Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксеня

Как наказать врача?

Ситуация такая: я беременна и ко мне по-хамски относятся к женской консультации, где я наблюдаюсь. А также заставляют делать некоторые процедуры, которые на моем сроке мне противопоказаны. Врачу доказать ничего не могу, я не имею медицинского образования. После каждого посещения у меня истерики, что и моему ребенку не очень полезно, наверное. Естественно назрел конфликт, нормально меня не наблюдают, есть шанс не получить обменную карту, без которой в роддом не возьмут. Какие есть юридически грамотные методы воздействия на таких вот горе-врачей. И вообще реально ли мне "восстановить справедливость" без скандалов и банальных "конвертов"?
04.06.2003 11:27:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вопрос в том, что именно вам нужно в данный момент и действовать, исходя из этого.
1.Если нуже врач, который будет наблюдать - идите к заведующей и максимально мирно просите сменить врача.
2.Обменку дадут в любом случае, если вы стоите на учете, даже если приходить туда не будете, главное анализы все сдать.
3. Наказания, компенсации - сначала порешать со страховой фирмой, потом можно и в суд....но учтите, что любые возмещения вреда (морального, физического и пр.) потребуют от вас массы бумажек, доказательств и пр.
Если вы настроены на это, надо запасаться документами зараннее (копии направлений на исследования, копия вышей карты в пол-ке, подробная запись каждого посещения - что говорили, что назначили и т.п.) Письменные обращения к заведующей (жалоба и просьба сменить врача) и в СК будут одними из основных документов, подаваемых в суд в качестве доказательств....
19.06.2003 14:01:02, мама98
alena
У меня была такая же ситуация - итог муж стал ходить со мной вместе. Врачиха тихо шепела, но сделать ничего уже "против" не могла 16.06.2003 12:11:45, alena
Irisсha
Ксеня, Вы в Москве? ТОгда все проще чем Вы думаете. С жалобой нужно обращаться в Вашу страховую компанию - ту, которая выдала карточку обязательного медицинского страхования. ОЧЕНЬ действенная мера. Телефоны должны быть на листе страховки.
У меня соседка так жаловалась когда к мужу ее врач по вызову не пришла, сославшись на поздний вызов и отсутствие машины у поликлиники. На следующий день заведующая звонила, извинялась, предлагала выдать больничный (не нужный ему, к стати сказать) вчерашним числом...
05.06.2003 18:06:14, Irisсha
Ксеня
Да, я москвичка, спасибо огроменное за действенное средство. Обязательно попробую провернуть это. А не знаете с какой страховой компанией был этот случай? Моя "Макс-М". 06.06.2003 13:41:25, Ксеня
Irisсha
Тоже с Максом!
А средство это действеннее суда - суд когда еще будет, да что решат. А тут все проще - есть жалоба, значит нет им денег. Только и всего :))
06.06.2003 14:44:03, Irisсha
Xenny
я бы к платному пошла - мне легче денег заплатить, чем бодаться с местной ЖК. 04.06.2003 12:58:57, Xenny
Ксеня
Согласна, заплатить легче, но не все могут платить.
К тому же я плачу налоги, на здравоохранение в том числе, поэтому считаю что в отсутствие реальной медпомощи от государства могу расчитывать, хотя бы на нормальное отношение. Но это лирика.
Хочу знать конкретно что куда кому и по какой форме написать, чтобы никакой собаке больше не было повадно так обходиться ни со мной, ни с кем другим.
04.06.2003 13:54:06, Ксеня
Дыбра
банально сейчас ходите к выбранному врачу в роддоме, необходимые по сроку анализы (врач подскажет) сдаете платно в любой лаборатории (результаты бережно сохраняете). Когда приходит срок получать обменку - идете к врачу, если начинает орать - идете к заведующей, показываете анализы и говорите, что если не будет обменки - будете жаловаться в горздрав и далее. Желательно чтобы все это делали не вы, а муж/подруга/мама, вам волноваться вредно 04.06.2003 12:31:06, Дыбра
Ксеня
Да это понятно, меня конкретно интересует куда что как и кому писать, может даже есть основания в суд обратиться. Потому что если мы так все уходить будем и выяснять все криками и руганью, то толку не будет. Думаю, что и по бумаге его будет не очень много, но по крайней мере эти врачи хоть шевелиться начнут. Хоть чуть-чуть.... 04.06.2003 14:05:28, Ксеня
Goodina
Все-таки позвоните тем, кто выдал Вам полис. А насчет суда... это ведь не просто так, написал, а они его посадили и Вам компенсацию выплатили. Вам будут задавать вопросы (разные) и здесь лучше обратиться к адвокату. Я в свое время через суд прошла - очень тяжело морально, так что адвокат необходим, а чем Вы ему будете платить? 06.06.2003 13:39:40, Goodina
Ксеня
Мы тоже чуть меньше, чем полгода назад прошли через одно судебное разбирательство. Так что я реально себе представляю, как это может быть "приятно"))))) Вряд ли, конечно, можно раздуть до суда то, о чем я написала. Но опять же - слова это слова, ругань это фигня. А вот бумага в вышестоящей организации - это уже никуда не денешься, а что-то им нужно предпринимать. Это я как сотрудник министерства уже выступаю. А в страховую компанию позвоню, что они там мне еще скажут. Спасибо 06.06.2003 13:55:40, Ксеня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!