Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS Ужасная трагедия.Семьяне, ради Бога помогите.

Извините что пишу анонимно, просто ничего не сообржаю , не могу прийти в себя.
Несчастный случай. Умерла жена моего брата. Но они не были расписаны. И жили отдельно. Месяц назад у них родилась дочка. Они планировали жить вместе. Хотя у жены была депрессия . и перепады настроения. В своей квартире она жила с сестрой и бабушкой. Которые были резко против как моего брата, так и вообще были конфликты с с моей несчастной золовкой. Поэтому то брат и думал взять ее к себе. Потому что жизни там не было. Но она не решалась. То хотела уехать в провинцию к дальним родственникам. То у них было все хорошо . В общем ничего не понимаю. И тут он приезжает . он приезжал кормить дочку и играть и вообще. А ему говорят, она умерла. вроде как несчастный случай. тромб. Свидетельства вскрытия он еще не видел. К дочке его теперь не пускают. Он с ума сходит. Он полубил девочку уже. Он в шоке. Не знает что делать. Сестра жены с ним даже разговаривать не хочет. Он даже подозревает что какое-то участие в этой трагедии могли иметь эти ее родственники, сестра и бабка, очень старая. Потому что был конфликт из-за квартиры, я тут уже как-то спрашивала. Сестра хотела выписать золовку из квартиры.
Извините что сумбурно рассказываю. Мысли путаются. Как теперь спасти дочку? Свидетельства о рождении пока еще нет. Но когда жена подавала документы, она не вписала брата как отца. они тогда поссорились. И как ему теперь доказать это? Он конечно же хочет взять девочку к себе.
Боже что делать. Помогите ради Бога! Завтра будет девятый день со смерти. А послезавтра месяц дочке. Такая кроха. Моя мама могла бы помочь брату ее расти. ну и я тоже, хоть живу далеко. И от сюда ума не приложу что же делать.
07.02.2003 23:33:51,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OleLukoe
Всем этим занимается органы опеки по месту жительства ребёнка, это либо в управлении образования района, а если в Москве, то в Муниципалитете (это нечто новое частично взамен Управ)
Надо идти туда и НАПИСАТЬ заявление об установлении отцовства. Завяление в 2-х экземплярах, подавать в канцелярию, на втором экз. порлучить регистрацию приёма и сохранить себе. Представить доказательства для опеки, что они проживали совместно и что она признавала его отцом ребёнка. Тогда заявление отца + ходатайство органов опеки и в ЗАГС ст. 48 п.3 Семейного кодекса. Можно не дожидаясь решения опеки готовить документы в суд согласно Ст. 264 нового ГПК, и пусть незабудет в Заявлении указать, что требуется внести изменения в актовую запись о рождении ребёнка т.е + 307 статья.
Подтверждение того, что он отец - свидетельские показания, письма, фото, и, конечно, генетичекий анализ.
Лучше всего делать на группу из 3-х родственников - он сам, ещё кто-то с вашей стороны (лучше Вы сами :)) и ребёнок.
Но всё же проконсультируйтесь в лаборатории ДНК-диагностики ГУ МГНЦ РАМН, dnalab@rol.ru · (095)-504-31-66 115478 Москва, ул. Москворечье, д.1. В здании Медико-генетического научного центра на 1 этаже (как войдёте в здание - направо), 116 комната, Лаборатория ДНК-диагностики.

Кстати я уже отвечал на точно такой же запрос, но письмо с указанного адреса вернулось, непонятно почему.

И не надо так убиваться. Необходимо собраться с мыслями и чётко без нервов всё быстро проделать.

