Раздел: Пособия, льготы, алименты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пособие по рождении второго ребенка

У меня вот какой вопрос. Я в браке, есть ребенок, хотим второго. Знаю, что сейчас при рождении второго ребенка до 30 лет правительство Москвы платит пособие приличное. Хотелось бы его получить (с первым мы пролетели, так как родила за полмесяца до вступления нового закона в силу), вот и получается со вторым тоже пролетаем, так как мужу уже будет 30 лет. Я вот что думаю, если развестись и записать ребенка только матери, как мать одиночка, это есть выход из положения? Получим ли мы деньги при этом?
Р.S. не хочу чтоб думали о том, что мы хотим ребенка из-за денег, у нас с этим нет проблемы, просто сумма не маленькая, порядка 20тыщ, вот и хотелось бы с государства побольше стрясти :)))
18.12.2005 13:25:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Ваш муж согласен, чтобы в графе "отец" у ребенка стоял прочерк? Если да, то дополнительные деньги на ребенка, конечно, никогда не помешают. 19.12.2005 10:30:56, Милочка&Ко
конечно, мы с мужем это обсудили, и мы оба прекрасно понимаем, что это чистая формальность 19.12.2005 15:13:09, Ленуськин
Аксандра
Самое смешное, что если у них фамилии после развода останутся одинаковые, то можно ребенка записать на ФИО мужа, оставаясь при этом матерью-одиночкой и имея справку, что "отец записан со слов матери" :-)) 19.12.2005 11:00:58, Аксандра
:)) 19.12.2005 15:14:19, Ленуськин
Аксандра
Ну вообщем-то трудно будет не записать ребенка на мажу (даже бывшего, т.к. развод незадолго до родов).
Но если сможете официально оформится как мать-одиночка, то и единовременное получите, и ежемесячное будет хорошее (я не помню точно, но порядка полутора тысяч в месяц.
18.12.2005 16:10:37, Аксандра
Так я вот еще и не беременна, только планируем, поэтому и задумалась об этом, чтоб не возникло проблем с записью ребенка на меня. Если разведемся сейчас, то запишут ребенка на одну меня или будут трудности? 18.12.2005 16:18:53, Ленуськин
Аксандра
Ну Вы просто учитывайте, что по закону свыше 300 дней должно пройти (от развода до родов), чтобы уж совсем все правильно бцло (хотя оформляют и с меньшей разницей, просто принося паспорта без штампа).
Про пособия я точно не скажу, но по другим московским программам (той же "молодой семье доступное жилье") - одинокая мать с ребенком считаются за семью и имеют все положенные права.
19.12.2005 09:48:29, Аксандра
Имхо, если разведетесь сейчас, никаких трудностей не будет. Придете в загс со своим паспортом (без штампа о браке) и справкой из роддома и зарегистрируете ребенка на себя. Никто вас пытать, кто отец, не будет. И отказать вам в том, чтобы стать матерью-одиночкой, никто не сможет.
18.12.2005 16:36:48, Polett
Спасибо за ответ :)) 18.12.2005 16:44:54, Ленуськин
Кстати, а вы уточняли - как одинокая мать вы тоже получите такое большое пособие, или это относится только к полной молодой семье? 18.12.2005 19:11:48, Polett
так это тоже и звучит в моем вопросе, получу ли я его в полном объеме или нет? я сюда пишу, так как ничего не знаю и жду ответов, хотя девушка выше написала, что получу в полном объеме 18.12.2005 20:38:33, Ленуськин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!