Раздел: Нотариусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Завещание

Умерла мама. Есть завещание. Скажите куда обращаться. В какой конторе было составлено завещание я не знаю. Подскажите, что и как. Голова не соображает, хоть и пять месяцев прошло....
Нам же к нотариусу надо? Да? Спасибо
20.06.2020 19:24:35,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Адвокат Саломатова Татьяна
Вы написали, что не в курсе где Завещание. Поэтому идёте к любому, открываете дело, собрав все справки и там вам дадут информацию о завещании. К тому нотариусу за дубликатом . Прочтите внимательно . Кто вам написал идти без документов?
29.06.2020 22:46:08, Адвокат Саломатова Татьяна
любой нотариус поможет, имея данные реестра завещаний 21.06.2020 10:41:02, сан.сан.
Вам надо обратиться к государственному нотариусу , который обслуживает участок с адресом прописки Вашем мамы. Узнать можно по интернету. Надо открыть наследное дело, нотариус все Вам подскажет, проверит где было написано завещание и на кого.Поторопитесь, у Вас очень мало времени. Нужно собирать много справок. 21.06.2020 01:19:27, madamelenal35@gmail.com
Адвокат Саломатова Татьяна
Посмотрите дело открыто или нет кем то иным [ссылка-1] если открыто, то вам только туда. Если нет, то открыть. Если завещания нет на руках, то откройте дело на основании свидетельства о смерти, справки с места жительства умершей, документов о родстве и вашему паспорту. Затем нотариус сделает запрос о завещаниях и пойдёте к нужному Нотариусу получать дубликат
20.06.2020 19:54:50, Адвокат Саломатова Татьяна
А идти в любую контору? 20.06.2020 20:30:32, Скроюсь
Адвокат Саломатова Татьяна
Вы проверили дела нет? Если нет в любую Москва если Мама зарегистрирована Москва 20.06.2020 20:52:51, Адвокат Саломатова Татьяна
Знаете, как то все расходится с вашими словами: мне сказали, что необходимо идти к тому нотариусу, что составлял завещание. А там запись на две недели вперед. По телефону у этого нотариуса мне сказали, что нефиг ходить просто так. Придете - откроем дело, собирайте справки. Поехала сегодня в мфц, а они говорят мне не положено эти справки выдавать. И куда мне теперь? Почему я должна идти именно к этому нотариусу, если по телефону секретарь? Помощник? Даёт заведомо неправильную информацию.... 29.06.2020 22:13:53, Скроюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!