Раздел: Прописка, регистрация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какой срок?

Какой срок установлен законом, в течение которого я должна прописать новорожденного ребенка? И что будет, если я это срок просрочу? Подскажите, пожалуйста!
21.10.2004 13:05:54,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по большому счету ничего не будет. А вот неудобства Вам будут. Не в поликлинику по человечески сходить, ни питание на новорожденного получить. 21.10.2004 13:51:48, Безобразная Эльза
прописала ребенка в 3,5 года
трудностей не испытывала. При получении медицинского страхового полиса..сообщила что ребенок пока не прописан, меня спросили с кем он будет прописан в итоге....я сказала со мной
Пособие - единовременное вам по месту работы должны выплатить...
а ежемесячное, сейчас малокому полжено....
21.10.2004 17:30:35, Штучкина Маша
Вот какой минус - вы не сможете его вписать в загранпаспорт, вам потребуется чтобы было оформлено гражданство ( а пока он у вас никто...потому что в свидетельство о рождении нету такой графы, и гражданство надо оформлять отдельно)...и иметь прописку ребенка..
А прописывают с 1 января 2004 года только после оформления гражданства. Но для новорожденных это делается одним махом.
21.10.2004 17:33:59, Штучкина Маша
А еще кажется пособие нельзя без прописки получить, то, которое единовременное. А оно для молодой семьи немалое. 21.10.2004 16:32:16, Мышинская
Да это как раз для нас не проблема: детка наблюдается по контракту, а питание мы не получаем. Просто со всеми бюрократическими проволочками уже 4,5 месяца не можем прописать детя. Сначала хотели к мужу, не получается, невозможно найти его председателя кооператива, чтобы получить все, что нужно. Плюнули, решили прописывать ко мне. Та же история - от председателя нужны справки, никак не можем получить. А поликлиника и питание нам не нужны сейчас. 21.10.2004 16:21:55, Арлет
Я свою дочку в полгода прописала, как раз накануне того, как заканчивался срок оформления пособия. Такие здоровые у нас очереди были в паспортном столе, что я не могла их выстоять с такой крохой, а оставить ее не на кого было... 21.10.2004 23:08:07, Polett
Anykey
ОФФ: Даже не про прописку ребенка.
А вот мне интересно, нужен вам этот кооператив???? Кто-то здесь писал (сама я только читала - не знаю, можно ли так сделать) про способ перевода квартиры из ЖСК-шной собственности в обыкновенную путем приватизации. Не лучше так сделать? И никакой председатель никогда будет вам не указ.
21.10.2004 16:28:44, Anykey
вот это новелла в законодательстве. Как это собственность в собственность перевести?? 21.10.2004 17:53:05, Безобразная Эльза
Anykey
Сейчас попробую найти. Кто-то писал, утверждал, что сам так сделал - я еще удивлялась. Не бывает такого, да? 21.10.2004 18:45:11, Anykey
Anykey
Вот (тема по ссылке, писала Q):
"Когда началась приватизация можно было оформить приватизацию кооперативной квартиры выбрав одну из форм:
в совместную собственность - с выделением долей или без выделения долей
или на одного собственника"
21.10.2004 18:49:07, Anykey
юридически это бред. Возможно путают оформление документов на право собственности и само понятие приватизации. 22.10.2004 09:10:52, Безобразная Эльза
Anykey
Может, а я поверила :) То есть, из этого кооператива никуда уже не деться, да? 22.10.2004 10:27:03, Anykey
В смысле? Куда нужно деться из кооператива? 22.10.2004 10:38:02, Безобразная Эльза
Anykey
Ну вот мне, чтобы прописать ребенка, не нужно ничье согласие. Правильно? У меня квартира собственная. А им нужно согласие председателя ЖСК, потому что они члены кооператива. У них собственность кооперативная. А нельзя перестать быть его членами, а стать обыкновенными собственниками?

Ой, я почитала про ЖСК (по ссылке) и поняла. Наверное, у них не полностью выплачен пай, да? Поэтому нужно чье-то согласие? Их квартира пока собственность кооператива?
А когда выплатят, то будет уже их собственность (может, Q это и имела в виду..).

Безобразная Эльза, извините, если я надоедаю, мне это не то чтобы зачем-то обязательно нужно - мне просто интересно.

22.10.2004 12:59:32, Anykey
У мужа пай выплачен полностью. Председатель кооператива нужен, чтобы выдать необходимые справки, а вот с этим как раз-то и проблемы. 22.10.2004 14:08:12, Арлет
если пай выплачен полностью, это Ваша личная собственность. Согласия не нужно. 22.10.2004 13:55:34, Безобразная Эльза
Anykey
Все поняла. Спасибо! 22.10.2004 13:58:42, Anykey

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!