Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришка.( Сашенька 1,8)

Лишение отцовства,да или нет?

Собственно предистория..
Развелись с мужем,когда ребёнку было 6 месяцев.
Алименты он платил года 3(25% ПРОЦЕНТОВ КАК ПО СУДУ ПОЛОЖЕНО).с РЕБЁНКОМ НЕ ВСТРЕЧАЛСЯ,ИНТЕРЕСА НЕ ПРОЯВлял.
Потом он уволился из бюджетной организации,и алименты прекратились.
Т.е. он не платит уже лет 6...Не появляется,не звонит.. короче- в жизни ребёнка его нет вообще..
Я хочу- лишить его отцовства
Для чего-
свободный вывоз ребёнка за границу
не ждать,что потом папочка появиться и потребовал алиментов от ребёнка уже
свободное удочерение моим нынешним мужем
у него своя семья,своё ребёнок

Ну и вопрос,я могу это сделать или нет?
21.02.2005 12:16:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ChiChi
Я тоже с этим вопросом иду на этой неделе в суд. Только у меня не 6 лет этой тягомотине, а 13. Судебный пристав сказала, что она мне выпишет из дела толщиной сантиметров в 10-13 всё, что надо! 21.02.2005 18:24:11, ChiChi
возможно. все через суд.
но очень тяжело, в т.ч. и морально.
желательно иметь свидетелей: что не был, не заботился, не платил. и адвоката
21.02.2005 17:05:15, возможно
Anykey
Для начала Вам надо (надо было 6 лет назад!) обратиться к судебным приставам, дабы зафиксировать факт неуплаты алиментов. Причем, проследите, чтоб они довели дело до конца - либо нашли его и выбили алименты, либо дали бы Вам справку, что Вы алиментов не получаете (назначили пособие на детей разыскиваемых родителей, или что там сейчас дают...) Этого, я думаю, уже будет достаточно для отклонения его возможных претензий на алименты с ребенка по старости.
Лишить отцовства очень сложно. Необходимо уклонение от алиментов длительное время. Сейчас обратитесь к приставам (про алименты) и в опеку (зафиксировать факт необщения с ребенком, посоветоваться, что делать...) - может, когда-нибудь и сможете лишить.
Проблему с выездом зарубеж можно решить с опекой.
21.02.2005 16:54:21, Anykey
Иришка.( Сашенька 1,8)
есть такое.. даже дело заводили уголовное по неуплате... 21.02.2005 16:57:20, Иришка.( Сашенька 1,8)
Anykey
И чем-то оно должно было кончиться? Думаю, это должно облегчить процесс. 21.02.2005 17:03:49, Anykey
Иришка.( Сашенька 1,8)
п уголовщиной..мы пошли на мировую на тот момент( он как раз в поисках работы находился).
потом уже- .. ну .. дура я ,но исполнительный лист у меня на руках...
21.02.2005 17:05:05, Иришка.( Сашенька 1,8)
Anykey
Вот что интересно - всегда тетки идут на мировую - бояться посадить своего, пусть даже бывшего и празита... Да это-то, вобщем, и понятно. Не понятно другое - а вот этот гад ничего не боится! У него и мысли нет, что он реально может получить от обманываемой им женщины по заслугам :(

Исполнительный лист-то на руках - да только как теперь будете доказывать, что он по нему 6 лет не платил? От уголовного дела отказались. Мировая Вас устроила - так, видимо, у Вас все было хорошо все это время.... Раз больше к представителям власти не обращались.

В любом случае Вам нужно в опеку пойти. Лишение родительских прав - это наверняка с них надо начинать.
21.02.2005 21:26:43, Anykey
Крёстная
теоретически - да, можете, по суду (не принимает участия.... уклоняется от уплаты.... и проч.), но практически это сделать сложно. Ему в голову ударит, он в суд придет, плакать начнёт "простите, больше не буду, ребенка люблю" и его не лишат. Лучший вариант - договориться полюбовно с мужем, чтобы он дал вам нотмариальное согласие на усыновление ребенка другим лицом. После усыновления уже от него и не потребуется никаких разрешений на вывоз ребенка и прочее. 21.02.2005 16:51:45, Крёстная
ChiChi
Ну если он начнет плакаться, можно (как я и собираюсь сделать) предъявить для подтверждения благородных намерений вполне конкретную сумму (последний долг по алиментам) в течение определенного срока. У нас в последний раз она была равна, что-то около 1,5 тыс. долларов, если по курсу, сейчас думаю раза в два больше. Потом, всегда есть адвокаты для такого рода мероприятий.
Я как-то решительно настроилась, буду стервозиной:)) ррррыыыыыыыыыыыыыыыыр
21.02.2005 18:28:11, ChiChi
Anykey
ОФФ: Удачи, Марин!
А должок стряси, деньги мальчишке точно не лишние. Кстати, лишение родительских прав не освобождает мужчину от уплаты алиментов.
21.02.2005 21:29:08, Anykey
ChiChi
За пожелание -пасиб! А стрясти -..знаешь поговорку "с голого -как со святого" ?.. Вот нечего с него брать... Кроме родительской квартиры (будущего наследства), но родители-то живы.. Кстати, я их тоже 12 лет не видела, и ребенок чуть меньше, и звонков от них не было никогда и подарков, свидетели этому есть -тоже зачтется. А вообще-такая грязь поднимется! Но все равно надо это добить. А сумму я предъявлю, и кстати, сидел он за это однажды, за неуплату алиментов. Про обязанности -тоже знаю :( Усё равно не исполняет.. 21.02.2005 21:41:23, ChiChi
Иришка.( Сашенька 1,8)
Я вот тоже думаю про алиментный долг.. думаю,что сумма тож не маленькая набежит.. 21.02.2005 18:44:38, Иришка.( Сашенька 1,8)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!