Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девичья фамилия

Подскажите, пожалуйста, как подтвердить, что документ (диплом, аттестат) принадлежит мне, если я сменила фамилию в связи с замужеством, а потом лишилась свидетельства о заключении брака в связи с его расторжением?
Пока придумалась только справка об отсутствии судимости, там прежняя фамилия указывается в скобках.
Достаточно ли будет такой справки вдобавок к школьному аттестату для подачи документов на сдачу ЕГЭ?
31.01.2022 16:56:32,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свидетельство о рождении 01.02.2022 19:13:36, Слонолллб
Minona
В ЗАГСе берется справка о заключении брака. Там будет написано, что Вы сменили фамилию. Это официальный документ. При необходимости можно сделать его еще "официальнее" - поставить на него апостиль 01.02.2022 10:39:18, Minona
В любом ЗАГСе? Или именно в том, где бракосочеталась? Может, его и нет уже... А через Госуслуги можно найти все эти следы моего темного прошлого? Я не нашла, как это делается. И робот Макс тоже в замешательстве.
01.02.2022 13:54:43, нуммулит
сейчас можно обратиться в любой ЗАГС, у них единая база по всей стране 01.02.2022 14:50:28, GalaNTka
Minona
Знаете, когда мне все это было надо, гос услуг еще не было. Поэтому про гос услуги ничего не могу сказать. Я получала в архиве ЗАГСа, где была регистрация брака. Но у меня был также опыт заказа свид. о рождении моего папы через архив ЗАГСа по месту жительства (папа родился в Белоруссии) . Все прислали.
01.02.2022 14:16:28, Minona
Запрос в загс нужно сделать. Нет, это справка не подходит. 31.01.2022 21:34:37, Roccy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!