Раздел: Пособия, льготы, алименты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соглашение об алиментах - что дальше?

Подписали мы с бывшим соглашение об уплате алиментов сроком на год. Во время учебного года он честно платил (не мне, за школу) и тратил, в общем-то, больше, чем оговаривалось - потому что часто выпрашивал у меня отпустить ребенка к нему.
А на лето (по соглашению было так: в учебный год он платит за школу, а летом дает вдвое меньшую сумму мне на руки под расписку) он денег давать отказался вообще.
Мне одной не справиться, лето - дорогое время, дачи и прочее, да и вообще - почему я должна как-то крутиться одна только потому что у него скоро свадьба - это, мол, дорогое мероприятие, поэтому он лучше копить будет, чем нам денег давать...
Одним словом. Соглашение заверено у нотариуса и, как я понимаю, имеет силу исполнительного листа. А что это значит? Что и как я могу делать, чтобы, во-первых, получить деньги по этому соглашению (возможно ли это в принципе? Зимой-то он тратил больше, чем оговорено...), а во-вторых, как подать на алименты в суд? (Это соглашение все равно скоро закончится)
Заранее большое спасибо...
06.07.2005 10:53:58,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
1. Вы можете отнести Соглашение в бухгалтерию мужа. И администрация организации, где он работает, будет обязана удерживать алименты ( http://law.rambler.ru/manuals/1765/1894/1959/1966/index.html )
Тот факт, что когда-то он выдал ребенку шоколадку или накормил сосиской сверх определенной суммы алиментов, влияния на текущие платежи не оказывает.
2. Чтобы подать на алименты, надо написать заявление мировому судье. Возможно, дело ограничится судебным приказом (вообще, без заседания суда). http://law.rambler.ru/manuals/1765/1894/1959/1965/index.html

Вообще, почитайте внимательно материалы об алиментах - см.ссылку.
06.07.2005 18:50:33, Anykey
Спасибо большое! 07.07.2005 00:57:46, Колибря

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!