Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите пожалуйста советом!

я со своим гражданским мужем вместе уже два года...у нас общий ребенок.
как так дальше сказать...все это время он был фиктивно женат на гражданке России дабы помочь ей изменить гражданство.Он хотел помочь...в принципе , как мне не было неприятно...но я с этим жила и считала месяцы,когда же это закончится, обещанные два года истекли, девушка оказалась снова у себя а Краснодаре, гражданство ей уже не надо(передумала) говорит мол начинайте бракоразводный процесс ,если несколько раз на суд не явлюсь , разведут автоматом:((( но штампа у нее стоять не будет!!!!! А приехать сможет она только летом!! Как быть??? Меня уже так все это достало! И еще...мы купили квариру в кредит (на меня естессно) прописать я его смогу,только если мы распишемся, а районный суд не примет заявление о разводе без прописки...такой замкнутый круг. Вот так помогать людям:(((( если что не понятно..отвечу подробнее
03.03.2004 12:44:47,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Прописать его я смогу , только если мы распишемся" - это не так. Прописать Вы можете всех 7ян к себе в СВОЮ СОБСТВЕННУЮ квартиру. Не то, что отца своего ребенка. 04.03.2004 18:01:42, Наташ
Скарлетт
Нет. 06.03.2004 09:21:38, Скарлетт
это не совсем так..я квартиру в кредит на себя покупала, и подписывала в банке кучу документов,что ни-ни никого:((( она ведь в залоге... 05.03.2004 13:13:06, автор
Тогда понятно. 07.03.2004 16:28:38, Наташ
Аксандра
Если Вы в России, то по пунктам.
1) Девушка может заверить у нотариуса согласие на развод с просьбой рассмотреть дело в ее отсутствие. Тогда даже можно развестись через ЗАГС. Через суд разведут без ее согласия НО суд должен быть по месту ЕЕ прописки (то бишь в Краснодаре, видимо?). После решения суда, муж получит свидетельство и всем глубоко фиолетово есть ли у девушки штамп в паспорте (у меня у обоих мужей есть штамп о браке со мной - мне не мешает).
2) Расписывают без прописки и даже без регистрации. У меня у самой муж иногородний. Никаких проблем не было.
04.03.2004 14:08:12, Аксандра
Скарлетт
А зачем его прописывать? 04.03.2004 00:15:25, Скарлетт
девушка, успокойтесь для начала и БЕЗ ЭМОЦИЙ объясните ЧЕМ КОНКРЕТНО Вы неудовлетворены и ЧЕМ надо помочь? На мой взгляд у Вас и так все шоколадно (чисто с юридической т зрения, а именно в этой конфе мы с Вами беседуем. Душу изливают и морально помогают в других).
По пунктам. Имущество (кв-ра) оформлена на Вас -это гуд и ОЧЕНЬ большой. Дальше? Чего Вы хотите от мужа? официальной регистрации отношений с Вами? отцовство ребенка признано?
03.03.2004 13:02:44, не совсем понятно
в том то и дело что официально я мать -одиночка. все это время я вру ег родителям, своим, почему не женаты...пора бы уже и оформить свои отношения.
Но я как посмотрю эта беда растягивается очень надолго.
Действительно ли надо иметь обязательно прописку ему, для того чтобы подать в суд, и правда ли то,что если у нее не будед штампа в паспорте о разводе, она может претендовать на что-то потом???
Спасибо ,что сразу откликнулись.
