Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужна юр. помощь

Помогите, кто знает как поступить.
Я 4 года в разводе. При разводе на алименты не подавала, так как "милый" сказал - подашь на алименты принесу справку о зарплате 700р, не подашь буду помогать. отказаться от прав на ребенка не захотел. Первый год правда помогал, как мог, второй как позволяла его дама. Последние два года мы его не видели и не слышали. В прошлом году искала его, но не нашла. в этом году о внуке вспомнила бабушка и я смогла узнать номер его телефона, но пока не звонила. вопросы такие:
Что делать, если я хочу лишить его родительских прав? деньги мне его не нужны, а вот вывести ребенка отдыхать за границу не могу. и вытекающий от сюда вопрос.
У меня закончил действие загран паспорт, как вписать туда ребенка?
p.s. прописаны мы в подмосковье.
Заранее огромное спасибо.
16.02.2003 10:26:32,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OleLukoe
Устал уже отвечать на этот вопрос :) Посмотрите архив, каждый месяц раза по три задают.
Сейчас для вывоза ребёнка на отдых не требуется разрешения - это раз 300 обсуждали.
Лишать из-за этого родительских прав , вы просто не представляете что это такое. Дешевле найти отца и получить гендоверенность на все воспитательные моменты.
16.02.2003 21:28:31, OleLukoe
kisska
ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Дайте мне ссылку, на форму этой генеральной доверенности на все воспитательные моменты.
Приходила с бывшим мужем к нотариусу, чтобы подписать такую бумагу (в вольной форме мной составленную :-))
Так она (нотариус) на меня чуть ли не наорала, что дети - это не машины и доверенности на них не бывает....
И это при том, что полную генеральную (т.е. в т.ч. и на ребенка) можно составить, а отдельную такую, не хотела...
18.02.2003 16:47:37, kisska
OleLukoe
На самом деле это не является доверенностью, а составляется в форме договора о разделении прав и обязанностей в воспитании и содержании ребёнка. Составляется в вольной форме. Лучше его визировать неу нотариуса а в органах опеки, они имеют такие полномочия. 18.02.2003 21:38:17, OleLukoe
Спасибо большое что ответили, но если бы я раньше видела нужную мне информацию, то не спросила бы. Если Вам в тягость можете игнорировать такие вопросы. Для меня на данный момент это актуальный вопрос и Ваша реакция немного удивляет. 17.02.2003 17:59:00, mamaNatasha
OleLukoe
А меня удивляет с какой лёгкостью все готовы лишать друг друга родительских прав. Право ребёнка на отца - тьфу - нет времени разбираться искать - давай лишать.
А они относятся к гражданским правам! Серьёзнейшая вещь!!! Даже судимость за убийство снимается, а это НЕТ, восстановление в родительских правах опять через суд, да ещё особое производство!
Простите за реакцию, но уже нет никаких сил это слышать. Права детей у нас в очереди идут даааалеко за правами родителей на разборки между собой.
17.02.2003 19:46:48, OleLukoe
Anykey
Ой, да где вы тут отца-то видите?
Речь идет лишь о приведении документального положения дел в соответствие с фактическими
17.02.2003 23:07:17, Anykey
Это отцу ребёнка надо бы сказать. Почему его не волнует как и чем живёт ребёнок?
17.02.2003 20:28:03, Свет-лана
а Вы считаете что биологический отец, который 2 года полностью не интересуется свои сыном - это отец и имеет какие то права????? 17.02.2003 20:19:52, mamaNatasha
OleLukoe
Все эмоции ваши понятны, но закон есть закон и в таких делах он далеко не меч - отсёк и всё в порядке, а скорее бумеранг. Может вернуться и не всегда попадёт в руки, может, при неосторожном обращении, и в голову.
18.02.2003 21:42:38, OleLukoe
Уважаемый OleLukoe! Мне не совсем понятны ваши высказывания. Если внимательно просмотреть сообщения, то, извените, это у Вас эмоции. Я задавала конкретный юредический ворос. Если бы я хотела обсудить эмоциональную сторону дела, то занесла бы в раздел не полная семья. Но раз Вы затронули эмоции, то хочу Вам с уверенностью возразить, Вы НИКОГДА НЕ ПОЙМЕТЕ МОИ ЭМОЦИИ!, по той простой причине, что Вы не одинокая мама. И надеюсь что закон будет на моей стороне, а про бумеранг Вы правы, Ваши уверенные замечания Вам тоже аукнутся. 21.02.2003 12:21:34, mamaNatasha
OleLukoe
Мои уверенные замечания берутся от общения и регулярных консультаций одиноких мам, только находящихся уже в другой стадии. Когда ребёнок дорос до подросткового возраста и начинаются проблемы другого рода, гораздо более суровые и когда появляется желание переселить его к отцу, получить на ребёнка часть жилья бывшего супруга, наследства. Объяснить ребёнку, в конце концов, как так получилось, что "так получилось". И мне искренне жаль этих экзальтированных мам, тогда думающих о мести и сиюминутном решении проблемы. 25.02.2003 17:06:26, OleLukoe
Вы считаете что 4 года раздумий после развода - это сиюминутное решение? 26.02.2003 18:09:20, mamaNatasha
"получить на ребёнка часть жилья бывшего супруга, наследства".
А если всё имущество записывается на имя его второй жены (брак НЕ зарегистрирован) и её родственников, то тогда что мой ребёнок получит? Хотя львиную долю зарабатывает именно отец ребёнка.
25.02.2003 20:03:04, Свет-лана
тоже спорили 17.02.2003 12:50:44, Свет-лана
Спасибо за ссылку, ведь как я писала выше у меня закончился загран паспорт и вписать я туда сына не могу без отца. А если он не согласится? и потом быть всю жизнь ограничена несколькими странами? да и по опыту знакомых знаю что все равно в аэропорту по месту прибытия требуют доворененность, например в Италии. и даже учитывая что закон на моей стороне, мне придет доказывать это сотрудникам аэропорта, пропустить возможно самолет да и гида в придачу. простите за пространные речи, но я не могу повезти ребенка отдыхать если на 100% не уверена в спокойном отдыхе. 17.02.2003 18:04:20, mamaNatasha
У меня у ребёнка отдельный паспорт, а потом вписала ребёнка в паспорт. В турфирме покупала путёвку, заодно и ребёнка вписали. Согласие папы брали вроде как для путёвки. А про паспорт не знаю.
Ещё ссылочки: http://www.russpain.com/Gr-Zlag/Gr-zl-07.htm
http://www.greenex.ru/law/entr_depart1.html
17.02.2003 21:10:55, Свет-лана
Спасибо большое, у меня как раз проблема с найти родителя. я его в прошлом году пол года искала не нашла. в этом благодаря его матери есть телефон, но я подозреваю на 99% что он не захочет ничего делать и давать согласие тоже. а еще если често боюсь что он начнет ходить к ребенку. раньше после и перед каждым его приходом у ребенка был нервный срыв. 17.02.2003 22:05:11, mamaNatasha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!