Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снос пятиэтажек

Пока ничего точно не ясно, НО: возможно наши пятиэтажки будут сносить, причем действия развиваются достаточно стремительно :) Вот думаю, по закону должны предоставить площадь ребенку, который пока в утробе матери или нет, или это зависит от срока беременности, как вы думаете, никто ничего не слышал?
23.01.2004 10:51:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выясните ситуацию в организациях непосредственно касающихся вопроса расселения и прописки или юриста. Я слышала, что беременность на поздних сроках дает право на получение доп. жилплощади. 27.01.2004 22:07:39, привет
Скарлетт
Нет не должны. Нет прописанного нет и человека. 27.01.2004 09:41:33, Скарлетт
mgp
Смотря сколько месяцев, т.е. если я не ошибаюсь, у нас принято считать, что если уже 7 месяцев настпуило - значит это уже ребенок, а если меньше 7 месяцев, то нет. 23.01.2004 10:53:40, mgp
Скарлетт
Нет :) 27.01.2004 09:41:43, Скарлетт
а по-моему, только после того, как ребенок будет зарегистрирован и прописан на площадь матери, можно будет говорить о возможность получения метров жилой площади и на него. 23.01.2004 11:42:58, vk56
Крапива
Смешно, конечно, но для Москвы есть действующий "Список болезней, дающих право лицам, СТРАДАЮЩИМ ИМИ, право пользования дополнительной комнатой или дополнительной жилой площадью" (Письмо управления городского заказа от 27 мая 1999 г. N 83-123/9)

Вот в этом списке значится "Беременность за два месяца до родов и до ее окончания". Т.е. начиная с 7 месяцев примерно (врач более точно скажет) на будущего ребенка тоже предоставляют жилье.

23.01.2004 14:17:03, Крапива
Скарлетт
Лен но при сносе учитывается кол-во прописанных на жил. площади. А как можно прописать неродившегося ребенка? ИМХО почти нереально под это дело выбить что-либо в текущих условиях. 27.01.2004 09:42:26, Скарлетт
Крапива
Не совсем так:).
Помимо того, что "при сносе учитывается кол-во прописанных на жил. площади", учитывается также и право граждан на дополнительную жилую площадь:)

Женщины на определенном сроке беременности как раз и имеют право на дополнительную жилую площадь, см. выше реквизиты нормативного документа:).
27.01.2004 11:30:16, Крапива
Скарлетт
Ужасно интересно. Если честно впервые об этом слышу и ни разу не слышала чтобы и реально предоставляли. В нашем доме один из переселенцев как раз имел беременную жену (прописанную с ним). Дали на 2-их, беременность не учитывали. БУквально через 2 недели она родила... 27.01.2004 14:38:57, Скарлетт
Крапива
А он за свои права как-нибудь боролся, ты не в курсе?
Справки предоставлял, ему отказывали и т.д и т.п.?
Автоматически сведения о беременности во все инстанции не поступают...
Может, он был не в курсе про право на дополнительную площадь? И вообще, что у него было до сноса? однушка или двушка?

Ты же на собственном опыте вроде проверяла, что пока отдельных чиновников лицом в нормативные акты не ткнешь и не попросишь "послать в письменном виде", никто про твои права и не вспомнит:(
27.01.2004 14:48:23, Крапива
Скарлетт
Не знаю, Лен. Могу поспросить. Про то что чинуши и знать ничего не хотят - чистая правда. У нас вот собирают уже деньги за домофон (обслуживание) а чинить их - "еще договор не заключен". Тогда на каком основании деньги берут? :))) Второй раунд у нас войны намечается с Жэком :) И не только по домофонам. 27.01.2004 20:19:33, Скарлетт
Крапива
:) 23.01.2004 18:13:27, Крапива
спасибо за ссылку! я не знала 23.01.2004 16:45:39, vk56
а через сколько времени после рождения малыша его регистрируют и прописывают? сразу или как? 23.01.2004 12:10:38, беременная девушка
да хоть в тот же день можно в загсе зарегистрировать, а потом подать документы в паспортный стол (свид-во о регистрации + справку от отца, что не возражает, если ребенка к вам пропишут + выписка с финансово-лицевого счета) - в некоторых ЕИРЦ сразу и регистрируют, в некоторых просят подождать недельку
только вот я в "девичьей" видела ответ, что могут неродившегося ребенка тоже как-то "на очередь" поставить - я с этим не сталкивалась, поговорите с тем, кто там ответил - может, действительно можно
удачи вам
23.01.2004 13:47:28, vk56

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!