Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суок

Подскажите юриста, специализ. на жилищно-собственнических делах, плз!!

Видимо, мне нужна консультация и какие-то основания для разговора с теткой из дэза насчет начисленных коммунальных платежей в новостройке. помогите, пожалуйста! И сколько стоит такая консультация?
24.11.2004 17:48:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я там Вам кое-что ниже ответила. 25.11.2004 12:26:43, Безобразная Эльза
Суок
И еще - с какого момента я стала собственницей - с момента заключения соглашения с инвесткомпанией, с момента получения св-ва о соб-ти, с момента ключевой справки?? 25.11.2004 14:35:16, Суок
только с даты, которая стоит на свидетельстве о собственности. Документы все я давала. Это закон о жилищной политике г. Москвы. Иного посоветовать не могу. 25.11.2004 14:45:03, Безобразная Эльза
Суок
Тогда тетка меня просто надувает, рассчитав платежи по полной((((и ведь ничего слушать не хочет. Что же мне делаить - платить а потом в суд подавать? Что посоветуете? 25.11.2004 15:00:21, Суок
Anykey
Можно попробовать для начала начальнику ЖЭКа написать заявление (письменное). В связи с тем, что (копию свидетельства о собственности), в соответствии с законом..... прошу пересчитать сумму, насчитанную с тогда-то по тогда-то.... 25.11.2004 15:36:59, Anykey
тут на что упорства хватит. Я лично расчитываю сумму к уплате сама, плачу через сбер и жду, когда на меня подадут в суд за недоплаты.
Вы можете попробовать пойти к начальнику этой тетки.
25.11.2004 15:17:31, Безобразная Эльза
Суок
Все выяснила в Московском городском инофрмационно-аналитическом расчетном центре.((( Оказывается, так сейчас и берут - как за 2 жилья с момента покупки или сдачи дома, охренеть(((Т. е. обязана оплатить техобслуживание и отопление. Ссылались на постаноление моск. пр-ва № 1035-ПП. Сказали, что если сверху хотят что-то - типа как у меня за воду - писать заявление и сразу непременно в префектуру - там, г-т, оч. быстро реагируют, особенно когда сама привозишь бумажки. Так что св-во о соб-ти нужно только для меня и госорганов типа москомрегистрации. Короче, спасибо инвесткомпании, которая тянула 2 года с выдачей св-ва. ЫЫЫЫЫЫЫЫ(ною тихонько) 25.11.2004 17:03:02, Суок
В этом постановлении ничего подобного нет. Там утверждены новые ставки. И все. В любом случае поставновление не может и не должно противоречить закону. 25.11.2004 17:35:42, Безобразная Эльза
Суок
Сходила в дэз. Тетя, увидев справки о воде, сразу перестала их упоминать в расчетах. Стала пересчитывать. Оказывается, в предыд. раз она посчитала площадь с балконом, а теперь без!!!, а потом она стала считать и обсчиталась-на 100 уе. естесно, никто не стал ее поправлять. Так что я оплатила и все, получилось за вычетом воды и обсчета прилично меньше))). Получена справка для прописки.
А вот мои соседи оплатили воду за оба года. Короче, все это на дураков рассчитано или на незнающих. Надо с ними быть оч. внимательными, с этими дэзовскими работничками!!!
27.11.2004 18:04:53, Суок
Суок
Эльза, я прочитала, но вопрос немного в другом - я там написала. Каким документом я должна аргументировать - на что ссылаться??? Тетка уперто стоит на своем. 25.11.2004 14:20:14, Суок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!