а вы такую простую формальность в штыки воспринимаете. Доверенность сделать займет 30 минут максимум (это вместе со стоянием в очереди), зато спокойны будете, что ваших детей не заберет чужой дядя, представившись вашим братом. 31.08.2006 13:15:21, Horenka
Формальность - это просто написать заявление, или доверенность от руки. А не идти в нотариусу, отпрашиваться с работы, сидеть в очереди (мне ни разу так не везло за 30 минут отделаться), платить пошлину. Я и так за детский сад с их благотворительным взносами плачу не мало денег, а заведующая каждый раз придумывает разные примочки. Бабушка ходит три года одна и та же. Что старшая 12 летняя дочь забирает, все время докапываются, я еще могу понять - несовершенолетняя, но бабушка с нотариально заверенной доверенностью...даже смешно. Сегодня написала от руки по всем правилам жанра, жду как разовьются события. 01.09.2006 17:41:06, КатяК
30 минут - где же найти такого быстрого нотариуса, у которого нет очередей :-)))

Вы забыли добавить, что придется рублей 500 выложить за эту доверенность...
01.09.2006 17:37:22, Polett
Anykey
Не очень понимаю где тут благо. А чем нотариально заверенная доверенность на бабушку лучше ( в смысле безопасности) простого написанного мамой в садике заявления? Вроде бы нотариус ничего тут не прибавит и не убавит? 31.08.2006 19:29:53, Anykey
LU
:)если только - что внука будут отдавать бабушке по предъявлению паспорта, реквизиты которого заверит нотариус:))) 01.09.2006 17:07:32, LU
Anykey
А то нотариус лучше мамы знает реквизиты бабушкиного паспорта ;0) 01.09.2006 18:11:25, Anykey
barabachka
Ну и принесите, долго сделать что ли. Я про такой прикол никогда не слышала. везде в садах висят объявления что лицам до 16 лет детей не выдают, но на практике забирают братья и сестры даже 7-8 летнего возраста 31.08.2006 09:58:08, barabachka
А у мамы каждый раз паспорт и свидетельство о рождении ребенка не требуют ?
Сад частный или государственный ? Пусть покажут документ на основании чего такие правила.
А не будут бабушке на основании заяления отдавать, пусть стерегут дитя в саду до маминого прихода часов в 9 вечера. Один раз посидят, потом с радостью отдавать будут
30.08.2006 18:19:15, гость


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!