Раздел: Рабочий вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yalinka

Разрешение на вывоз ребенка

Здравствуйте!Решила обратиться к вам, может быть, кто-то даст совет?
Ситуация банальная. Бывший муж не дает разрешения на вывоз детей за границу на ПМЖ... Точнее, готов дать, но его материальные запросы таковы, что продажи всего моего имущества не хватит на их удовлетворение. Можно ли каким-то образом добиться разрешения7 или дело абсолютно безнадежное?
13.07.2004 13:54:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yalinka
Спасибо всем за советы.. В общем, без суда мне, видимо, не решить эту проблему.. Спасибо 16.07.2004 09:39:37, Yalinka
Дара
идите в опеку!!!! шустрым барсом!!! там работают довольно милые тетушки, с которыми если немного позаискивать и довести до их сведения всю значимость их работы - могут горы свернуть... 16.07.2004 11:17:46, Дара
юрист Татьяна
На вывоз согласия не требуется по закону РФ. Но некоторые страны требуют такое согласие, особоенно при выезде на ПМЖ (Евросоюз, США и т.п.). Кроме того, отец может заявить о своем несогласии в орнаы и вас просто не выпустят на границе.
Тогда вопрос об определении места жиельства ребенка решается в судебном порядке. Есть случаи положительных решений.Но бывают и отрицательные.
13.07.2004 20:58:41, юрист Татьяна
Anykey
Кто требует это разрешение? Страна, куда Вы едете???? На вывоз оно вроде как сейчас не нужно. 13.07.2004 20:42:02, Anykey
Yalinka
Да, разрешение требует страна, куда выезжаем. Хотя. насколько мне известно. даже на временный выезд на Украину сейчас нужен такой документ..Выходит, решить вопрос можно только судебным путем? А тот факт. что он вроде бы как "продает" своих детей, это не является противозаконным? 14.07.2004 09:22:19, Yalinka
юрист Татьяна
Если нет согласия и страна въезда требует, то к сожалению, выход только суд. Если он за согласие просит денег, то конечно вам стоит в суде это сказать, хотя доказать вы этого не сможете. Так что это будет только ваше слово против его. Если есть свидетели, то конечно стоит их просить вызвать.
Удачи.
15.07.2004 09:02:40, юрист Татьяна
можно воспользоваться диктофоном. 15.07.2004 09:05:16, Безобразная Эльза
юрист Татьяна
К сожалению, как правило, судьи не слушают диктофонные записи. 15.07.2004 10:13:46, юрист Татьяна
все зависит от судьи. Она может не принять это как официальное доказательство, но в свою сторону истица ее склонить сможет. 15.07.2004 11:09:00, Безобразная Эльза
Anykey
А для последующего предъявления в суде обязательно надо его предупредить, что ведется запись? Или нет? 15.07.2004 10:12:31, Anykey
Yalinka
Увы! Он только один раз сказал мне о деньгах. и с тех пор я не могу его вынудить повторить эту фразу.. В ответ только слова- КАК МЫ ДОГОВОРИЛИСЬ... И все..
16.07.2004 09:38:50, Yalinka
Anykey
Думаю, что это всего лишь один из аргументов для суда. Попробуйте его зафиксировать? 14.07.2004 14:59:41, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!