Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ан-нет про неприятности

Прочитала ваше сообщение, впомнила -"ребенок плют на то, что говорят родители, обращает внимание на то, что родители делают, поступает так, как родители думают" и второе
"хорошие манеры важнее хороших принципов" (Б.ШОУ, если не вру)
Еще б помнить об этом, включить что ли в ежедневную медитацию...
14.05.2000 05:26:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой :) Шин :)) Абсолютно верно.
Прочла ваши препирания с Машей по поводу "хочу" и "манипуляций". Кааааак я тебя понимаю! Моя иногда еще в наглую на мне спит. И больше никак не хочет!
Но, сразу оговорюсь. Мне кажется, что здесь сопротивление бесполезно. Ей надо так. По другому она не может. Это инстинкт, самозащита, если хочешб. Я сравниваю с таким же возрастом своего первенца. Все по другому. Тогда я подчиняла ребенка своим представлениям о том "как надо". Честно говоря, ломала я его. А он ломался. А с Варей я уже понимаю больше. Я уже не могу так поступить и подчиняюсь ее воле.
У тебя первый ребенок?
18.05.2000 22:50:17, An-net
Ан-нет, у меня первый ребенок, дело в том ,что я понимаю ,что ей так надо, я не пытаюсь ее ломать ,но есть еще любимый, который и так работает по 12 часов, приходит, ест и валится спать, и если на свои проблемы я уже давно и успешно положила, то между этими двумя компромисс найти надо, малышка и так живет так ,как ей хочется, я не позволяю ей плакать, хныкать, но если не успеваю с ужином, то у папы есть два выхода - плясать с малышкой около меня или готовить себе. Он выбирает первое. Я не подчиняю ребенка свои предствалениям, и хотя слышу ежедневно от бабушки и папы, что я ее избаловала и приучила к рукам, но это их проблемы, а не наши. Но то, что я вижу, говорит мне о том, что ребенок, даже защищаясь инстинктивно, все равно делат это мастерски, а сейчас начался период, то ли зубы лезут, то ли еще какие-то проблемы со здоровьем, ревет уже у меня на руках, никак не могу вычислить, что именно ее беспокоит. 21.05.2000 22:40:21, Шин
Все, что могу сказать - терения нам! Этот пероид кончится. Сколько бы он не тянулся, а дите слезет с рук, отрастит все зубы и начнет самостоятельно шататься, где вздумается.... Терпение. У нас теже проблемы. Понимаешь, если про них еще и думать, то легче не станет. Давай попробуем их просто протерпеть. А если эти трудности выделять....
Ну да! Эти поросюшки нами манипулируют. Виртуозно :)) Ты можешь что-нибудь этому противопоставить? Я - пока нет...
Пока ты не придумаешь, как тебе самой решить эту проблему, никакие советы не помогут. Потому что ты, и только ты можешь подобрать ключик к этой трудности.
24.05.2000 00:57:46, An-net
Глядя на нее сейчас, я уже хорошо понимаю ,что когда она начнет шататься, проблем у меня не убавится, если не прибавится. Пока мы тут спорили, она умудрилась таки утром при сидящем за компом папе и пытающей проснуться маме упасть с кровати (1,6 на 2) , при чем головой от этой самой кровати и лицом вниз, как она это сделала, я не понимаю (слава богу, без последствий). После этого ее пересадили на пол, первое ,что она сделала, так это стала добираться к розетке , которая была в самом дальнем углу ее лежбища, пришлось розетку срочно загораживать. Так что мой оптимизм по поводу ее хождения очень быстро иссяк, сейчас я хожу с ней, потом буду бегать за ней... :) 24.05.2000 21:56:18, Шин
:)) Похоже, наши две "оторвы" (в хорошем смысле слова) зададут нам жару. Моя похоже действует. Нам уж 9 мес. Мы уже с месяц ходим и лезем всюду, особенно туда, куда сказали "НЕЛЬЗЯ!!!" . Эти места запоминаются особо и исследуются с огромной тщательностью (помойки, угол с розетками, ванна, туалет, кнопки телевизора). Ужас!
Если ты в Москве - давай наших девулек познакомим? :))
25.05.2000 00:44:06, An-net
НЕ, я в Сургуте, к сожалению. Но как-нибудь приедем. Кстати поделись, а как ты кашей кормишь? Бабушка детку зажимает руки убирает и кормит, я ничего не зажимаю и в результате - мама в каше, стол в каше, Настя в каше, стул в каше, пол в каше, детка ест кашу руками и грызет пустую ложку, а я думаю, насколько меня хватит так ее кормить. 25.05.2000 14:04:24, Шин
[пусто] 25.05.2000 20:41:35
Хороша идея, но в шесть месяцев не хлопья, ни прочую твердую пищу давать не будешь... будем мыться... 25.05.2000 22:00:04, Шин
[пусто] 27.05.2000 07:34:34
Да,Мария, я, конечно, либерал для своей семьи, но тут я предпочитаю доверять врачам. Я тоже не собиралась прикрамливать раньше 6 месяцев, но тут мне врач порекомендовала в 2 месяца спасаться от запоров яблочным соком, запоры не прошли, вылез диатез. Я прекратила давать, но в 3 месяца Пампуха сама начала рваться к нашей еде, пришлось начать прикармливать, но натуральные продукты, даже тоже яблоко я стала давать сейчас, все-таки на детское питание у нее реакции нет вотличие от наших "безвредных" продуктов. Впрочем она не в обиде, пюрешки и каши у нее вкусные, я сама иногда с удовольствием ем. 27.05.2000 20:03:46, Шин
Попробуйте кормить голышом, на кой нужна еще лишняя работа по стирке рубашек и нагрудничков, вот салфетки - это нужно, руки , личико и стол вытирать. А после еды ставить под душ. Помогло. Лопаем и сами ложкой, мама направляет, и мама в рот ложку сует, но лопаем, на полу все более чисто становится. 25.05.2000 22:49:22, Iren Kookliina
Какая я бездарная мамаша!.... Мы кашу едим из бутылочки. Чисто и аккуратно...
А фруктовые пюре с ложки, но я не даю ей в руки, а кормлю сама. Единственное, даем ей другую ложку подержать, но она сама не ест. А нам 9 мес.
Может быть я что-то не правильно делаю?.....
Шин. Сургут - далеко. Жаль. Будешь в Москве - обязатльно к нам!! :))
26.05.2000 00:57:08, An-net
[пусто] 21.05.2000 22:31:38, Шин
[пусто] 21.05.2000 22:31:38, Шин

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!