Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Могут ли выгнать из квартиры?

Просветите меня, плиз. Я прописана в Подмосковье. Живу с у мужа в Москве. Квартира двухкомнатная. Квартиросьёмщица, бабушка мужа. В квартире кроме неё прописан сам муж и наш совметный ребёнок( ребёнку год). Квартира не приватизированная. У меня конфликт с этой бабушкой, она грозиться выгнать меня из квартиры, ей якобы участковый сказал, что имею права находиться в квартире, только до 23-00. На сколько мне хватает знаний меня не могут выгнать из квартиры: 1)муж не против, что я живу; 2) ребёнок до совершеннолетия должен быть с мамой, а так как он прописан в кавртире, то я живу вместе с ребёнком. Расскажите на каких основаниях она меня может выгнать и на каких основаниях я остаюсь. Бабушка, мерзапакостная. Плетёт интриги, рассказывая в Совете Ветеранов басни о моём образе жизни. На самом деле она хочет чтобы мы съехали, это даёт ей возможность сдать квартиру, как делала она того как мы переехали к ней. Уф, вроде всё. ПОМОГИТЕ, пожалуйста.
20.01.2006 21:23:43,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Разделите лицевой счет между бабушкой и мужем, тогда Вы будете жить на мужниной половине и бабушка к Вам не будет иметь никакого отношения. 22.01.2006 13:03:17, мама-аня
Anykey
Лицевые счета теперь не делят. 22.01.2006 14:48:12, Anykey
Да? Ну тогда остается принудительный размен...Его-то еще не отменили? 22.01.2006 20:03:45, мама-аня
Anykey
Нет, его не отменили.
22.01.2006 20:45:13, Anykey
Anykey
> ребёнок до совершеннолетия должен быть с мамой

Это Вы откуда взяли? Данное утверждение не имеет никаких законных оснований. Если бы имело, то его бы и прописать могли только к маме.
До 14 лет ребенок может быть прописан только с кем-то из родителей. Такое правило есть. Но Ваш прописан с папой, как я поняла. С ним может и проживать. С мамой может встречаться (и совсем не обязательно по месту своего проживания). Это вполне законно.
Вы там не прописаны (не имеете права проживания), следовательно, действительно, не имеете права находиться там постоянно, если кто-то из проживающих (прописанных) против.
Другое дело, что реально выгонять Вас оттуда милиция вряд ли станет - ей это морочно, да и не больно интересно. Ну, хотя... если бабушка как-то их простимулирует... Основания для вопросов к Вам у них есть. ИМХО
Ну и в суд бабушка обратиться, в принципе, может. Для того, чтобы вселиться (прописаться) в эту квартру Вам (как взрослому человеку) необходимо согласие всех там проживающих - т.е., ее согласие. Она его не дает, значит, вселились Вы незаконно.
21.01.2006 21:24:31, Anykey
Medve
Не имеет права она вас выгнать, ваш ребенок прописан в квартире. Не могу вам правовых актов перечислить, но сама была в подобной ситуации (мама хотела выгнать моего мужа :)), мы просто заперлись в комнате и не пускали туда никого. Дверь ломать участковый не имеет права, если только там не происходит явного шабаша/убийства :). Даже по просьбе остальных проживающих. А вообще, я бы пригрозила такой бабушке разменять квартиру через суд, если будет пакостить, а самим бы уехать при первой возможности. Мы так и сделали и счастливы :) 21.01.2006 16:29:20, Medve
Вы заблуждаетесь. Посмотрите, что выше написано. 23.01.2006 09:17:08, Безобразная Эльза
Мы бы сами с удовольствием уехали, да пока не куда. Спасибо за ответы. 22.01.2006 11:39:58, Полина 25


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!