Удачи,
Алексей
08.02.2003 01:23:14, OleLukoe
Большое спасибо Алексей за ответ. Во-первых вопрос, как представить доказательства для опеки, если они НЕ проживали вместе. Ее сестра и бабушка возражали против того, чтобы мой брат жил у них в доме. А она, жена брата, не хотела уезжать по нескольким причинам, в том числе и из-за прописки и квартиры, я думаю. В общем у них были непростые отношения, с моей точки зрения. Лично я считала что он должен жениться, но их вроде все устраивало. Они виделись, и все было хорошо. Она жила в Москве. Брат в Подмосковье.
Она признавала его отцом ребенка. Но какое может быть этому доказательство? Она уже не может это подтвердить. А свидетели, сестра и бабушка, думаю будут все отрицать.
Так какие же могут быть доказательства для опеки?
И еще вопрос, каким образом взять генетический анализ у дочки, если сестра и бабушка не позволяют ему с ней видеться даже?
Спасибо за пожелание собраться с мыслями. Пытаюсь. Я просто боюсь что промеделение может погубить ребенка. Мне кажется , что эта сестра совершенно неподготовлена . У меня сейчас тоже маленький ребенок, и я реально представляю все трудности.
Удивительно, что у вас был аналогичный вопрос. Я думала, что ситуация просто исключительная. Погибает мать, отец без отцовства. Неужели это бывает? Просто не могу поверить, что это случилось с моим братом.Вообще-то , я думаю, тут много его вины. Ему надо было бы быть с самого начала более настойчивым и решительным:(
08.02.2003 08:58:30, я тут
Дыбра
общие знакомые? подруги этой женщины, которые слышали, как она называла вашего брата отцом ребенка? друзья брата, которые видели их вместе. в роддом он к ней ходил? - вплоть до того, что там поискать свидетелей, у медсестер в роддомах нередко встречается просто феноменальная память. Общие фото есть? письма? записки какие-нибудь? возможно она вписала его в медкарту в ЖК как отца ребенка? ищите 08.02.2003 13:03:14, Дыбра
OleLukoe
По поводу доказательств уже Дыбра сказала. Но главное надо БЕЖАТЬ в опеку и застолбить факт заявки на установление отцовства. Под лежачий камень..сами знаете. А когда начнёт заниматься то и идеи по поводу доказательств появятся. К тому же это его забота, и он то должензнать какие-нибудь тонкости подтверждающие это. Но в любом случае генетическая экспертиза это 98% доказательств.
Взять кровь у ребёнка может врач родильного отделения, для верности, конечно, лучше ему приехать с представителем опеки и лаборантом из Лаборатории (у них такая услуга есть). Опеку не пустить в роддом не могут. Но на крайний случай, экспертизу можно провести по процедуре истребования доказательств судом (если он подаст в суд).
08.02.2003 15:34:50, OleLukoe
Да, дочка уже не в роддоме. Сейчас она в квартире сестры жены и бабки. Которые туда моего брата не пускают. Значит экспертов можно привести только по ршению суда? Видимо они могут не открывать дверь и всячески тянуть время, даже если будет соответствующее решение суда.
А что если ребенка забрать как-то тайно. Ведь у сестры и бабки тоже нет еще опеки сейчас. Также как и нет свидетельства о рождении. оно еще не пришло. А уже потом оформлять документы. Как такой вариант с юридической точки зрения?
09.02.2003 08:03:50, я тут
Скарлетт
Вообще какая то чертовщина. Красть ребенка не советую а начать действовать как написал ОЛе Лукойе надо и чем быстрее, тем лучше. 09.02.2003 15:57:25, Скарлетт
Он в поденедльник пойдет в муниципалитет, сегодня зкрыто. 09.02.2003 19:47:33, я тут
Похищение ребенка??? Да за такое посадят, и надолго! А препятствование действиям судебного исполнителя тоже уголовно наказуемо, не открывать они не могут. 09.02.2003 11:14:54, Allllenka
Да, наверное идея глупая. Но у меня так сердце болит за девочку. Как представлю, как ей в таком доме. Она ни защитить себя не может. Я уверена может быть не на все 100% , что эти родственники причастны к смерти мамы малышки, но на 98% наверное. Я не хотела просто говорить все подробности. Ну а можно ли это юридически доказать. то есть тот человек, свидетель,будет ли он говорить? Скорее нет.
Спасибо за участие. Тем более я вас хорошо по конфам знаю. Но боюсь навредить брату, поэтому пока анонимно.
09.02.2003 19:57:50, я тут
Спасибо за идеи, выглядит обнадеживающе. Правда брат совершенно подавлен. Но буду стараться нацелить его на активное действие. Он и так см не свой был с момента когда ребенка забрали из роддома. Потому что столько проблем было с родственниками. Он так был счастлив когда держал малышку на руках, кормил ее. И теперь такая трагедия. Он себя винит...
Сейчас появилась новая информация. Все скорее всего еще ужаснее. Как оказалось у жены было большое наследство, она говорила это брату . Но он не придал этому особого значения, потому как ему это нафиг не нужно. Зато бабка и сестра в этом заинтересованы кровно. Есть и другие косвенные доказательства. В общем есть подозрение, что смерть была насильственной. И ребенок им похоже нужен именно для того, чтобы являясь опекунами, владеть всем этим.
Еще выясняется, что у них многое схвачено в муниципалитете. Да и вообще все было давно спланировано.
Я советую брату обратиться в прокуратуру. Хотя там такой клан...
Бедная жена брата,оказывается она кое-что подозревала. Упокой господи душу рабы твоей...
09.02.2003 07:57:28, я тут
Ну прям детектив какой-то... Чем дальше в лес, тем меньше похоже на правду, уж извините.

