Раздел: Прописка, регистрация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утка

Регистрация в Москве

Может быть, кто знает, сталкивался, сам занимался...короче, запутали меня.
Моя сестра (россиянка) приезжает в Москву на работу по приглашению фирмы. Мы собираемся делать ей временную регистрацию на год, т.к.контракт на год, да и в том городе у нее есть квартира, она из нее выписываться не хочет, она возвратится туда. Я живу и прописана в Москве. Но мне дали такую информацию, что регистрацию можно сделать только на три месяца и только раз в год, т.е потом не продляется по тому же месту жительства. Это что же: искать каждые три месяца людей, которые согласятся ей дать регистрацию? а зачем, если я ей официально хочу дать регистрацию в том месте, где живу сама, да и она у нас жить будет этот год...не понимаю:((кто-нибудь знает? хоть какую-то ссылку на закон, пожалуйста, киньте, а?
12.03.2003 11:59:30,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sampo
Мы зарегистрировали брата мужа на 5 лет. Нужно только согласие всех собственников. Его работа никого не волновала. У нас были проблемы другого характера (т.к. у нас нет жэка, а ТСЖ), и паспортный стол района не хотел нами заниматься. так вот муж пошел туда с копиями всех законов и инструкций и ткнул им в лицо. В течение 3 дней все сделали. 17.03.2003 17:50:44, Sampo
всё фигня.У меня недавно подружка зарегистрировалась с мужем в съёмной квартире на 5 лет. На сколько я знаю потребовалось разрешение хозяйки и подарок начальнице паспортного стола, только идти нужно сразу к начальнику.Удачи. 14.03.2003 11:03:01, Наташа(Егор 1г)
fina
Я недавно делала регистрацию в Москве. На полгода. Одна уже закончилась, я пошла и сделала другую. Регистировалась у хозяев квартиры, которую снимаем. Только в ЖЭКе и в паспортном столе нужно было присутствие хозяина. В его присутствии мне без проблем все подписали, хотя за день до этого, когда я пришла одна в паспортный стол после ЖЭКа подписывать регистрацию, отказывались.
Мотивировали тем, что якобы если за один календарный год я делаю 2 раза регистрацию, то нужен какой-то договор аренды квартиры хозяев... А это нужно было опять тащить хозяев в какой-то "Мосжилсервис" и там заключать этот договор, а потом с этим договором обратно в паспортный стол :( бардак какой-то... не в тот день попала и на плохое настроение начальницы паспортного стола нарвалась...
Через день пошел сам хозяин квартиры с моими бумагами и все без вопросов подписал без моего присутствия.

Если вы хотите сделать именно на год и более, то вам нужно найти тот самый "мосжилсервис" вашего района, где заключаются договора аренды квартиры, а потом с ним в ЖЭК и в паспортный стол.
Найти этот "мосжилсервис" можно через паспортный стол, про эту контору там мне и сказали.
Если регистрация на полгода, то никакого договора не нужно.
13.03.2003 15:34:50, fina
Скажите, а площадь свободную смотрели ? 13.03.2003 23:44:26, Лайм
fina
Не знаю, я не обращала внимания, живут в двухкомнатной хозяин и жена. 14.03.2003 18:14:31, fina
smalltwo
Это все чепуха. Не имеют права не зарегистрировать. Как раз недавно вышло постановление Конституционного суда о незаконности данных требований. Могу поискать если хотите... 12.03.2003 15:58:56, smalltwo
Утка
спасибо, я уже в Консультанте нашла. теперь главное. чтобы в паспортном столе это за руководство к действию приняли. 13.03.2003 21:21:39, Утка
[пусто] 12.03.2003 14:02:46

