Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выгонит на улицу?

У меня вот какой животрепещущий вопрос. Про развод. Я прописана в квартире мужа, как и мой маленький сын. Муж ответственный квартиросъёмщик. Квартира приватезированная, двухкомнатная.
-При разводе какова вероятность, что муж может забрать ребёнка?( я зарабатываю неплохо но он в 3-4 раза больше).
-Могу ли я претендовать на какую-нибудь часть жилплощади а) при условии что ребёнок останется со мной? б) останется у мужа?
07.08.2006 13:02:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU
если приватизирована только на него - может выписать. если в долях - не сможет. и без разницы - с кем останется ребенок.
вопрос о проживании ребенка поднимается в суде, только если муж подаст иск о том, чтобы ребенок остался с ним. при обычном разводе этот вопрос, а также вопрос о мат.помощи ребенку (если не подается иск об офиц. алиментах) не рассматриваются. вернее - пишется фраза "по соглашению", т.е. по вашей договоренности с мужем.
а Вы что, уверены что муж захочет отсудить у Вас ребенка?
07.08.2006 13:36:58, LU
да, говорит, что ребёнка мне не отдаст...
и что же если он меня выпишет, то буквально на улицу? (я не москвичка)...да квартира его (досталась по наследству)

он наверняка захочет подать иск. Он больше зарабатывает и жилплощадь его, значит мои права сведены к нулю?:(
07.08.2006 13:41:14, та же
LU
:(... права на квартиру - возможно... ниже Вы не ответили - откуда Вы выписались перед пропиской у мужа? т.е. Вы до брака где-то были прописаны - эта квартира Ваших родителей? она сейчас им принадлежит? у Вас там есть доля? тогда, наверно, муж сможет Вас выписать... если у Вас там было жилье, и Вы его продали - т.е. выписываться реально некуда - выписать будет сложнее, но при желании - все возможно...
права на ребенка - у Вас не нулевые. но ситуация во многом в пользу мужа получается...
вот ниже дают ссылку на сайт - посмотрите, вдруг там Вам посоветуют как быть?
07.08.2006 14:42:50, LU
спасибо огромное :)
дела мои действительно плохи, но может быть выплыву.
07.08.2006 16:36:32, та же
LU
удачи!!! 07.08.2006 17:11:30, LU
:)) 07.08.2006 18:13:50, та же
там, откда я выписалась, вряд ли смогу вернуться. Т.к. квартира родителей ведомственная ( им не принадлежит, они военные, работают в небольшом военном городке). Городок мой далеко. 07.08.2006 16:34:29, та же
Приватизирована на мужа? Давно? Откуда Вы выписывались, когда прописывались в его квартиру? Есть ли у Вас сейчас другое жилье? Доля в жилье?
В любом случае ребенка он выписать не сможет, т.к. он не перестанет быть членом семьи собственника. А вот Вас может, теоретически. В судебном порядке.
А муж реально хочет "отобрать" у Вас ребенка?
07.08.2006 13:33:22, Безобразная Эльза
Anykey
> В любом случае ребенка он выписать не сможет, т.к. он не перестанет быть членом семьи собственника.

Верховный суд год назад давал разъяснение, что, в случае, когда ребенок при разводе оставлен судом с матерью, он перестает быть членом семьи отца (в смысле применения этой статьи о выселении) и может быть выписан вместе с матерью. См. ответ на вопрос 18
08.08.2006 11:05:55, Anykey
согласна. Но для начала нужно решить вопрос, с кем останется ребенок. Похоже, что муж будет прикладывать усилия к тому, чтобы остался с ним.
П.С. Это постановление ВС не могли опубликовать официально четыре месяца. Только в марте 2006 года опубликовали, хотя принято оно было еще в ноябре. Я все ждала, пока его опубликуют, и пополнят правовую базу, но пропустила (((
08.08.2006 14:16:15, Безобразная Эльза
а если ребёнка я смогу отсудить? тогда могу рассчитывать на что-нибудь? (в смысле жилплощади)

хотя боюсь, что у меня мало шансов:(
с ребёнком сидит его мама (за деньги), т.к. я работаю.
07.08.2006 13:46:52, та же
да, ребёнка отдавать не хочет. Я иногородняя, прописал, когда мы поженились. Приватизирована давно - ещё его бабушкой, которой давно нет. Другого жилья у меня нет. Но, при желании я конечно могу снимать квартиру. 07.08.2006 13:43:19, та же
Чтобы Вам ответить на вопрос, нужно знать, чья это квартира, куплена ли она в период брака ьили до него? 07.08.2006 13:31:38, Бувица
квартира досталась ему по наследсву, до нашего брака. Он единственный собственник. 07.08.2006 13:44:38, та же

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!