Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как грамотно разрулить ситуацию

У нас 16-ти этажный жилой дом постройки конца 80-х годов. Звукоизоляция очень плохая. И вдруг... Поселиляется в одной из квартир женщина с дочкой и с пианино. В 8-9 утра и в 19-20 вечера каждый божий день все соседи теперь дружно просыпаются и возвращаются с работы под бодрые удары девочки по клавишам. На вежливые просьбы соседей о возможности хотя бы в выходные дни дать людям спокойно выспаться, женщина отвечает, что имеет право нарушать тишину с 7 до 23.00. , согласно жилищного кодекса и т.д. и т.п. И нарушает. В доме живут люди, работающие в ночные смены, которые потеряли покой в связи с появлением новых жильцов. По не проверенным данным девочке прогнозируют консерваторское будущее. На просьбы жильцов сделать соответствующую проблеме звукоизоляцию стен, полов и потолков, отвечают циничным хамством. Что делать? Неужели нет никакой управы? Принимаются любые дельные советы.
24.10.2004 15:39:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может, в СЭС обратиться ? типа, измерить уровень децибелл и т.д. - если уровень превышает допустимый - тетку оштрафуют вроде бы
27.10.2004 12:17:23, vk56
Спасибо всем за ответы. Проблема какая-то не решаемая. Самая мудрая мысль на эту же тему в Девичьей мне надо заизолировать свою квартиру, хотя были при обсуждении и сомневающиеся, что может и не помочь. 25.10.2004 21:12:09, тишины хочется
koluchka ( 2,5 )
Я по жилищному не очень то, но вот недавно наткнулась на комментарий статьи(какой не помню), вообщем в комментарии было сказано, что днём телевизоры, музыку и тому подобное можно врубать, НО звук не должен нарушать покой жильцов, то есть здесь реально нарушают ваше право на спокойную жизнь в своей собственной квартире. Так что если есть силы и деньги можно попробовать в принудительном порядке заставить их решить эту проблему. А на практике знаю случай, когда муж и жена подали в суд на аптеку, которая находилась под их квартирой и по выходным они не могли спать, так как двери аптеки громко стучали при входе/выходе клиентов. И они выйграли процесс, аптека что-то там сделала с дверью и сейчас супруги живут спокойно и тихо. 25.10.2004 11:55:53, koluchka ( 2,5 )
сожалею, но похоже по закону Вы ничего не сделаете. Согласно закону г. Москвы, ночное время, когда нельзя в т.ч. играть на музыкальных инструментах вообще с 6 до 22 часов. ((( Только договариваться. 25.10.2004 09:55:09, Безобразная Эльза
Последний из могикан
Не совсеа так, есть определнные нормативы которые превышать нельзя и днем. СЭМ может произвести замеры, но ИМХо заниматься этим никто не будет (из жильцов) ибо каждый раз вызывать СЭС и фиксировать превышение нормативов по шуму это нереально. 25.10.2004 11:34:22, Последний из могикан
уверена, что нормативы не нарушаются. Каких децибел должно быть пианино (если только через усилитель не запускать), что превысит нормативы. А плохая изоляция тут не при чем. ((( 25.10.2004 11:41:54, Безобразная Эльза
Последний из могикан
Нам трудно конечно судить, возможно в соседних квартирах и превышает да и то местами, но такч тобы весь дом уснуть не смог конечно сомнительно. Официальным путем тут конечно трудно будет решить проблему, мой ответ -Рамштайн!))) 25.10.2004 12:23:18, Последний из могикан
Рамштайн - вас ис дас с точки зрения юриспруденции? ))) 25.10.2004 12:25:56, Безобразная Эльза
Последний из могикан
это как раз не с точки юриспруденци, хотя с другой стороны есть писаное право, а есть не писаное. Если по хорошему не понимают и закон помочь не может, то можно защищаться тем же оружием, музыкой на музыку))) 25.10.2004 12:40:46, Последний из могикан
бедные общие соседи )) 25.10.2004 12:54:00, Безобразная Эльза
Последний из могикан
алягер ком алягер))) 25.10.2004 13:32:48, Последний из могикан
Не бедные! Терпеть надо будет не долго совсем. У меня муж таким образом соседских тинейджеров учил. Наш усилитель оказался громче, и потерпеть пришлось 2 раза по 5 минут!:))))) 25.10.2004 13:15:15, НБ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!