Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мелисса

продажа квартиры и налоги

Моя подруга собралась покупать квартиру (ну вернее альтернатива у нее).
Свою она оформляет по полной стоимости, у нее срок владения квартирой более 5 лет.
Хочет альтернативную оформить тоже по полной стоимости. Риелтор всячески ее от этого отговаривает, мол вариантов мало, так как далеко не все владеют квартирой так долго и даже если долго владеют, то при прямой продаже попадают на налог, а кто захочет и пр.
Так вот вопрос следующий:
1. Платится ли налог теми, кто продает квартиру, находящуюся в собственности более 3х лет.
2. Стоит ли что-то некий гарантийный сертификат, который выдает МИЭЛЬ?
Спасибо
25.08.2005 12:39:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
2. Вам этот...сертификат...в цену включат...так что осторожнее с такими...сертификатами. 25.08.2005 15:48:09, Иринка_2004
Мелисса
У Миэля процент и так выше, чем у других контор 25.08.2005 16:23:22, Мелисса
Ну да, и еще ПЛЮС сертификат...:-) 25.08.2005 17:30:22, Иринка_2004
Мелисса
нет, сертификат входит, я уточняла! 26.08.2005 10:40:03, Мелисса
Не, ну если стоимость такая же, и она Вас устраивает, тогда, конечно, с сертификатом ИМХО дополнительные гарантии...гм....только вот этот миэль.... 26.08.2005 11:38:45, Иринка_2004
Anykey
2. Не в курсах я, конечно, но не думаю, чтобы кто-то мог выдавать гарантии на противозаконные сделки. Это уж, вообще, как-то было бы удивительно... 25.08.2005 15:25:05, Anykey
1. платят те, кто владеет менее 3 лет.
2. имхо, не стоит.
25.08.2005 14:33:36, Безобразная Эльза
ЛАПА
есть еще один риск, когда Вы сумму заниженную указываете: если тьфу-тьфу, сделку в судебном порядке признают недействительной, то стороны возвращают друг всё полученное, то есть вы получите сумму, указанную в договоре,...
05.09.2005 16:41:16, ЛАПА
Мелисса
А как называется и как выглядит документ, который страхует сделки недвижимости. 25.08.2005 15:03:39, Мелисса
страховой полис. Как выглядит? Да бумажка с печатями. Гербовая, как правило.
Называется это титульным страхованием. Дорого, но хоть какая-то гарантия. только учтите, что эту бумажку выдает страховая компания, а не какие-то миэли с мианами.
25.08.2005 15:14:51, Безобразная Эльза
Мелисса
То есть надо идти в страховую компанию?
А вот интересно, как это надо сделать: вот нашло мне агентство квартиру, мне она нравится допустим, в какой момент стоит привлекать страховую компанию? Сколько занимает выдача этого сертификата?
25.08.2005 16:31:15, Мелисса
позвоните в страховую и все узнайте. только не забудьте, что страховать придется на 3 года. А это недешево. Очень недешево. 25.08.2005 16:52:39, Безобразная Эльза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!