Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот так

Паспорт в 14 лет - как оформлять

Залезла на мосру, все что нашла - это проштраф. А как/где оформлять не нашла. Подскажите, пожалуйста, кто недавно делал

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.09.2020 08:55:30,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
pareka
штраф 14летние не платят
17.09.2020 14:50:47, pareka
Пила, Вино и Хохотало
мне паспортистка грозно сказала, что родителям может прийти за ненадлежащий уход за ребенком - если прям сильно опоздать с получением паспорта.
17.09.2020 15:04:54, Пила, Вино и Хохотало
pareka
Пришли с ребёнком и фотками на паспорт,свид-во о рождении с собой. Я с паспортом. Заранее нигде не записывались.
Ребёнок заполнил заявление по образцу, долго мучился с подписью.
По талончику подошли к тётеньке, заполнил карточку,которая хранится в архиве 90 лет, я проплатила 350 руб у окошка,у каждого сотрудника терминал оплаты.
Забрали свид-во о рождении и приходить через 10 кал дней.
17.09.2020 14:45:13, pareka
[ссылка-1]
17.09.2020 14:01:09, Булочница
Приходите в МФЦ с ребенком и всеми документами, там он заполняет заявление на плотной карточке (ее дают там) и сдаете документы.
Я заранее распечатала заявление дома, форму и он потренировался, тк требования определенные, там быстро заполнил уже. Еще я оплатила пошлину сразу по реквизитам, нашла реквизиты своего мфц по ссылке, оплата идет от имени ребенка и данные НЕ паспорта, а свидетельства о рождении надо указывать в платежке. Если боитесь неправильно оплатить, то можно наверное там оплатить, но не знаю, есть ли такой аппарат в вашем МФЦ.
17.09.2020 14:08:08, Булочница
Мы шли без записи, просто живая очередь
17.09.2020 14:10:12, Булочница
Пила, Вино и Хохотало
в 14 лет только пешком в МФЦ.
с фото, СОР .
там же оплачиваете через терминал. забирать через 10 дней, хотя официально через 14. но всем раньше делают.
17.09.2020 10:54:10, Пила, Вино и Хохотало
Аня@Серёжка
вот на Мос.ру подробно тут:
[ссылка-1]

Если 14 лет исполнилось менее 30-ти дней назад, то заявление на получение паспорта можно подать в один из МФЦ по месту нахождения. Если прошло больше 30-ти дней, то заявление подается только в МВД России.

ну и вот на Госуслугах запись
[ссылка-1]
17.09.2020 09:29:26, Аня@Серёжка
Вот так
Так это я нашла. и как раз первое - про штраф. Не поняла только, как оплатить со скидкой, где заполнить заявление заранее. И не поняла куда записываться - в МФЦ или туда, где заграны делают. Вот, загран я пыталась записаться - только через 1,5 мес получилось
17.09.2020 12:04:55, Вот так
Аня@Серёжка
Когда заявление на паспорт оформляешь - только потом выскакивала госпошлина со скидкой.
Но(!) вроде именно для 14летних такое не получится. С другой стороны -300р не особо нуждаются в скидке ;)))
Помню Ещё, что в МФЦ им надо самим вручную заполнять бланк.
17.09.2020 14:34:10, Аня@Серёжка
а что у вас просрочен срок? не поняла из начального сообщения. А вообще всвязи с карантином там что-то продлевали
17.09.2020 14:09:30, Булочница
Вот так
Нет, не просрочен, но я не могу через мосру записаться.
17.09.2020 14:16:00, Вот так
Mary-ko
Сейчас в МФЦ можно без записи на подачу документов на паспорт. Внизу дадут талончик. Заранее только пошлину оплатите на тот МФЦ куда пойдёте или там через терминал платить. И сфотографироваться.
17.09.2020 16:48:45, Mary-ko
Вот так
Спасибо. Ясно
17.09.2020 16:51:53, Вот так
в феврале делала онлайн, через госуслуги. заполняете и оплачиваете все на сайте(делают скидку при онлайн оплате))), выбираете ближайший МФЦ. и с документами к ним. Только перед записью в определенный МФЦ посмотрите, чтобы у них были свободные даты для записи. Выбрала ближайший к дому и потом 2 недели ловила запись, а 2 остановки от дома полно свободных интервалов было
17.09.2020 09:27:08, tanusya
Cappuccino
звоните на справочную МФЦ и уточняете документы, потом с документами и ребенком идете и сдаете эти документы, получить сможет только ребенок... мы так делали
17.09.2020 09:03:38, Cappuccino
Евушка
на мос ру можно только по-моему записаться в МФЦ, там и делают...
17.09.2020 09:00:07, Евушка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!