Раздел: Финансовые вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неправильно присланное налоговое извещение

Извещение на налог на автомобиль отца было прислано на мой адрес. И благополучно потеряно. А вчера случайно обнаружено. Кто получал, кто расписывался вспомнить не можем. Срок опалаты налога до 20 января. Но дело в том, что отец к тому времени был уже больше полугода прописан по другому адресу. И он точно за заказное письмо расписаться сам не мог, тут его не было.

Что разумно мне делать в данной ситуации? Выкинуть и забыть? Звонить в налоговую и разбираться, а потом самой платить штраф? Еще какие-то варинаты?
РОдителям пока не говорила. решила, что не зачем расстраивать:)
29.03.2005 16:57:49,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя мама уже лет 8 как не прописана в моей квартире, а извещения на транспортный налог до сих пор приходит ко мне - она не ходила в МРЭО и не перерегистрировала машину на свой новый адрес. Может быть и ваш отец не поставил машину на учет там, где он сейчас прописан?
Имхо, я бы в любом случае отдала квитанцию родителям, а не стала звонить в налоговую. Ну и если уж по моей вине родственник попал на пени, заплатила бы за него эти пени (налог пусть сам платит).
29.03.2005 18:45:01, Polett
Anitobus
Я бы позвонила в налоговую и поговорила. М.б. сказать, что вот нашли у себя в завалах такое-то извещение, но этот человек здесь давно уже не живет (тогда замотались, не до того было, чтоб звонить в налоговую, а вот сейчас снова наткнулись и теперь-то смогли позвонить). И все. Пусть дальше сами ищут его новый адрес и высылают повторно. 29.03.2005 17:26:36, Anitobus
Лен, мне пришло письмо на имя старых жильцов, на уплату налога на авто. Их телефоны я благополучно потеряла. Куда бечь не знаю. Так оставила. Потом я с ними случайно встретилась в налоговой :) Сказала им о письме, они после этого так и не перезвонили, видимо им не надо. Сроки прострочены.
Надо просто автомобиль перерегестировать по новому адресу твоего отца. Я бы в такой ситуации сама все узнала, если надо то и оплатила бы.
Я сама несколько лет не платила налог на квартиру, просто забывала, там бумажки надо было заполнять и ничего мне за это не было. И квартиру спокойно продала уже ту :)
29.03.2005 17:22:19, Йоко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!