Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужно ли согласие зарегистрированных, но не проживающих?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, нужно ли согласие всех зарегистрированных, но не проживающих в принадлежащем мне доме?

Я полагал, что согласно п. ж) Правил отбора опекунов, введенных Постановлением Правительства №423, требуется "письменное согласие совершеннолетних членов семьи с учетом мнения детей, достигших 10-летнего возраста, ПРОЖИВАЮЩИХ СОВМЕСТНО с гражданином, выразившим желание стать опекуном, на прием ребенка (детей) в семью". Т.е. от зарегистрированных, но совместно не проживающих, согласие не требуется. Однако опека говорит, что "Согласие пишут все кто зарегистрирован в жилом помещении постоянно по месту жительства, согласно выписки из домовой книги. Если кто-то временно пока пребывает в другом жилом помещении, это не значит, что он завтра не вернётся и не будет жить по своему постоянному месту жительства (месту постоянной регистрации). Опека Оксана Викторовна: Место жительства и место пребывания это немного разное."

Кто тут прав?
01.10.2022 10:33:04,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для продажи или трансфера недвижимости, в том числе жилого дома, обычно требуется согласие всех зарегистрированных владельцев данной недвижимости. Если в доме имеются лица, которые зарегистрированы как владельцы, но не проживают в нем, то их согласие также является обязательным. Рекомендую обратиться к юристу или нотариусу для получения более подробной информации о процедуре.
18.01.2023 09:52:25, versetty777
у меня запрашивали, да
09.11.2022 10:23:28, Воин бобра со ослом

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!