Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Апостиль в испанское посольство

С февраля испанское пос-во (и другие шенген страны) просят в обязательном порядке ставить апостиль на разрешение о вывозе ребенка. Отец его не дает, прошлые годы делала визы через агенства показывая бумаги о разводе и что вместе не живем. А что в этом году? Как теперь поступить? Шенген закрыт!?
20.03.2004 04:31:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Консульства не имеют права требоваться разрешения на вывоз ребенка. Это касается только наших погранцов. Если ребенок вписан к вам в паспорт достаточно показать только свидетельство о рождении. 21.03.2004 14:25:54, Eleni
ага, только вот консульства об этом не занют. Мы четвертый год подряд делаем визы в Германию и согласие отца на выезд ребенка требудт ВСЕГДА, несмотря на то, что я не состою в зарегестрированном браке (папа только вписан в свидетельство о рождении). Даже при пересечении границы его спрашивают не так часто... 23.03.2004 12:03:08, мама98
To Elena Я с Вами согласна что это не посольские дела, НО... Франция, Германия Испания - требуют разрешения да еще и с апостелем. Что будет когда народ летом хлынет - очереди на получение этого апостиля будут 100% 21.03.2004 21:09:06, lorri
На основании чего не имеют права требовать разрешения? 21.03.2004 18:26:18, Свет-лана
to Eleni вот ссылка на инфу 21.03.2004 21:13:57, lorri
Это бред :( К сожалению, не знаю как с ним бороться в России. Месяц назад получала шенген, даже свидетельство о рождении не показывала...
Кстати, в необходимых документах этой доверенности не значится. Сходите сами на консультацию в консульство и спросите. Попытка не пытка.
22.03.2004 01:31:28, Eleni
To Eleni А в какой стране шенгена вы получали визу если не секрет? Такую штуку придумали в феврале - так что пока не все о ней и знают. А в посольство Испании (Франции) уже звонила - они сказали что надо. Позвонила в разные туркомпании, через которые раньше отдыхали и никто не просил таких бумаг, они тоже теперь их просят :( Вот такие дела 22.03.2004 14:59:17, lorri
Для себя и для ребенка я получала в конце февраля в Лондоне, отдельно в паспорт ребенка фр. шенген в Питере мама моя получала в марте. И ничего не хотели :) От бабушки даже ничего не потребовали. Сочувствую :(
Я видила, что здесь консульства оформляют бумагу типа - состою в разводе, где б. муж не знаю и т.д - на замену разрешения на ввоз/вывоз. Насчет подделать ничего не могу посоветовать, много слышала об этом, но никогда не делала :)
22.03.2004 15:16:50, Eleni
to Eleni Вот и пойми посольства. В документах одно , а на деле другое. Могут и не спросить, а могут и сросить. Может это только такие сложности у испании - надо узнать как другие. Где б. муж знаю, так что такую тоже показать не могу. :( 22.03.2004 20:57:58, lorri
у испанцев сейчас вообще какие-то стремы. Тероризм. Свадьба принца.
Попробуйте французов. Они самые милые из всего шенгена или в Нидерланды или Финляндию. Вот уж кому точно все равно все будет.
23.03.2004 03:58:20, Eleni
Можно решить это в судебном порядке.
Либо сделать "левое" разрешение у нотариуса и на него поставить апостель.
20.03.2004 06:55:03, Свет-лана

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!