Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять о наследстве.

Разделили по закону 3-х комнатную квартиру нам с сестрой, мне - 3/4, ей - 1/4. Площадь квартиры 33-жилая, 52 - общая, стоит на нашем рынке как 2-х комнатная.
Вопрос теперь в том, как мне получить мои 3/4 отдельно? Может ли сестра прописать на свою 1/4 кого-нибудь? или вообще без прописки кого-нбудь подселить? Если квартиру продавать и делить деньги, то я не смогу купить даже 1-комнатную квартиру - такие у нас цены. Кому из нас выгоднее обратиться в суд для деления квартиры? Будет ли учитываться то, что я инвалид 2-й группы и у меня есть дочь 10 лет(без папы)? И вообще что делать??????
17.04.2003 08:13:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крапива
Что делать? Хороший вопрос...
Жить. Спокойно. Чувствовать себя уверенно. И наблюдать за развитием ситуации. Многое зависит от поведения вашей сестры. Вроже же у нее есть какое-то свое жильё, неужели у вас все так плохо?
Помнится мне, она вроде как наследство принимать не собиралась, к нотариусу не приходила и т.п. Как там у вас все срослось-то?

17.04.2003 09:05:58, Крапива
Нотариус назначила дату, когда мы должны были собраться у неё для оформления бумаг. Я позвонила сестре и она пришла. :-)) Мы даже хорошо разговаривали и мило шутили, пока не узнали о долях :-((
Теперь моя пороховая бочка опять подо мной :-(. В квартире надо делать ремонт, ставить железные двери, сигнализацию и прочие расходы в хозяйстве нужны. Я не могу сейчас купить даже плитку для ванной(это самое ужасное помещение у нас, отвалилась штукатурка и т.д. и т.п.). Боюсь тратиться, т.к. в любой момент мне эти же деньги могут понадобиться для обустройства другой квартиры, если сестра вдруг решит размениваться. А она ко мне еще кого-нибудь подселит, ту же свекровь свою, или пропишет одну из дочек своих :-(( Т.е. опять я в неопределенности и со мной никто не желает поделиться своими планами. Могу ли я что-нибудь предпринять??, чтобы избавиться от этой неопределенности, ведь так(как на вокзале) жить очень тяжело.
17.04.2003 10:29:28, Бяка-кулебяка
[пусто] 17.04.2003 12:28:03
Это радует, :-)))) если сестра захочет разменяться я не буду препятствовать, а даже для меня этот вариант очень подходящий, только бы она не прописала кого-нибудь :-// или не пришлось бы лицевой счет разделять, у меня тогда будет масса проблем.
Спасибо за хорошую информацию.
17.04.2003 14:38:08, Бяка-кулебяка
[пусто] 17.04.2003 15:32:00
она ж моя сестра, да и после смерти отца я "хапанула" драндулет(ИЖ-412) с гаражом, который она кстати тоже хочет забрать :-((. Да и вообще жить и ждать, когда меня начнут отсюда выселять не хочу, лучше сразу разделиться и все, чтобы обрести спокойствие и вплотную заняться устройством хорошего быта. А нашу квартиру надо капитально ремонтировать, а это очень дорого, я буду тратиться, а мне потом скажут - "делись!" и что? все мои траты напрасно? 17.04.2003 22:30:48, Бяка-кулебяка
[пусто] 18.04.2003 09:37:33
Спасибо за Ваше мнение. Оно очень важно в моей ситуации. Вы правы: Еще никому не удалось и волков накормить и овец уберечь. (С)сестра, даже если вы ляжете костьми и разменяете все в наилучшем для нее варианте - все равно будет считать, что вы ее "нагрели".(С) 19.04.2003 22:39:54, Бяка-кулебяка
[пусто] 21.04.2003 08:58:13
не, можно не удалять, может кому еще понадобится :-)) Спасибо за помощь :-) 21.04.2003 22:15:40, Бяка-кулебяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!