А что значит свидетельство не пришло - его же сразу выдают...
09.02.2003 11:05:07, virus
Это не детектив, а трагедия, причем двойная. Уж извините что не похоже на правду. я тут не рассказ пишу. 09.02.2003 19:38:31, я тут
У меня, как сотрудника ЗАГС, сразу возник такой же вопрос. Свидетельство о рождении выдают сразу же при обращении в ЗАГС (в Москве и Подмосковье точно). Вписать в свидетельство о рождении вашего брата она не могла. Для этого ваш брат должен был присутствовать при регистрации рождения и должны они были написать совместное заявление об установлении отцовства.
А свидетельство у малышки есть точно, только родственники это явно скрывают!!!!
09.02.2003 18:04:24, Цветана
Скарлетт
Почему - есть? А если они НЕ ходили в Загс? Не обращались? 13.02.2003 11:08:18, Скарлетт
О, я не знала, что выдают сразу. Ну тогда оно у них есть, просто они обманывают брата. А он может при подаче заявления на отцовство ссылаться на это свидетельство? Точнее нужна, видимо копия. Ее могут ему дать в ЗАГСе? Так же он не может приложить копию о смерти. Она тоже у сестры. 09.02.2003 19:34:35, я тут
Цветана, а к вам нельзя обратиться лично, если вы сотрудник ЗАГСА? Только брат не в южном округе, если вы там работаете? Но может быть, если он расскажет подробности . вы можете что-то посоветовать? И вообще. вы как работник ЗАГСА считаете, есть у него шансы жить с дочерью? Если да, то я вам на мыло напишу? 09.02.2003 20:02:27, я тут
Извините, за поздний ответ. Только вошла в инет и заглянула сюда.
Думаю, шансы есть, только, считаю, что ему необходима помощь профессионального юриста в этих делах. Если есть возможность, может быть стоит обратиться в юридическую консультацию?
Я не знаю, чем я могу помочь. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.
Вы точно знаете, что ребенок зарегистрирован? И кстати, прочитав ещё раз ваше сообщение в начале не поняла (извините за вопрос), его жена точно умерла или ему так сказали? Если да (на все вопросы), то, как вы считаете, где могли зарегистрировать малышку и смерть матери. Обычно это регистрируется по месту жительства (просто люди идут обычно в ближайший ЗАГС). Вдруг так получится, что рождение было зарегистрировано в моём ЗАГСе (я не в южном округе работаю) и я смогу проверить была ли эта регистрация. А насчет смерти - наш ЗАГС её не регистрирует. Пишите!
13.02.2003 12:51:50, Цветана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!