Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подписание дарственной

Какова процедура подписания дарственной на квартиру? Собираются все необходимые документы, пишется заявление.
Потом нужно идти к нотариусу? С дарителем обязательно? А нотариус какие-то вопросы задает? Я вот чего опасаюсь, так как даритель пожилой человек, то, мало ли как с ним будут разговаривать, может и передумать. Хотя дарит вроде бы родной дочери. Но говорят, что нотариус может пугать тем, то вот без крыши над головой остаетесь.
01.07.2005 09:43:03,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
К Договору надо собрать еще кучу разных бумаг - справок про квартиру. Правоустанавливающие документы, Технический паспорт на квратиру, справка о проживающих там, справка об отстутствии обременений и т.д., и т.п. (точный состав не знаю).

Вопросы на понимание (осознаете ли Вы последствия такого действия) вполне могут задать. Думаю, что надо "проиграть" процедуру заранее, чтобы такие слова не были неожиданностью. ИМХО

У нотариуса, наверное, можно бы офрмить кому-то доверенность от хозяина на дарение квартиры - тогда хозяину нужно будет посетить только нотариуса. И, если один раз его напугают, то можно будет потом, успокоив, сходить к другому нотариусу и т.д.
01.07.2005 13:31:05, Anykey
составляется не заявление, а договор дарения. Который можно и не удостоверять у нотариуса, а регистрировать сразу в ораганах по регистрации сделок с недвижимостью. А нотариус не пугает, а объясняет правовые последствия совершенной сделки. Естественно даритель сам должен подписать договор дарения и присутствовать или у нотариуса или в органах регистрации. 01.07.2005 10:53:00, Безобразная Эльза
Спасибо. А с Собесом придется как-то контактировать? 04.07.2005 15:13:27, AmG
зачем? 04.07.2005 15:42:12, Безобразная Эльза
Они же как-то пенсионеров отслеживают. Или это я уже придумываю. 04.07.2005 16:40:19, GaMi
кто они? и зачем ИМ отслеживать пенсионеров? 04.07.2005 16:49:50, Безобразная Эльза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!