Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оставили на второй год в 9 классе

Добрый вечер! Сложилась непростая ситуация. Сын учится за границей, и параллельно получает образование в Лицее в Москве. Все было хорошо до недавнего времени. Сын весь год учился он- Лайн из-за пандемии в зарубежной школе, а в свободное время приезжал сдавать зачёты в Лицей. В Лицее он учился по индивидуальному плану, и все были согласны. Сдал два экзамена на перевод в 10 класс удачно в этом же Лицее. Но, так сложилось, что в конце апреля до 11 мая он заболел. Причём, всё честно, Поэтому третий экзамен, а так же проверочные работы в этот период он пропустил. Но он писал контрольные работы и пробные ОГЭ по математике до болезни. Пусть не все, но писал.
Я поставила в известность классного руководителя. И дальше от неё был вопрос, про то, когда сын возвращается за границу ? Я по -честному сказала, что билет куплен на 17 мая ,а по сдаче ОГЭ , я буду писать заявление , что сдавать в сентябре. Причём, я звонила в Роспотребнадзор, где мне сказали, что для тех, кто учится за границей, и не может присутствовать на ОГЭ в мае- июне, есть ещё сентябрь на сдачу. Классная руководитель согласилась со мной, и вопрос я думала закрыт. И , как назло, в день вылета , ребёнок снова заболевает какой-то желудочной инфекцией. Естественно, запретили летательных куда-то, кучу анализов сдали, и на больничном он до сих пор, то есть ОГЭ в мае он не писал.
17 мая - это был понедельник. В пятницу я звоню классному руководителю, и говорю, что сын никуда не уехал, так как снова заболел. И сейчас он в России. В ответ , я услышала , в прямом смысле крик , типа, да что Вы делаете! мы думали, что он уехал ! А дальше ( я была немного в шоке), - « мы на учительском педсовете постановили оставить его на второй год»
Я была слегка в шоке. Сын набрал минимум отметок для аттестации в четверти последней, может по паре предметов нахватало отметок. Никакого предупреждения, никакого срока сдачи долгов не дали, ничего не сообщили. Оставили на второй год. На мой вопрос - что же мне теперь делать ? Классный руководитель посоветовала молчать, что болеем, и пусть все думают , что сын улетел.
Я теперь незнаю, что делать. По факту, с 27 апреля по 11 мая болел, с 17 мая по сегодняшний день тоже на больничном. Все пропуски контрольных и ОГЭ получается документально оправданы. Остались долги в Лицее - но в Лицее могли бы выделить доп время на сдачу.
И самое главное, что сыну надо возвращаться срочно заграницу, чтобы экзамены там достать.
У меня вопрос - чем чревато, что сын останется на второй год ? Сможет ли он участвовать в олимпиадах, в том числе Всероссийской ? Не отразится ли это на поступление в следующем году в 10 класс, пусть не в этом Лицее, а в другом ?
Или мне пойти со всеми справками и разбираться со школой, что даже не уведомили , не то, что дали время на сдачу долгов.
26.05.2021 23:18:23,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обратиться не думали в администрацию школы, где возникли вопросы у вас? 15.06.2021 01:17:14, DariaKotowa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!