krapive
Не могли бы Вы ответить мне на некоторые вопросы ,связанные со вступлением в наследство?
Я живу в Иордании и проконсультироваться здесь не с кем.Если Вы согласны, я напишу под-
Робно суть дела.
Татьяна
13.03.2003 12:05:56, mango
[пусто] 13.03.2003 14:17:32
Собственно меня волнуют сроки подачи идокументов.У меня есть приватезированная 2-ая квартира,приватизация на долевом участии с бабушкой.
В кв. Еще прописаны двое моих несовершеннолетних детей.Бабушка составила завещание
На меня.3.03.03 она умерла,значит срок подачи документов истекает 3.0903.Меня интере-
Сует вопрос:когда последний срок подачи док.(кстати,а какие это док.)?Например,можно
Их подать 31.08.?Можно мне здесь в консульстве сделать доверенность на сестру или под-
Ругу ,что бы она занималась этим,и по какой форме?После подачи док.,когда я смогу по-
Лучить св-во ?Есть ли какие-то официальные сроки?И еще,смогу я потом продать эту
Квартиру или выписать детей?В прошлом году мне в выписке отказали.
14.03.2003 01:15:01, Mango
[пусто] 14.03.2003 10:44:59
А мне еще подсказали,как можно выписать детей.Нужно в консульстве зделать им посто-
Янное место жительства-Иордания,но у старшей есть российский внутренний и загран.
паспорта.Я боюсь,что,когда ей снова нужно будет делать новый паспорт ей откажут.У
меня здесь временное место жит-ва:смогу ли я потом опять прописать детей?
17.03.2003 23:38:05, Mango
Спасибо за ответ.Дело в том,что сестра не хочет заниматься беготней с док.,значит мне самой
Придется ехать вконце августа.Она вроде ни на что не претендует,т.к.ей досталась 3-х ком.
кв. мамы,но у бабушки есть еще две сестры,и в адвокат.конт. мне сказали,что они могут пре-
тендовать на долю,а нотариус сказал,что это не правда.Кто прав?
14.03.2003 14:00:08, Mango
smalltwo
По-
сути само оформление наследства( т.е выдача свидетельства и регистрация в органах юстиции) будет происходить в августе.
17.03.2003 14:00:55, smalltwo
smalltwo
1.Прав скорее нотариус. Но необоснованные иски могут возникнуть (есть такой пунктик в ГК РФ). Но по нынешнему ГК все-таки Вы являетесь законной наследницей.(учитывая то ,что Вы рассказали)
2. Вы можете послать нотариусу письмо (заказное,с уведомлением о вручении) с заявлением о принятии наследства.
3.Вам нужно будет собрать в БТИ и ЖЭКе несколько справок к последнему днь принятия наследства. Нотариус скажет конкретные сроки оформления.
4. Если желаете могу помочь в этом нелегком деле ;)(пишите на МЫЛО).
Сергей.
14.03.2003 18:59:11, smalltwo
Утка
спасибо за ссылку, да, это мне в паспортном столе сказали, только как мне их убедить, что они неправы... 12.03.2003 15:42:37, Утка
[пусто] 12.03.2003 17:30:42
~Kolibri~
Так в этом документе и про ограничение на временную регистрацию до 5 лет тоже ничего не сказано,однако,такое ограничение есть! 14.03.2003 12:37:13, ~Kolibri~
Утка
Спасибо:)) 13.03.2003 21:22:21, Утка
Сейчас можно у нотариуса оформить безвозмездное разрешение пользоваться жилплощадью в течение любого срока. нужно присутствие всех проживающих на данной жилплощади с паспортами. затем в пасп. стол, где на основании этой бумаги делается временная регистрация на тот же срок. 12.03.2003 13:16:20, Дарима
~Kolibri~
Ссылочек не знаю,но по своему опыту расскажу.Делала регистрацию 2 года назад у дяди(родного брата мамы) на три года.Главное требование было-чтобы метраж позволял.На меньший срок к метражу нет претензий,а вот от года и выше смотрят на метраж.Предоставляла документы,доказывающие родство.Что ещё?Я гражданка РФ(РУССКАЯ).Будут вопросы ,контакты в регистрации.Отвечу обязательно:) 12.03.2003 12:22:40, ~Kolibri~
Утка
да пару лет назад такого и не было: платишь сбор чуть больше и регистрируй хоть на год, а тут...вот что:((но вполне может быть, что я к вам обращусь, спасибо:)) 12.03.2003 15:41:01, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!