Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

можно ли вернуть товар в "Метро"?

Подскажите, пожалуйста, кто знает можно ли вернуть игрушку, купленную в магазине МЕТРО? Купили 3 назад, она не бракованная, просто не то, что ожидали. Из за того, что нельзя у них было открыть коробку - обнаружили только дома.
18.12.2002 08:40:17,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, что вернуть ее сейчас почти невозможно.
Любой товар, на который нет гарантии может быть возвращен в течении 72 часов. И, по-моему Законом "О защите прав потребителя", возврат по причине того, что Вам не понравился товар не предусмотрен.
После покупки лучше сразу же вскрыть товар, и ,если Вас что-то не устраивает, Вы можете сразу же, не выходя из магазина, вернуть товар, после чего Вам могут дать деньги или написать возвратную квитанция (не знаю точно как она называется) со стоимостью возвращаемого товара и эту сумму надо будет потом потратить в течении 2 лет.
18.12.2002 11:22:38, olgarm
Спасибо за информацию, но ведь это же (72 часа) напрямую противоречит Закону о ЗПП, срок возврата в нем 14 дней не считая дня покупки. И, по моему, я читала, что если товар по каким то причинам не подходит, если он не входит в перечень товаров, не подлежащих возврату, то его можно сдать или обменять.
А вы уже что то возвращали в Метро?
18.12.2002 14:59:18, GB
Скажите, пожалуйста, а что, вы в "метро" покупаете товар как физ. лицо, а не по карте юр.лица?

Если по карте юр.лица, так на них ЗоЗПП не распространяется.
18.12.2002 16:41:43, Kenga
конечно покупаю по карте, но исключительно для себя. Кстати, вернула я вчера покупку, прошло гораздо более 72 часов, взяли без проблем, даже коробку не открыли чтобы проверить комплектацию. Объяснение что игрушка не подошла их совершенно устроило и вопросов не возникло. )))
А почему на них не распространяется?
19.12.2002 16:15:16, GB
Потому что этот закон регулируе взаимоотношения юридических лиц с физическими. На отношения между юридическими лицами распространяется ГК. 19.12.2002 17:48:56, virus
Я возвращала сразу после покупки. Хотела купить папку, но пробив ее, выяснила, что на самом деле она стоит в несколько раз дороже, чем я думала, и я сразу же спросила, можно ли ее вернуть, каким образом, и сразу ее вернула.
А вот в ЗПП о возврате товара только потому что он Вам не понравился, я ничего не нашла. Только вчера искала.
Может просмотрела.
18.12.2002 16:36:31, olgarm
Там, по моему, написано, что если товар не подошел по размеру, цвету и тп. то можно поменять, если есть на что, или вернуть.К тому же если не предоставлена полная информация по товару и содержимое не соответсвует заявленному (на коробке, этикетке и тп) товар можно вернуть (поменять) по желанию потребителя. Это был как раз наш случай, так как коробка была закрыта, а открыв уже дома обнаружили, что это по многим параметрам не то, что было нужно. Но, слава богу, вернули. )) 19.12.2002 16:19:39, GB

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!