Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Временная прописка к пожилому человеку

У меня есть старенькая бабушка. Живет она одна в кооперативной квартире и меняться не хочет, но согласна, что прeдпринимать шаги по уменьшению налогов будущим наследникам надо. Говорят, что можно временно прописаться к ней (с целью ухода) и в этом случае налог на наследство будет значительно меньше. Правильно ли это? Какие документы нужно собрать для такой операции?

За квартиру буду платить я по полной программе (хоть этим смогу бабушке помогать, денег она не берет).
08.12.2000 15:53:26,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во-первых, Вам надо выяснить входит ли Ваша бабушка в "группу риска", сделать Вы можете это в районном управлении социальной защиты населения. Если входит - (по возрасту) то Ваш единственный выход - попечительство в форме патронажа. Как все оформить должны разъяснить в том же РУСЗН. Главный фактор для работников - быть уверенными, что в дальнейшем вы не выгоните бабушку из ее же квартиры и желание наживы в Вашем мозгу отсутствует. :-)
Если в "группу риска" бабушка не входит, то прописывайтесь через суд, и уменьшайте свои налоги так.
10.12.2000 00:29:04, Колетт
Спасибо большое за совет! Ж:)
19.12.2000 10:20:27, Бреке Ке


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!