Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helen (Сережка, 4мес 2нед)

Вкладыш о гражданстве

Муж у меня иностранец с временной регистрацией в Москве. Подскажите, как мне получить вкладыш о российском гражданстве, а затем вписать его в свой загран паспорт? Какие документы необходимы для этих процедур? Можно ли получить вкладыш о гражданстве и вписывать малыша в загранпаспорт, не прописывая его?
21.04.2003 20:24:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только что прошла процедуру получения гр-ва на ребенка. У меня муж иностранец из дальнего зарубежья,так что для СНГ не знаю. Делается это в ОВИРе на Третьяковской.Я говорю сейчас о получении гражданства: документы - копия свидетельства о рождении,заверенная нотариусом;согласие отца о принятии гражданства РФ ребенком, заверенная нотариусом;копия финансово-лицевого счета из ДЭЗа; выписка из домовой книги; + оплата квитанции на 100 руб.(реквизиты в ОВИРе). Только при чем здесь прописка - непонятно. И кого вы хотите прописать - ребенка или мужа? Ведь он уже зарегестрирован. Хотя его рег-ция к этому делу не относится.
Что касается загранпаспорта, то без вкладыша о гражданстве ребеночка туда не впишут. А ждать всего этого надо не менее одного месяца, если не более.
22.04.2003 00:50:10, Сфера
Helen (Сережка, 4мес 2нед)
И еще: ОВИР только этот или нужно в свой территориальный идти? У меня муж тоже из дальнего зарубежья. 22.04.2003 20:24:55, Helen (Сережка, 4мес 2нед)
Helen (Сережка, 4мес 2нед)
копия финансово-лицевого счета из ДЭЗа; выписка из домовой книги;
Для этого ведь нужно прописать ребенка? Правильно? Я о прописке ребенка говорила. Потому что мы скоро должны переезжать на новую квартиру, не хочется перерегистрацией ребенка заниматься. Сначала в одном месте регистрировать, а затем в другом.
22.04.2003 20:19:33, Helen (Сережка, 4мес 2нед)
Сейчас не вкладышь дают, а просто печать ставят на св-во о рождении. 22.04.2003 11:04:56, Тартинка
Salo
Вы какое гражданство ребенку даете?
Россия?
21.04.2003 22:26:32, Salo
Helen (Сережка, 4мес 2нед)
А если нет? Хочу 2 варианта рассмотреть. 21.04.2003 22:31:11, Helen (Сережка, 4мес 2нед)
Salo
У нас папа иностранец, и мы дали его гражданство.
В этом случае никто не впишет вашего ребенка в Ваш загран.
А в остальном не знаю.
21.04.2003 22:39:46, Salo
Helen (Сережка, 4мес 2нед)
А вы как в посольство его ездили? И как вы за границу ездите? 21.04.2003 22:44:22, Helen (Сережка, 4мес 2нед)
Salo
А живем мы тут))) в Финляндии и родились тут же. Проблем не было с этим. Вам надо связаться с посольством страны папы в Москве и через них выяснять. Здесь у знакомых ( граждан России ) родился тоже гражданин России. Они все документы малыша делали без выезда в Россию, через посольство. 21.04.2003 22:48:32, Salo
Helen (Сережка, 4мес 2нед)
Ну это понятно. :) 21.04.2003 22:56:04, Helen (Сережка, 4мес 2нед)
Salo
Извини что ничем не смогла помочь...
Прониклась проблемой, сама промучалась с получением Российского гражданства в свое время ( когда сама получала ).
Удачи!
21.04.2003 23:05:35, Salo
Helen (Сережка, 4мес 2нед)
Спасибо. :)) 22.04.2003 20:26:10, Helen (Сережка, 4мес 2нед)
Helen (Сережка, 4мес 2нед)
Да, хотим Российское. 21.04.2003 22:30:42, Helen (Сережка, 4мес 2нед)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!