03.03.2004 13:15:12, автор
Скарлетт
Если у нее не будет штампа о разводе но они будут разведены претендовать она ни на что не сможет это раз. Два - ну скажите что расписаны родителям неужели это так важно? Для того чтобы подать в суд надо иметь гражданство страны в которой подается в суд. В суд (если не ошибаюсь)заявления принимаются по месту прописки ОДНОЙ ИЗ СТОРОН. В вашем случае вероятно - по месту прописки "жены". 04.03.2004 00:19:03, Скарлетт
Anykey
Ее штамп о разводе абсолютно никого не волнует. Про это расслабляйтесь сразу же. Моментом прекращения брака при расторжении брака в суде считается день вступления решения суда в законную силу. Штампа она может не поставить себе никогда - имеет право сохранить это на память :)

Если бы девушка была в наличие, то при их общем согласии и отсутствии детей, развод можно было бы оформить просто в ЗАГСе. Если ее нет (она не согласна), то придется обращаться в суд. Разведут обязательно, даже если и не с первого раза! Девушка (если порядочная и хочет помочь, но только приехать ей очень уж тяжело) может прислать свое нотариально заверенное согласие на развод и на рассмотрение дела без ее участия - это ускорит процесс.

Для того, чтобы обратиться в суд, мужу вроде бы действительно нужна прописка. Все равно где. А он что СОВСЕМ НИГДЕ не прописан? А почему?

Вообще, почитайте по ссылке Семейный кодекс на предмет прекращения брака. Вы станете лучше ориентироваться в ситуации. Сейчас Вас просто пугает неопределенность.
03.03.2004 13:38:02, Anykey
Скарлетт
:( Моя родственница с бывшим мужем 15 лет не могла развестись... это я ложку дегтя. Он не являлся и прислал больничные... 04.03.2004 00:20:18, Скарлетт
Аксандра
15 лет болел? 04.03.2004 14:10:24, Аксандра
Скарлетт
Угу, 15 лет не являлся по уважительной причине... 05.03.2004 06:54:32, Скарлетт
Это не очень дорого ;-))) Особенно если у него цель была (любофь или желание насолить) 04.03.2004 18:10:01, Наташ
в загсе прописку тоже спросят? или там не обязательно? 03.03.2004 13:51:11, автор
он не прописан нигде ,потому как мы только продали квартиру и купили новую в кредит... там прописаться только я могу...на меня кредит брали( а то там совместно нажитое имущество пойдет не дай бог) 03.03.2004 13:44:29, автор
Аксандра
У него в паспорте нет штампа о прописке в принципе?
Это не хорошо... А с пропиской в любом месте замечательно московские ЗАГСы расписывают...
04.03.2004 14:10:02, Аксандра
Anykey
Я бы посоветовала ему прописаться у родителей, решить проблему с разводом, а потом прописаться в своей квартире. В ЗАГСе прописку тоже (скорее всего) спросят. По крайней мере, чтобы жениться - спрашивают, у меня мужу пришлось прописываться :) 03.03.2004 13:57:00, Anykey
вот личное юридичское имхо
у Вас неплохая ситуация - имущество защищено, Вы юр. независимы но фактически имеете мужа,опору, семью. _пока все спокойно_.
Успокойтесь,родители и пр. это эмоции и лесом. Если еще что будете приобретать - вешайте только на себя.
Теперь о муже. Кто у нас муж? Гражданство, пост прописан где? доходы у нас какие (не в смысле суммы а легальности)
Теперь о мадам внятно. гражданство? дети?
03.03.2004 13:32:38, не совсем понятно
у мадамы детей нет, у мужа и меня есть дочка, но официально об этом нигде не говорилось
Она русская, он украинец... его документы на выписке сейчас и прописывать мы его могли(как в банке сказали)только после нашей женитьбы.
Просто когда ей это надо было, она бегала и занималась этим, а сейчас как ее выдернуть оттуда , приехать развестись? Получается в даный момент нужно это только нам:((( Живем в разных странах:(
03.03.2004 13:49:32, автор
Anykey
Кстати, родителям очень просто все объясните - он и жениться не может непрописанным. А для прописки нужно жениться, так как кредит брали на Вас. 03.03.2004 13:59:06, Anykey
Скарлетт
Почему это без прописки он не может жениться? 04.03.2004 00:16:13, Скарлетт
Anykey
В ЗАГСе не берут заявления у непрописанных 04.03.2004 12:13:37, Anykey
Скарлетт
Берут :)Не имеют права не брать. 05.03.2004 06:55:00, Скарлетт
Аксандра
У нигде не прописанных?
