Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сегодня у нас было собрание жильцов

Проводил человек из ЖЕКа (или как он там сейчас называется) - сказал - что надо нам выкупать землю под нашим домом. Мне кажется - это незаконно. Кто-нибудь что-нибудь слышал про это? А жековский человек в довершение своей речи пригрозил - что выкупят нашу землю иностранцы - поедете из своего дома за можай! Мне кажется - это разводилово, но соседи вроде хотят заплатить....
04.03.2004 16:47:46,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ritaiva
Проконсультируйтесь у юристов - http://orsn.ru/news/news12/index.php?action=main и успокойтесь - с какой стати и кто будет Вас выселять - Вас ведь это больше всего волнует?
05.03.2004 21:01:11, ritaiva
Вопрос из любопытства: а какуюж цену вам назвали???? 05.03.2004 17:22:30, Самарчонок
Более того - моя нянька, проживающая на Таганке - сказала - что у них - такая же фигня - раздали бумаги и требуют выкупить землю под домом! И тоже слезно просила меня разузнать. Разузнать пока ничего не могу. Но - нет ни одного нормативного акта, подтверждающего законность таких действий. Могу предположить - что если этот выкуп состоится - то в лучшем случае - увеличатся все коммунальные платежи - т.е. - сейчас все муниципальное - а так - самим придется платить за ремонт каналицации, лифта, чистку-уборку мусора и все такое, а в худшем - нас просто хотят выселить.... 05.03.2004 12:49:48, scally
Скарлетт
Новая форма разводилова. 06.03.2004 09:21:20, Скарлетт
Скарлетт
Если Вы в Москве то в Москве земля НЕ продается. 05.03.2004 06:52:43, Скарлетт
Это в Москве. Дом, где Карло Пазолини на Октябрьской - место - сами понимаете - привлекательное. Сказали, что нам полагается 1/64 земли под домом (в смысле мне!). Сегодня поеду смотреть бумаги, что были в префектуре. Я знаю, что незаконно и подозреваю, что хотят нас выселить. УЖАС! 05.03.2004 12:33:36, Что же мне делать?
так понятно - но бабки сгоняли в префектуру уже и им сказали - да, платите!!!!!!!!!! 04.03.2004 18:32:21, scally
OleLukoe
При общении с чиновникми забудьте навсегда слово "Спросили" и "Сказали" есть форма Запрос, письмо и письменный же ответ. Всё остальное к делу не пришьёшь.
05.03.2004 12:08:36, OleLukoe
Разводилово 100% 04.03.2004 17:15:39, Наташ
разводилово и бред. 04.03.2004 16:49:02, Безобразная Эльза
Это понятно - но как противостоять? Я перерыла весь и-нет на предмет поиска какого закона на этот счет. Бабки-то в подъезде все собираются платить - так как их пугнули - что продадут землю иностранцам и он их выселит за МКАД! Я платить не буду - тчнс. 04.03.2004 17:17:00, scally
Да не платите и всё! Можете стребовать официальную бумажку с этого разводильщика и идти в суд. Это шантаж. Угроза есть? Есть. Деньги требуют? Требуют. Незаконно? Незаконно. 17.03.2004 22:23:02, Allllenka
Скарлетт
Это РАЗВОДИЛОВО . В Москве НЕ продается земля, только аренда и стоит она БЕЗУМНЫХ денег. Если префектура хочет продать землю иностранцам - не сможет только сдать в аренду. 05.03.2004 06:54:07, Скарлетт
Никому и нечем Вы не обязаны!
Я в таких случаях занимаю позоцию :"Вам надо, вы и доказывайте, чтоя не права."
04.03.2004 20:10:34, Милочка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!