Раздел: Пособия, льготы, алименты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

алименты при отпуске без содержания

Как исчисляются алименты, если мужчина в отпуске без содержания (вынужденном)? Можно ли в этом случае просто отправлять деньги по почте (работать будет, но оплата черняком), чтоб не возникало задолженности по алиментам? Алименты начисляются через суд, шансов договориться с бывшей супругой нет.
Про возможность нормального трудоустройства с белой зарплатой не спрашивайте, я - самое заинтересованное в этом лицо, надеюсь, дурдом не дольше, чем на 2-3 месяца. Но не хотелось бы, чтоб за это время содержание его ребенка от первого брака стало моей проблемой. У меня других хватает. Мой ребенок для меня на 1-м месте был, есть и будет.
01.08.2006 10:32:42,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
А почему Вы не хотите предоставить течение алиментного процесса официальным инстанциям? Ну, накопится задолженность, потом выплатите ее - какая проблема? Это же выгоднее, чем заранее отправлять деньги самим. Да и хлопот меньше. Пени (если отсутствие зарплаты вынужденное) начисляться не должны. 01.08.2006 13:09:13, Anykey
Я не люблю долгов. Да и потом, его ребенок - должен помогать. Про то, что отпуск вынужденный, официально нигде не указано. Ему сказали: или в отпуск, или сократим. Он решил, что лучше пока в отпуск и черняком получать, пока не найдет что-нибудь. Да, может, и найдет раньше, чем "пустой" период пойдет. Но я так устала от этих проблем. 01.08.2006 14:58:16, Ундина с работы
Anykey
Если будете платить сами, то (т.к. это отклонение от стандартов) надо это строго фиксировать и потом самому обращаться к приставу, предоставляя доказательства выплат, ИМХО. 01.08.2006 15:15:29, Anykey
LU
Почитайте ответы на мой вопрос -
вот выдержка из ответа по поводу начисления алиментов при увольнении (тоже самое, полагаю, и если человек официально не работает):
"Алименты будут начисляться ежемесячно, не зависимо от того. работает он или нет. Если он не работает, то сумма высчитывается в % соотношении к МРОТ, сколько точно не помню, но вот до НГ мне платил 1768р на 1 ребенка.
Заставят заплатить все до копеечки, не сегодня. так завтра. еще там за каждый день просрочки 0,1% от суммы прибавляется в пользу истца. т.е. тебя"...
полная тема по ссылке: там же есть ссылки на закон
01.08.2006 13:06:19, LU
Ой! а если просрочка не по вине плательщика? у мужа была задержка з/п на 2 месяца. жили на мою. обидно будет, если из-за этих козлов еще и пени будет за наш счет 01.08.2006 15:01:21, Ундина с работы
LU
я так понимаю - он должен был об этом известить судебных приставов, и они бы назначили алименты исходя из мин.оплаты?... 01.08.2006 20:02:20, LU
Anykey
Не. Задержка зарплаты - это ведь не отсутствие, это значит, что алименты будут выплачены с нее, только позже. Необходимости пересматривать сумму при этом нет.
А налагать или не налагать штраф (пени) зависит от обстоятельств. Если задержка выплат случилась не по его вине (официальная задержка зарплаты в конторе), то и штрафных санкций не будет.
ИМХО
01.08.2006 21:04:09, Anykey
LU
а, ну да:) я неправильно поняла - по аналогии с неоплаченным месяцем, когда БМ был в вынужденном отпуске за свой счет. 01.08.2006 23:09:56, LU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!