Раздел: Прописка, регистрация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Justnady

Здравствуй, я из соседней конфы вот с ка

Здравствуй, я из соседней конфы вот с каким вопросом... в августе у меня свадьба... мой будущий муж не москвич... сейчас он просто зарегистрирован у меня дома, но хочется чего-то более постоянного (о постоянной прописке речь не идет)... насколько я знаю, существует вариант прописки на 5 лет... где можно посмотреть законы по этому поводу, правила какие-либо? т.е. чем я должна мотивировать свое желание зарегистрировать его не на 6 месяцев, а на 5 лет??? просто наш нач. паспортного стола без бумажных доказательств вряд ли шелохнется... когда оформляли мужу регистрацию на 6 месяцев, без заочного участия адвоката не обошлось - доказывали, что воинский учет и регистрация по месту проживания уже почти 2 года как не связаны между собой....
27.07.2004 15:31:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
юрист Татьяна
Заключите с ним довгоро безвозмездного пользования на срок не более пяти лет. Постоянная регистрация в дальнейшем может вам осложнить жизнь. 27.07.2004 19:45:32, юрист Татьяна
Justnady
да нет... есть какой-то пункт в правилах о регистрации... она дает возможность сделать регистрацию на 5 лет без права на недвижимость.. что-то такое.... по законц можно... без всяких договоров аренды... 28.07.2004 11:35:02, Justnady
Не забывайте только о "праве проживания"!!!
У одной моей знакомой следующая ситуация:
Вышла замуж за немосквича по большой, просто преогромной любви, прописала-зарегистрировала его на своей жил.площади без права на недвижимость. Через год любовь прошла, но другого жилья у молодого человека нет, потому выписаться-перерегистрироваться ему некуда. Вместе они не живут, раз в полгода он заявляется в квартиру, звонит по меж.городу маме, что бы доказать в случае чего факт своего пребывания на жил.площади, где он зарегистрирован. И ничего моя знакомая поделать с ним не может. Квартира куплена ее родителями, оформлена на нее, но выписать его никак она не может, если он родит детей, то запросто пропишет своих новорожденных в ее квартиру без ее согласия. Очень вам советую хотя бы первые годы оформлять ему раз в год 6-месячную регистрацию.
Удачи вам!
29.07.2004 11:14:14, НБ
Justnady
Я понимаю опасения.... но,... как же так? Без права на недвидимость, а права все же получается есть????? Я ничего не понимаю..... где бы найти хорошего консультанта! 29.07.2004 15:41:14, Justnady
Anykey
Подождите принятия нового Жилищного Кодекса - потом пропишете :). В первом чтении он права собственника в такой ситуации защищает. Может, так примут и окончательно... Хотя, государству это не выгодно. 29.07.2004 17:48:44, Anykey
Право владеть, распорядаться имуществом (т.е. недвижимостью) и право проживания - две большие разницы. У него не будет права продать или обменять вашу квартиру, но будет право в ней жить. И отобрать это право будет очень и очень непросто. Если вы решите продать свою квартиру, то предварительно будете обязаны его выписать. А выписать "вникуда" по-моему нельзя. Также у него будет право прописать в квартиру без вашего согласия своих новорожденных детей (дай Бог, чтобы они были ваши общие!). 29.07.2004 17:05:30, НБ
Justnady
нда.... как же все сложно.... как же решить? 30.07.2004 13:12:58, Justnady
Не торопиться, оформлять первое время 6-месячные регистрации и подождать вступление в силу Нового Жилищного Кодекса. Внимательнейшим образом его прочитать и только после этого принимать какое бы то ни было решение.
В противном случае, пардон за такие тексты перед свадьбой, вы сильно рискуете своей недвижимостью.
30.07.2004 15:14:58, НБ
Justnady
я все это прекрасно понимаю... но ведь на то там и дается срок 5 лет на проживаение!!! Это как 6-месячная регистрация, ток на 5 лет()))) 03.08.2004 14:46:25, Justnady
Если вы будете официально женаты то спокойненько можете его ВРЕМЕННО зарегистрировать на 5лет в милиции в паспортном столе.А там кто знает...Я вот свово первого зачем-то прописала,а он мне теперь мозг ест,никогда не выпишится. 05.08.2004 21:05:19, ryba-pila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!