Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Баунти

Очень срочный вопрос!!!!

Скорее подскажите!!! Есть ли какие-то общие правила для размера и названия шрифта в написании Договора купли-продажи? Сама составляю договор по образцу, сказали, что так можно, а про шрифт забыла спросить. Образец не отсканить, а на взгляд я понять не могу! Есть ли какие-то правила, или можно писать любым?
08.06.2006 11:50:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С точки зрения действиетльности договора и соответствия его закону разныцы нет никакой.
Самое важное при заключении договора купли-продажи недвижимости - это его гос. регистрация
08.06.2006 16:15:33, РИНА
есть ГОСТ на оформление документов 08.06.2006 13:37:35, Веруша
Спасибо, ссылка класная. "Шрифт" и "Начертание" в документе не встречаются. 08.06.2006 13:59:00, Призрак
Баунти
Да уж, надо было сначала ваш ответ прочитать:((( А то я столько времени потратила на штудирование текста в поисках ответа.... 08.06.2006 14:34:17, Баунти
По моим представлениям письменный документ может быть рукопсиным, то есть регламентировать начертания шрифта - абсурд. Стандартный размер шрифта для печатных документов - 12 пунктов. 08.06.2006 12:36:35, Призрак
Из области правил хорошего тона - для документов официального характера принято использовать шрифты без засечек (рубленные), например Arial, Verdana. Пример шрифта с засечками (который не надо) - Times (New Roman). 08.06.2006 12:41:27, Призрак
На курсах секретарей именнно Таймс нью роман рекомендуют как общепринятый для офиц. док-тов, вроде как он более всех похож на шрифт пишущей машинки устаревшей. 08.06.2006 22:08:16, Не согласна
Баунти
Спасибо! 08.06.2006 13:07:11, Баунти
Марина (Гелиевна)
Нет, размер шрифта не определен. Определено только само месторасположение реквизитов. 08.06.2006 12:11:59, Марина (Гелиевна)
Баунти
Так. реквизиты - это что? Адреса объекта договора, покупателя и продавца? 08.06.2006 13:06:30, Баунти
название договора, его номер (если есть), дата, имена/наименования сторон, их адреса. 09.06.2006 11:28:17, ALora
Это прикол что ли? Какие тут могут быть правила? пишите любым. 08.06.2006 12:11:00, Lekin
Баунти
Ну почему прикол? С нашим законодательством возможны любые заморочки. А ошибиться мне нельзя, потому что договор заключать будем не в нашем городе, и Продавец и Покупатель живут в разных городах, а заключают Договор по месту нахождения объекта Договора. Поэтому будет обидно, если, приехав за сто с лишим километров, и отсидев очередь в ЦРП, придется ехать обратно. Согласитесь, что мои опасения (человека, далекого от юриспруденции и риэлторского дела) не беспочвенны. Просто хочу подстраховаться. 08.06.2006 13:05:39, Баунти
Vasillek
Думаю, что нет.

Если есть серьезные сомнения - позвоните в любую риэлтерскую фирму с этим вопросом....
08.06.2006 12:10:37, Vasillek

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!