Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Недействительная трудовая книжка.

Прихожу к нотариусу заверять копию трудовой книжки и оказывается, что там на первой странице нет печати. Есть только подпись лица, выдавшего ее. Соответственно вся книжка (4 места работы) оказывается недействительной:((((
А также уже не существует той фирмы, в которой я ее получала. Вернее, она не ликвидирована, но не работает и никаких следов мне найти не удалось:(
Пока что удаловь придумать такой вариант: я заливаю чернилами место печати и беру в последнем месте работы дубликат по поводу порчи книжки. Если бы книжка была потеряна, то необходимо было бы принести подтверждающие документы с каждого из мест работы и записи в дубликат вносятся на их основании.
По логике в случае порчи только первой страницы остальные страницы могут стать сами по себе основанием для внесения этих записей в дубликат, но этот момент нигде не оговорен в законе.
10.11.2005 09:32:37,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Идите к мастеру по печатям и сделайте копию печати "первой" фирмы. Обойдется это примерно в 1000 рублей (т.к. это незаконно, уставных документов то у вас нет). Объявления на каждом столбе. 11.11.2005 22:11:42, Агент Малдер
Gvendilon
Я вас умоляю!...:-)) какая 1000 руб. Стоит это 300-400 руб. в зависимости от сложности печати..:-))
Надеюсь, на первой странице не гербовая...:-)))
14.11.2005 13:10:07, Gvendilon
Юрист дал дружеский совет(неофициальный) - поставить туда печать с последнего или любого другого места работы. Вот и думай.... 10.11.2005 15:18:28, теоретик
Lartchik
Печать должна быть на первом листе ТК именно фирмы, сделавшей первую запись о работе. Поэтому согласна с Агентом Малдером. А если зальете чернилами место печати, то дубликат Вам сложно будет получить, поскольку для выписки дубликата ТК нужны справки с предыдущих мест работы. А Вы сами сказали, что первой фирмы уже нет, как же Вы справку возьмете???
13.11.2005 22:01:49, Lartchik

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!