Раздел: Юристы (Выбор юриста)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
12.09.2023 16:06:27

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В горошек
Ну варианта номер 3 по сути у Вас нет, человек на письмо не ответил.
Вариант 4 не рассматривала бы, так как юрист - но при этом не имеет права представлять интересы в суде, а Вам же нужен судебник, так она не подходит под Ваш запрос (вне зависимости от того, кто там у неё на подхвате).

Остаются варианты 1 и 2. Если смущает национальный вопрос - ну тогда остаётся первый. В остальном они +/- похожи по характеристикам, которые для Вас важны.

И кстати наличие прикрепления к какой-то фирме - это не гарантия ничего. Просто, чтобы Вы иллюзий не питали. Или Вы искренне считаете, что в случае чего - пойдёте судиться с судебными юристами (с фирмой) и выиграете иск о некачественно оказанных услугах? Переиграете их на их же поле? Тогда Вам и юрист не нужен :)
13.09.2023 09:40:52, В горошек
Когда мы судились с туристической фирмой, нам посоветовали обратиться в государственную адвокатскую контору. Поскольку у них огромный опыт заполнения и правильного оформления документов и составления заявлений..
12.09.2023 20:12:45, Hel
Я искала юриста для ведения судебного процесса по восстановлению срока на принятие наследства. Та же история- активная дама, звонившая поздно вечером и спрашивающая- а када денги? И ни к одной фирме не прикреплена. Молодой и шустрый юрист, без опыта и отзывов. В общем, начала изучать и читать все сама, статьи, судебные практики и прочее. Вот только сегодня как раз закончила исковое заявление и собрала документы. Ну, что получится- то получится. Конечно, переживаю. Но это не совет, конечно, а просто- делюсь 12.09.2023 19:03:08, skarrapeya
Не правильный подход к выбору юриста. И абсолютно не правильный запрос здесь.
Чтобы советовать - надо четко понимать для каких целей Вы ищете юриста: развод - это одно, подойдёт даже студент; банкротство - другое, там вообще не юриста надо искать; раздел имущества/наследство - третье. В общем, Вам надо оценить сложность своего вопроса и в зависимости от этого решить какой уровень квалификации Вам потребуется.
Если вопрос подлежит разрешению в районном суде - можно пойти тупо в адвокатскую консультацию поблизости и даже такой подход будет существенно лучше поиска юриста в интернете.
12.09.2023 17:15:41, snorkiy
Juli.
Искать юриста, который специализируется в конкретной области с опытом. Универсального юриста и по уголовному и по гражданскому не существует.
12.09.2023 17:14:35, Juli.
Когда надо было, обращались в юридическую фирму. Договор подписали, доверенность оформили. Все сделали как и договаривались, в суде я не появлялась, единственная задержка была из-за опечатки в решении суда, ждали ещё месяц пока исправят. Сейчас у нас юрист в семье вырос, один суд уже выиграл, правда с поддержкой мужа (муж не юрист, истец, итого больше 20 заседаний разных судов) причём у ресурсоснабжающей организации и даже моральный ущерб должны возместить)) 12.09.2023 16:46:43, Так бывает
юрист или адвокат - разные вещи. обращаться через юр.фирму - это договор с фирмой. в общем, это штучный товар находить частным образом. вы даже не написали, по какому делу- хотя бы гражданское или уголовное. если гражданское, из какой сферы. у меня есть знакомства по месту работы, там сами могут не взяться, но есть коллеги. но нужно понимать, о чем вообще речь
12.09.2023 16:40:32, ALora
[пусто] 12.09.2023 16:46:47
да, пишите. ничего не обещаю, бо не от меня зависит.
12.09.2023 16:57:09, ALora
Найти хорошего юриста, такая же лотерея, как найти хорошего врача.
Лучше действовать по рекомендации, причем именно в той области права, которая вам нужна.
Опять же так же как с врачом, если вам нужен стоматолог, то бессмысленно обращаться к терапевту.

Я лично не советую вам связываться с тем, у кого невнятное образование и отсутствует судебный опыт в нужной вам категории дел. Очень много мошенников и просто проходимцев, да и среди "юристов" тоже, пусть хоть покажет несколько выигрышных решений с его участием по вашей тематике.
12.09.2023 16:35:27, Скарлетт Неохара
Да, и среди имеющих статус адвоката, тоже кого только нет.
В нашем мире - все продается и покупается. Особенно такое)
12.09.2023 16:38:40, Скарлетт Неохара
NLU
Важно соотвествие темы специализации юриста. Обычно звоню знакомым из союза адвокатов и прошу назвать соответствующего, кто на данной теме собаку съел, но берега оплаты не выходт за линию важности проесса. Иногда достаточно умненького стажера,как в фильме Мимино. 12.09.2023 16:34:46, NLU
[пусто] 12.09.2023 16:55:32
NLU
Смелее через барьер. Корифеям только в радость сосватать вам прилежного ученика. 12.09.2023 19:19:53, NLU
УникаЛьнаЯ
Непонятно кто и зачем вам нужен.
Но логичнее было бы, имхо, попросить тут порекомендовать юриста, а не предлагать участникам выбрать кого-то из котов в мешке для непонятной цели. Думаю, хоть у кого-то д был опыт "судебного процесса".
12.09.2023 16:29:19, УникаЛьнаЯ
Дорогие - это Падва.
Любые услуги стоят денег. И обычно «за поговорить» тоже берут деньги. Это консультация и это работа.
Если человек отказывается работать бесплатно, это вполне нормально и не минус. Скорее это признак того, что заказы у него есть и он не цепляется за клиента.
12.09.2023 16:27:09, ХатульМадан
Снеженика
Мы взяли из юридической фирмы, соседка из жк посоветовала, нашла как и вы в инете. Пока ничего не могу сказать , отправили досушенную претензию , которую юрист помогал оформить. 12.09.2023 16:23:29, Снеженика
Лотерея всегда. Лучше рассматривать по рекомендации. И обязательно, чтобы у него была практика именно по тому вопросу, по которому судитесь, а не просто «я юрист, я всё могу». Адвокат, практикующий по семейным делам, вряд ли будет силён в земельных спорах. Ну и личное общение, конечно. У меня была относительно молодая адвокат, выиграла мне четыре сложных дела. Манера общения у нее как из Мимино - скромно, но по делу (это очень судьям нравится). Сколько я видела адвокатов на заседаниях у противоположной стороны, только утверждалась в правильности своего выбора. Нашла ее случайно, встретились-поговорили, она всё честно объяснила, мне понравилось, начали работать. И да, предоплата, конечно, всегда. Адвокат получает свои деньги вне зависимости от исхода дела. Ну за хороший результат можно и доплатить, конечно. 12.09.2023 16:22:34, гундина
[пусто] 12.09.2023 16:36:27
В моем случае - без адвоката я бы однозначно проиграла. Так что я даже и не пыталась самостоятельно в это идти. 12.09.2023 16:46:49, гундина
Ну у вас же не шоу))
12.09.2023 16:39:44, Скарлетт Неохара
Oker
"юриста для ведения судебного процесса" = адвокат?
12.09.2023 16:20:21, Oker
[пусто] 12.09.2023 16:24:44
Oker
при чем тут регалии? вам вообще кто нужен?
12.09.2023 16:34:57, Oker
Natalya d'*
Все варианты плохи, ищите дальше. 12.09.2023 16:11:20, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!