Раздел: Финансовые вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Долги за неиспользуемые услуги и пени

Есть участок и дом-недострой на нём. Коттеджный поселок (КП).
На момент покупки это было поле в окружении леса.
Потихоньку строились. Потом начались проблемы со стороны управленцев КП. Стройку я приостановила, пока не будет ясности с коммуникациями. КП перекупили новые управленцы. Попросили )) доплатить ещё порядка 1.5 ляма и всё будет.

Время шло. Не стало папы. Потом умер муж. К этому дому я охладела и перестала им даже интересоваться, не то что достраивать. Дому нужна внутренняя отделка. За электричество на участке и газ до участка я в своё время проплатила. Эти работы были выполнены. Это предыстория.

Теперь приходит сообщение, что я должна большую сумму за обслуживание (охрана, дороги, фонари, вывоз мусора и т д.) Ессно, я этими услугами не пользовалась. Ещё нащёлкали пени под лям.
Вопросы:
• что можно сделать? если я не пользовалась услугами, ничего не подписывала;
• есть ли права у УК начислять пени?
• если у УК есть намерение подать в суд, то куда метаться? В банк снимать последнее?

Дом в любом случае достраивать не на что. Да и не нужен он мне одной. Продавать надо.

Прежде, чем вести переговоры с УК КП нужно подковаться. Они там ребята очень непростые. Мне одной будет непросто.

Прошу советов.
17.09.2020 02:39:16,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приходят в голову мысли 1. проконсультироваться у юриста? Вероятно, Вам хватит получаса консультации. И Вам станет спокойнее. Конечно, юрист может и с Вами пойти на встречу, это стоит отдельных денег. Но результат обычно бывает хорошим. 2. Поговорить с непростыми ребятами из ук кп. Объяснить, что денег у вас ноль. А есть - горе по утрате папы, горе по утрате мужа, и тоска. И дом не нужен. Может, они сами его у вас и выкупят. Если нет - ничего не говорить, просто попрощаться и уйти. Не давать им никакой лишней информации и не впадать в панику. Всё как-то решится. 3. Продавать дом. Чего вы ждете-то если он вам не нужен? Узнаете реальную его цену. Это будет плюс, и придаст вам спокойствия. 4. В суде (если он будет) предложить выплату имуществом (дом). Пока суда нет, можно квартиру, например, переписать на близкого родственника, чтобы с вас были взятки гладки.
Теперь по вашим вопросам. Да, УК может начислять пени.
Подписывать по услугам ничего и не надо, они входят по умолчанию, решением большинства (это у нас, у вас, наверное, тоже так же). Пользоваться или нет - ваше личное дело. Вы собственник. По умолчанию - пользуетесь квартирой. Ах не пользуетесь? А почему не продали? А как докажете, что не пользовались? Никак. Поэтому см. выше.

Смысла метаться в банк снимать последнее при прочих равных (читай, если ничего больше не делать) не вижу смысла, потому что пока вы платите этот миллион, набежит новый, а дом не продан и висит камнем на шее. Ну, как я поняла.
18.09.2020 13:41:26, Акцент

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!