Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О доверенности

Моя мама имеет книжку в сберкассе. Туда капают денежки, в основном пенсия. Раньше она сама всем этим занималась, потом оформила в сберкасе на меня доверенность и я все получаю.
Сейчас срок этой доверенности кончается, т.е. я получать деньги по ее книжке не смогу.
Она сама уже не ходит и оформить новую не сможет.
Что делать?

Была идея вызвать нотариуса на дом и оформить генеральную доверенность на все дела, которые вдруг могут возникнуть и потребовать ее подписи. Наверно, так и сделаем.
Но в сберкассе сказали, что они по генеральной доверенности не выдадут деньги с ее книжки, они верят только тому, что оформлено у них.
И что делать? Посоветуйте. Уж не такой редкий случай, наверно
22.08.2006 10:14:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если у вашей мамы проблемы только с ногами, то возьмите напрокат коляску, привезите маму на коляске в Сбербанк и все оформите.
Можно перевести пенсию на карточку москвича (если ваша мама москвичка, то она долдна у нее быть). Как это делать не знаю, но когда получала карточку за свою свекровь, мне в Собесе сказали. Наверное, нужно идти в пенсионный фонд и там узнавать.
23.08.2006 10:23:28, GaMi
Спасибо. Попробую узнать про перевод на карточку москвича.
А насчет коляски - как-то плохо себе прелстваляю :( Надо, конечно, обдумать... Там несколько лестниц, переходы подземные. И в сберкассу по лестнице.
Но вообще подумаю.
23.08.2006 14:13:53, Travka
barabachka
По нотариальнозаверенной доверенности без проблем даёт, только требуют чтобы там конкретно было написано не получать все поступления, а снимать средства со счета № Х в отделении сдербанка № Х. а на будущее лучше карточку ей оформить, в любом банкомате сможете снять. 22.08.2006 12:29:34, barabachka
А можно поподробней про карточку? Я совсем не в теме :(
Как ее оформляют, с чего начинать, куда идти?
22.08.2006 14:05:09, Travka
Попробуйте подойти к администратору вашего отделения сбербанка и задать ему этот вопрос, описав ситуацию. Еще лучше - письменно (типа, прошу разрешить выдавать деньги по генеральной доверенности в связи с тем, что...).
Обязаны будут среагировать.
22.08.2006 12:18:37, Инк
TanyaX
неходящим приносят пенсию на дом с почты, но вот как переводится со сберкассы на почту, не знаю, к сожалению (скорее всего - в соц. службе). Знаю только, что не вполне уже дееспособным гражданам надо прекращать всякое общение со сбербанком, т.к. проблем потом не оберешься... 22.08.2006 11:03:49, TanyaX
Я не писала про недееспособных, я писала про проблемы с ногами. Как можно лишить нормального человека (пускай инвалида) возможности держать деньги в сберкассе? Кстати, там проценты идут, тоже неплохо :) 22.08.2006 11:30:31, Travka
TanyaX
ну, раз хочется иметь сберкнижку, тогда другой вопрос :) просто вспомнила эпопею выцарапывания денег из сбера после смерти бабушки, поэтому и написала... А как можно лишить возможности держать деньги - вам в сбере уже рассказали, нет человека - нет денег. 22.08.2006 11:40:59, TanyaX
Извините за вопрос.А что, после смерти это проблема? Если есть завещание? Да и просто наследование по закону...
Конечно, у нас из всего проблему сделают:(
22.08.2006 14:07:28, Travka
TanyaX
вот именно в то время и сделали нам проблему в связи с изменением каких-то там законов и правил. совершенно внезапно... На сей момент не знаю как с этим дело обстоит 22.08.2006 17:19:53, TanyaX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!