Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как проверить?

Я собираюсь подать на развод с разделением имущества (квартира). У меня есть подозрение, что муж приобрел себе отдельное жильё (прописан у меня). Как я могу это узнать? Или это должны узнавать судебные приставы в процессе развода и раздела?
28.03.2005 12:35:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одно забыли - сейчас можно приобрести квартиру в строящемся здании по договору уступки прав требования,а для этого согласия супруга не требуется.А после развода при сдаче дома он зарегистрирует квартиру на свое имя на законных основаниях.Правда заплатит он за квартиру сейчас из семейных денег. Так что узнавать надо сейчас-чтобы потом не было мучительно больно. 30.03.2005 10:46:41, Илия
Anykey
А вот интересно, приобретенная таким образом квартира, вообще, считается совместной собственностью супругов? Хотя бы если она оформлена в собственность в браке. Потому что согласия на заключение одним супругом Договора участия в строительстве (вложения в строительство семейных денег!) точно не требуется. 30.03.2005 12:55:25, Anykey
Если она оформлена в собственность в период брака-то да.Если же как описано выше,и супруга не подняла этот вопрос на суде-то нет. Как говорится:не пойман-не вор. 01.04.2005 15:38:12, Илия
юрист Татьяна
В браке для приобретения недвижимости на себя мужу потренбовалось бы ваше нотариальное согласие. Если он чудом как-то смог оформить без вашего согласия. то запросы делаются судом только по вашему ходатайству. Сам суд ничего предпринимать не будет. Приставы тем более искать недвижимость мужа не будут. 28.03.2005 13:14:04, юрист Татьяна
Последний из могикан
Ничего не путаете? Продажу с покупкой? Или у нас что то поменялось в законодательстве? 28.03.2005 13:47:45, Последний из могикан
Anykey
У нас спрашивали мое согласие на покупку мужем квартиры. В 2004 году - точно спрашивали, про несколько покупок знаю. 28.03.2005 14:40:35, Anykey
Последний из могикан
Кто бы меня в закон ткнул где это написано. 28.03.2005 15:08:41, Последний из могикан
СК в памяти возобнови. Там и написано. Если читать внимательно. 28.03.2005 15:53:05, Безобразная Эльза
Последний из могикан
Читаю, не вижу. При распоряжении обшим имуществом одним их супругов предполагается что он действует с согласия второго. А вот уже по распоряжению недвижимого имущества требуется нот. заверения согласия второго супруга. Так что не вижу я требования при покупке недвижимости наличия нот.заверенного согласия второго супруга. 28.03.2005 16:03:17, Последний из могикан
плохо читаешь.
Даю цитату:
Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью !!!!и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке!!!!, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.
Увидел?
28.03.2005 16:25:30, Безобразная Эльза
слушай, тебе курс молодого бойца прочитать? )))
для начала часть первая ГК - ст. 164.
И вообще, уже сто раз обсуждалось, ну не здесь, так на авто.ру...)))
28.03.2005 16:39:04, Безобразная Эльза
Последний из могикан
О, теперь понял, чет торможу сегодня)) 28.03.2005 16:59:32, Последний из могикан
Согласие на покупку требуют. Этот вопрос можно решить с помощью знакомого нотариуса. 28.03.2005 15:59:07, Агент Малдер

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!