Таких вообще быть не должно...
04.03.2004 14:11:26, Аксандра
Юля В
Это люди, получившие гражданство, но не имеющие жилья. Среди моих университетских друзей не один находиться в таком статусе. 05.03.2004 15:56:42, Юля В
Скарлетт
По закону человек может быть нигде не прописан. И может выписаться в никуда, только в Москве это сделать нереально :) 05.03.2004 06:55:26, Скарлетт
Юля В
Запросто это сделать в Москве. Ушло на это ровно полтора часа. Если интересно, могу на мейл скинуть. 05.03.2004 15:58:21, Юля В
Скарлетт
:) Я читала что по закону это вообще то можно сделать но ровно также читала что есть некое устное распоряжение Лужка или кого то в этом роде что именно вМоскве (она вроде как на особом положении :) это делать запрещенно. :) Спасибо за предложение, теперь мне уже неактуально абсолютно :) 06.03.2004 09:23:05, Скарлетт
Anykey
Не должно, но бывают... Он уже и прописан, потому что хотел жениться :) А раньше был - нет 04.03.2004 15:04:05, Anykey
Anykey
Ой, а Вы с украины? Но тогда, может, там все и не так. Я Вам на Российский кодекс ссылку давала 03.03.2004 13:58:02, Anykey
вот потому я и не спешила с ответами:-))) слишком много подробностей всплывает, расплывчато. Насколько я поняла ситуацию Вы и дочь -граждане РФ. а мужу мадам была нужна для "гражданство сделать"?
Итак, еще раз. Муж-гражданин РФ или нет? Если у него есть паспорт РФ то там обязана стоять прописка, хоть в Подж%пинских Выселках, но должна быть. Тогда по варианту Анки. На развод можно подать имея рег-ю в Москве/Подмосковье (это делается), вот по месту регистрации пусть и подает документы на развод. Или муж у нас гражданин Незалэжного г-ва?
03.03.2004 14:13:14, не совсем понятно
отого самого....и я тоже все мы (незалежни блин) только она РФ . Хотела тоже стать гражданкой Украины(ненормальная) а теперь вот ловить ее приходится. Спасибо за советы, вы меня поддержали и юрилически и сами того не ведая морально:) устала просто я:( 03.03.2004 14:23:51, автор
Anykey
Гм-м... А может, пока у него еще есть российская жена, ему самому стать гражданином РФ???? 03.03.2004 19:48:52, Anykey
приколистка:))))) я бы не против... 05.03.2004 13:17:42, автор
Юля В
Зря Вы теряетесь. Оформляйте российское гражданство на мужа, потом - - на себя и ребенка и приезжайте к нам! Здесь хорошо!
А если серьезно, Россия допускает двойное гражданство, а Украина - нет. В этом большая разница в законодательстве. Летом пришлось изучать украинские законы, они очень похожи, но разница есть.
05.03.2004 16:04:42, Юля В
ну тады пардону просымо:-))) мы не местные:-) уставы-законы Ваши не ведомы, у Вас там таки дивы творятся - человекаж выписать можно в никуда!Прэлесть!
Вы этого, того...успокойтесь, конечно, НО разводите мужа с мадам. не знаю как у Вас там в вашей Нэзалэжной, а по нашим законам если мадам родит (в срок ...дней после развода уложится)- наследничек получается:-)
03.03.2004 14:41:01, подумав чуток....
возьмите меня к себе!!! :)))) пока не удалили....надоело все..и нет никакого патриотического чуйства, спасибо вам:)) 03.03.2004 14:59:07, автор
сама одной половиной Ваша:-) и муж с синим паспортом и вилкой:-).. пока... надеюсь недолго... 03.03.2004 15:08:57, ды незашта:-)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!