Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как выплачиваются алименты на первого ре

Как выплачиваются алименты на первого ребенка если муж находиться в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком (второй жены)? Ситуация следующая: Муж имеет ребенка от первого брака, которому исправно платит алименты (высчитывают из зарплаты и пересылают на банковский счет бывшей жены). Сейчас мы ждем ребенка и муж будет уходить в декрет, соответственно официально он будет получать 30 у.е декретных. Как ( в каких пропорциях)официально муж должен выплачивать алименты? Имеют ли право удерживать алименты на первого ребенка мужа с моей зарплаты?
Этическая сторона вопроса меня не интересует, только официальная.

Спасибо заранее.
22.08.2006 09:10:59,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
diter1
ну вообще алименты высчитываются со всех видов заработка (официальных), и только с него, Вы к тому ребенку никакого отношения не имеете
если сейчас с него удерживают 25% от ЗП, то потом будут половину от 33% от суммы дохода, т.е. 16,5% от 30 у.е.
вот, надеюсь, что понятно написала:)
22.08.2006 09:35:05, diter1
Anykey
> если сейчас с него удерживают 25% от ЗП, то потом будут половину от 33%

Это будет только если он подаст иск об уменьшении суммы алиментов в связи с рождением второго ребенка, и если суд этот иск удовлетворит.
Иначе будут вычитать 25% от декретных его 30 енотов.
Если его первая жена не подаст, в свою очередь, иск об алиментах в твердой денежной сумме (в связи с тем, что жизненный уровень ребенка не должен ухудшаться), и если суд не удовлетворит этот ее иск (что, впрочем, довольно маловероятно - что удовлетворит).
22.08.2006 18:05:29, Anykey
Спасибо большое 22.08.2006 10:06:55, Mashustik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!