Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлетт

Недвижимость

Вопрос чисто из любопытства. Вчера взяли журнал "недвижимость и цены" и пролистывая наткнулись на объявнелине "продается двушка, с двумя прописанными людьми которые после сделки будут там и жить. Продается право собственности". При этом цена на двушку в неплохом, правда, районе 20 000. ИМХО немало. Может кто то объяснить - в чем подвох? Дико любопытно, кому нафиг нужна такая квартира. и еще - я предположила что такую могут купить для прописки. Муж сказал что не пропишут. Мне кажется что на основании прав собственности должны прописать хотя с другой стороны - нормы жилплощади, согласие прописанных и тд и тп. Вообщем это чисто праздное любопытство но ужасно интересно :)
30.07.2003 08:23:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Собственника не имеют права не прописать или не пустить в квартиру. Более того, все альтернативные квартиры продаются с прописанными там людьми. Расчет прописанных на то, что они останутся жить в квартире, даже если бяка бывший муж или жена ее продадут немного смешон, ибо новые хозяева найдут способ выкурить оттуда не нужных жильцов - пример с многодетными хачами я как-то приводил. 30.07.2003 20:03:57, Кабанъ Сидоровичъ
Кабану Сидоровичу вопрос был в смысле... 01.08.2003 12:12:47, Красивая
ой, а можно Вам вопрос задать (я читала про семью хачей, кстати) -
вот, например, ситуация - муж разводится с женой, женится второй раз, а с первой женой делит квартиру. Вследствии некоторых финансовых махинаций со стороны первой жены, львиная доля в квартире достается ей. Муж в этой квартире не прописан, в своё время всё оформил на первую жену, и никаких документов, кроме решения суда у него на эту квартиру нет. Вот он берёт и эту долю дарит своей второй супруге. Вопрос: может ли вторая супруга прийти в эту квартиру (например с маленьким ребенком от этого мужчины на руках) и сказать, что жить она отныне будет тут? Например из трёх комнат выбирает она одну, вставляет туда железную дверь и выносит все вещи первой жены оттуда. Чем реально грозит подобная ситуация, кроме истерики двух жен?
31.07.2003 15:54:22, Красивая
Не пропишут собственника. Больше того, при желании еще и в квартиру не пустят. Это просто вложение денег. 30.07.2003 09:37:04, Агент Малдер
Скарлетт
Как это не пропишут??? Здрасьте... вы меня не пугайте, я вот в купленную квартиру как раз на основании права собственности и собираюсь прописываться. А по вашей логике меня тоже не пропишут??? :)Караул! 09.08.2003 23:10:40, Скарлетт
Отказать собственнику в "прописке" (регистрации по месту проживания) нельзя. 30.07.2003 11:40:04, Oldman
Как вариант. Возможно пенсионеры продают таким образом свое жилье, получают неплохие деньги и при этом остаются жить там где и жили. 30.07.2003 09:34:04, Последний из могикан
Угу, а при этом сильно рискуют быть выкинутыми на улицу новым собственником квартиры... (выпишет через суд и адью...) 01.08.2003 15:37:39, Нэтка
Есть такая штука - договор называется в коем все моменты и оговариваются в том числе и проживание (в данном случае) так что никто никого никуды не выпишет и не выселит по суду. 04.08.2003 09:28:23, Последний из могикан
Скарлетт
Уууу я бы на суды сильно не надеялась... Как то вот мой опыт показывает что в суд обращаться нет никакого смысла кроме траты денег :(
Как пример - год назад в нас въехал пьяный дядька котоырй на момент аварии уже был лишен прав на управление. Ну подали в суд. Ну не пришел он ну и ???? А ущерба на 2000 я молчу про здоровье. В драбадан был пьяный
Я для себя решила точно - с места аварии точно надо уезжать, тогда вообще ничего не будет. Уж пьяным = так точно.
Потому что конечно его нашли но доказать что он был пьяный уже нереально хотя в личном разговоре он это и подтверждает,в суде (первом,административка по поводу уезда с места ДТП) сказал мол в расстроенных чувствах был...
И нифига ему суд не сделал.
09.08.2003 23:14:02, Скарлетт
Чаще всего - бвышие члены семьи, бывшие жены/мужья, не дай Бог - тещи ;) которые не хотят выптсываться или реально выезжать. Не будучи собственниками, "бывшие" сохраняют за собой право проживания в нашем гуманном и демократическом государстве ;) Собственнику приходится такое жилье "с нагрузкой" продавать за смешную цену. А покупатель рассчитывает "выкурить" впоследствии проживающих там своими методами.

Все просто.
30.07.2003 09:10:05, Oldman
Скарлетт
Так цена то не такая и смешная - за двушку 20 000 хотят. Вот я и думаю - в чем подвох то? 31.07.2003 08:39:14, Скарлетт
Квартира продается - подвохов нет(если нет проблем со сделкой). Дальше новый хозяин должен потратить еще массу сил на то, чтобы выписать из СВОЕЙ квартиры посторонних. Это долгая судебная тяжба со взятkами и адвокатами... Выйдет тож-на-тож, да еще времени отнимет массу. 01.08.2003 15:41:13, Нэтка
Скарлетт
Так в объявлении сразу написано что "люди останутся прописанными и будут проживать" :) 06.08.2003 08:51:52, Скарлетт
Да не будут они проживать. Новый хозяин устроит им такую веселую жизнь, что сбегут они оттуда сами. 07.08.2003 17:58:02, Кабанъ Сидоровичъ
Скарлетт
Ну вот мне и интересно - люди то которые продают и собираются жить не понимают что ли этого???
Или это таким образом хотят продавцы спихнуть родственников или что вообще?
09.08.2003 23:11:39, Скарлетт

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!