Раздел: Прописка, регистрация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Регистрация по месту временного проживания

Ситуация следущая: Я, гражданка Украины, срок действия миграционной карты заканчивается 19 апреля, хотим с будующим мужем сделать регистрацию. Вопрос в следующем: куда идти, какие документы нужны? Бабушка ответственный квартиросъемщик, квартира не приватизирована, ещё в ней прописан муж и его ребенок от первого брака. Надо обязательно с бабушкой всё делать или можно сделать нотариально-заверенное согласие. И надо ли мне будет выезжать каждые 90 дней или можно будет продлевать регистрацию?
03.04.2006 18:41:09,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leva
"И надо ли мне будет выезжать каждые 90 дней или можно будет продлевать регистрацию?" можно не выезжать если только вы сделаете временное проживание(на 3 года) но это отдельный разговор...

03.04.2006 21:53:58, Leva
Или регистрация обязательна при оформлении РВП? Или может сразу с него начать? 03.04.2006 22:00:09, Светлана_
Leva
Обязательна 03.04.2006 22:06:25, Leva
Я че-то не пойму: зачем тогда мне регистрация, если выезжать всё равно придется? А, вы ещё не делали РВП? 03.04.2006 21:57:23, Светлана_
Leva
Мы сдали документы на РВП, теперь ждем-с... прошло уже 3 месяца, а регистрация обязательна 03.04.2006 22:08:25, Leva
А, какие документы вы на РВП делали? Может мне сначала лучше расписаться, а потом на РВП подать? Или никакой разницы? И, если покупать на вокзале миграционку, и сразу идти делать регистрацию, то они отличают её от настоящей или нет? Буду благодарна за ответ. 04.04.2006 00:53:36, Светлана_
Leva
Для РВП нужно собрать очень много документов ,но если знать куда бежать тогда попроще. Я поняла что ваш МЧ-гражданин РФ,и у вас больше нет близких родственников гр.РФ? тогда будет проще расписаться. И сразу подать на РВП. Насчёт миграционки-мы покупали 2-3 раза, всё проходило. 04.04.2006 22:17:36, Leva
Че несу-то, родственников нет, сына есть:))))))))) 05.04.2006 15:16:15, Светлана_
Да, мой МЧ, россиянин, москвич, родственников у мя здесь нет.И на этой(купленной) регу делали? 05.04.2006 15:13:51, Светлана_
Leva
есть хороший форум nelegalov.net или nelegal.ru. 03.04.2006 20:10:10, Leva
Молчат все на нелегале. 03.04.2006 20:13:28, Светлана_
Leva
А на nelegalov.net тоже молчат? По закону конечно нужно выехать из РФ, Но можно и не выезжать а купить миграционку на любом вокзале(или напишите мне на подник я расскажу подробнее). Потом надо пойти в ОВИР и там на стенде должен висеть список док-ов которые надо собрать(привожу не точный):миграционку( и её копия), паспорт (и копия), заявление от бабушки (и всех прописанных в квартире?), и проплаченная квитанция. Вообщем первый этап -миграционнка, второй- идёте в ОВИР и там берете образец заявления, дальше с бабушкой и паспортом в ЖЭК (или как он там называеться - ЕИРЦе), вот точно не помню нужно ли чтобы все прописанные давали своё согласие(по моему, да),тогда и их тоже, потом в сбер оплачиваете квитанцию, и снова В ОВИР со всеми доками. Если что спрашивайте, через всё прошла сама(муж-с украины)сейчас сдали доки на временное проживание : ) Нелегкое это дело... 03.04.2006 21:44:00, Leva
Проблема в том, что прописан маленький ребенок мужа от первого брака, у меня миграционка действительна до 19, успею я всё сделать или выехать, а по приезду заняться этим? 03.04.2006 21:54:59, Светлана_
Leva
Согласие нужно всех от прописанных, в тч детей от 14 лет. Регистрация будет со дня пересечения границы, вам лучше выехать и сразу же делать регистрацию 03.04.2006 22:13:03, Leva
iriсka
....с несовершеннолетним могут быть проблемы...может потребоваться разрешение органов опеки...или доказывать, что ребенок здесь не проживает. а проживает с матерью и на этом основании выписать его из квартиры... 03.04.2006 18:56:10, iriсka
А, мне и не надо его выписывать, мне надо регистрацию по месту временного пребывания. Просто я боюсь, что жил. площади не хватит. 03.04.2006 19:40:08, Светлана_
iriсka
...проще будет выписать...а потом прописать, опека согласия на регистрацию скорее всего не даст..., я с этим столкнулась...при чем квартира в собственности:( 03.04.2006 19:43:51, iriсka
Аксандра
Да ладно... Недавно делали регистрацию (мужу) никого не волновало наличие прописанных несовершеннолетних. Вообще. Только согласие совершеннолетних прописанных.
Правда он гражданин России...
05.04.2006 19:24:14, Аксандра
А, квартира приватизированна? у нас нет, отсюда ещё целый ушат проблем. 05.04.2006 22:12:19, Светлана_
А, опека здесь при чем? Если главный квартиросъемщик бабушка. Вы можете дотошно объяснить? 03.04.2006 20:15:09, Светлана_
iriсka
....по новому жкх....нотариусы договор не составляют без одобрям... при чем я уже родственница, а вы еще по закону никто 03.04.2006 20:20:20, iriсka
А, нотариусы здесь при чем? и о каком договоре идет речь? 03.04.2006 21:01:08, Светлана_

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!