Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продажа через интернет

Подскажите, пожалуйста, может, даже, этот вопрос уже поднимался. Я хорошо вяжу крючком, если я надумаю выставить на продажу свои изделия в интернете, открою свой сайт, на народе, скажем, Мне нужно в налоговой регистрироваться? обязательно? а если никто ничего не купит? Оптовой продажей не пахнет, так, на масло бы к хлебу приработать.
25.02.2006 17:16:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lartchik
Если Вы собираетесь извлекать СИСТЕМАТИЧЕСКИЙ ДОХОД (хоть две продажи будет), то регистрироваться в налоговой надо, иначе могут наказать.
26.02.2006 15:14:57, Lartchik
Спасибо! Собираюсь систематически, зарегистрируюсь, а если так никто ничего и не купит? И... да, в налоговых такой есть пунктик как продажа через сайт? 26.02.2006 17:00:57, Мариуська
Lartchik
Продажа через сайт - это не пунктик, а способ продвижения своего товара. Продажа бывает либо оптовой (продажа юридическим лицам), либо розничной (частным лицам). В Вашем случае, скорее всего, речь идет о розничной торговле. В таком случае, имейте ввиду, что ещё придется приобретать кассовый аппарат. Если Вы сомневаетесь, будет у Вас продажа или нет, то стоит посчитать, во что обойдутся начальные затраты: создание интернет-сайта, приобретение ККМ, возможно аренда помещения (если покупатели к Вам будут приезжать), или доставка (если Вы будете сами доставлять товар покупателям). От риска непродаж никто не застрахован, просто надо продумать, как сделать так, чтобы Ваш систематический доход перекрывал систематический расход:-) Удачи!
26.02.2006 19:57:36, Lartchik
Спасибо, вы меня обнадёжили. Куплю ККМ, зарегистрируюсь, а потом попробую продать салфеточку за 50 руб:-)Если купят. 27.02.2006 08:13:17, Мариуська
Lartchik
Понимаю, не всё так радужно, как хотелось бы. Но это реалии жизни:-)
27.02.2006 23:42:53, Lartchik
Ход конём. А если я не стану регистрироваться? И если вдруг это станет известно? Что мне грозит, как Вы думаете? 01.03.2006 11:48:05, Мариуська
Lartchik
Почитайте по ссылке, по-моему, в статье всё четко написано.
02.03.2006 00:37:16, Lartchik
Я всё не сдаюсь.:-) А как же тогда с теми бабуськами, что продают на рынках варежки с носочками? На каком-то основании им же можно обходиться без регистрации и уж тем более без ККМ?
Спасибо, что тратите на меня своё время.
02.03.2006 05:59:39, Мариуська
Lartchik
Бабуськи на рынках платят мзду тем, кто им место дает на рынке, а те уж сами разбираются с органами по-своему, насколько мне известно. Если Вас поймают, Вы тоже, возможно, сможете договориться, как обойти закон. Но Вы ведь хотели знать правовые аспекты интернет-торговли, вот я Вам и попыталась объяснить, а каждый сам решает для себя, нарушать закон или нет. Вы с таким же успехом можете пойти на рынок и поинтересоваться напрямую у бабусек, как они торгуют без регистрации и ККМ и последовать их примеру. А можно пойти другой дорогой: составить для себя бизнес-план по интернет-торговле, прикинуть, выгодно-невыгодно, оформить всё законно:-) Как там Макаревич пел: "Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу..." Выбор за Вами. Идти законным путем или нет.
05.03.2006 00:39:47, Lartchik
Lartchik, меня не смущает вопрос регистрации, но вот покупка и обслуживание ККМ - это в круглую сумму выльется. Я не заработаю столько на изделиях, чтобы покрыть расходы. А как вы думаете, что позволяет на рынках торговать без ККМ обычным продавцам, не бабуськам, в смысле, - кто тряпки,кто обувь, шубы-шапки, хозтовары, фрукты-овощи и т. д. У них есть табличка, что они ЧП и всё такое. Но работают-то без кассы. Это они лазейку что ли какую в законе нашли? 05.03.2006 03:39:24, Мариуська
Lartchik
Думаю, они просто договариваются. А без ККМ можно обойтись - принимать деньги через Сбербанк. Откройте расчетный счет, дайте реквизиты покупателю и не будет голова болеть по этому поводу.
05.03.2006 10:52:31, Lartchik
Medve
Извините, что влезаю, но мне кажется, что в нашей стране соблюдать законы до такой степени не нужно. Смотрите сколько объявлений можно найти от проф.портних и вязальщиц - вы думаете, они зарегистрированы в налоговых. Мне кажется - нет. Надеюсь, меня никто не потащит в суд за то, что я сейчас скажу - сама много раз подрабатывала вязанием - и в голову не приходило регистрироваться в налоговой. Слишком много не выполняется обязательств со стороны государства, чтобы еще регистрировать свои скромные доходы левые. Я бы на вашем месте озаботилась больше поиском заказчиков для начала, соблюсти все законности вы всегда сможете успеть :) 03.03.2006 16:36:28, Medve
Lartchik
Не пойман - не вор. В Вашем случае доазательств по поводу систематического извлечения дохода мало. А вот интернет-сайт - зацепочкой может стать в руках фискальных органов. И как знать, как знать, поймают или нет?
05.03.2006 00:44:51, Lartchik

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!