Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

где пожаловаться на заведующую

Подскажите как грамотно это сделать, кто занимаеться контролем детсадов или там все коррумпированно и лучше не связываться. Происходят поборы, детей травят и выживают, а взнос добровольный 2000р. уже сдан, помесячно платится 850р. - добровольный взнос.
18.12.2003 18:22:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
Принесите в сад запас чистой одежды, а такую справку на тетрадном листе я бы проигнорировала, в крайнем случае скажите, что за выходные сопли прошли. А если не примут в сад, то обратилась бы в вышестоящую инстанцию. Если же запас одежды в группе у ребенка имеется, то нужно подойти к заведующей и сказать, что воспитатель плохо выполняет свою работу и не следит за внешним видом детей, и что если вы получите еще одну такую справку, то пересмотрите целесообразность добровольных взносов. 20.12.2003 22:41:53, Businka
Добавлю, я в Москве, Центральный округ, сад государственный, официальная плата 150р., мы доплачиваем 850р. добровольное - принудительное пожертвование. Так ей мало, она заставляет людей еще сдавать. 18.12.2003 18:26:45, Светлана - дополнение
В администрацию муниципального округа.

Только нужно ли? Может проще превести в другой или платить на 200 руб. больше воспитательнице? Ну мы в России живем, товарищи, все будет точно так же.
28.12.2003 11:48:12, Болтушка
Я делаю воспитательнице подарки, так как она мне нравится и скидывалась(деньги) для нее на Новый год !
Меня удивляет ,,мы в России живем,, так что ж я за плачу деньги и готова платить, но не до бесконечности же и еще бесправная что ли.
Детсад заключает договор и его с легкостью не выполняет(некачественныек услуги), заведующая Стебелева Н.Я. незнает никаких пределов и с легкостью изживает детей(родители уплатили кучу всяких взносов, не для того что б потом искать в декабре новый сад)- вот о чем речь. В другой сад переведу с осени, здесь додержу до мая.
28.12.2003 13:52:18, Светлана.....
Ну что тут сделаешь?! Я все понимаю, но увы, это было, есть и будет :(((((( 30.12.2003 14:24:13, Болтушка
В садике ДОЛЖНЫ висеть телефоны и адреса вышестоящих организаций и телефоны. Не быть их не может, т.к их регулярно проверяют. 18.12.2003 21:04:28, Лайм
Лайм, спасибо за ответ, но насколько это действенно.
Если уже сегодня мне моего ребенка отдали со справкой, что направляется в поликлинику (там все сопливят),,ребенок одет в грязную одежду, неряшлив, обратить внимание,,
Я в шоке, мой ребенок дорого, хорошо одет.
Скажите насколько такая справка юридически действительна и можно ли такие слова юридически считать за оскорбление, кстати это написанно на тетрадном листе, правда стоит печать детсада и подпись медсестры.
18.12.2003 21:24:14, Светлана.
На вашем месте я бы пошла прямо к заведующей и узнала, что к чему. Может, просто ошибка. Если нет, то напомните, что в апреле была нехилая проверка прокурорская заведующих и многие погорели. Деньги с вас даже просить не имеют права, не то чтобы требовать. И один только ваш звонок, атем более жалоба в прокуратуру будут дорого стоить. 18.12.2003 21:47:12, Лайм
,,фонд образования,, в кассу 850р.+комис.
Так ладно б это, деньги род комитета, она считает нормальным тратить по своему усмотрению, а кто не согласен, тому (мне сегодня) выдается справка от медсестры на тетрадном листе, с печатью, что ребенка без проверки у педиатора(сейчас у всех насморк и справки не требуют)в сад не допускать и ,,Ребенок одет в грязную одежду, неряшлив, обратить внимание,, Я в шоке!!!!!!!!!
Недавно одного так выжили!!!!Сценарий один и тот же. Сад это на Орлово-Довыдовском пер. д.3 А, ЦАО, заведующая Стебелева Наталья Яковлевна.
18.12.2003 22:31:54, Светлана..
если деньги из рук в руки передаете, можно в милицию заяву накатать о взятkе, вымогательстве и тп и сцапать при передаче денег. Жалобы в вышестоящие инстанции по линии дестада ИМХо малоэффектины т.к. доказать вряд ли чего удасттся, а "выжить" после этого вас (ребенка) могут попытаться. 19.12.2003 09:39:40, Последний из могикан
Из рук в руки - это род комитет, я попросила показать чеки(когда из них взяли на подарки заведующей, а не по прямому назначению-новогодние подарки детям), за это и поплатилась - ребенка начили выживать.
Написали направление к педиатору, а там, что ребенок в грязной одежде, не ухоженный - я считаю это оскорблением, я плачу исправно за сад и пожертвования 850р. и 150р. официально за сад и еще сдаю в род комитет, а так родители безвозмезно покупают ковры, магнитофон и много чего неучтенного.
Провозглашаеться программа Венгера, но лицензии у них я на это не видели, воспитатели ,,с улицы,, и никакого образования не проходили. Но я на это смотрю сквозь пальцы, меня волнует изжывание людей, кто хочет посмотреть отчет. Еще взнос 2000р. начальный мы уплатили и искать другой сад просто нет времени и просто не хочеться оставаться в дураках.
19.12.2003 10:03:21, Светлана...
Совет "по жизни". Оставьте все как есть если этот садик вас утраивает. И я вообще не понимаю какое отношение к направлению к врачу имеет грязность одежды, поинтересуйтесь у того кто писал это направление. 19.12.2003 10:40:25, Последний из могикан
Оставьте все как есть если этот садик вас утраивает.
-у меня нет времени, что б искать новый, хотя б до мая ее там продержать, я ж плочу все исправно

И я вообще не понимаю какое отношение к направлению к врачу имеет грязность одежды, поинтересуйтесь у того кто писал это направление.
-,,грязности,, как таковой нет и быть не может, я красиво, дорого одеваю своего ребенка. Есть прямое оскорбление направленное на изживание. Я считаю, что нужно написать притензию в Мин. образования с прикреплением этой справки и потребовать объяснений. Если Вы юрист, как Вы думаете - насколько это все действенно. Кстати, обвинение в ,,грязности,, это норма для этого сада и медсестра считает нормальным звонить некоторым людям и унижать их подобными разговорами.
19.12.2003 11:24:24, Светлана....
дело в том, что это трудно доказывать,а если даже и докажите, то в результате сделают "внушение" медсестре или заведующей и все останется по старому. Дорогая и красивая одежда бывает тоже грязной, вот и будет медсестра, воспитатель и тп с честными глазами рассказывать проверяющим, что ребенок вывозился при прогулке в грязи и что они констатировали факт, а не выдумывали о грязности и неряшливости ребенка и только из добрых побуждений хотели обратить внимание мамы на испачканную одежду ее сына. Если бы все недовольные данным садиком объединились, то можно было добиться изменений, а так((( боюсь это будет борьба с ветряными мельницами и выльется в переписку с чиновниками в результате чего "факты не подтвердятся". 19.12.2003 12:35:32, Последний из могикан
Родители должны ПРИВЕСТИ ребенка в сад в чистой одежде, а вот следить за тем, чтоб они не вывозились в грязи на прогулке или кашей не измазались, должны ВОСПИТАТЕЛИ! 28.12.2003 15:26:35, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!