Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обязательная доля.как поступить.

Проконсультируйте пожалуйста по след вопросу. Есть в собственности несколько объектов недвижимости. Так же есть 3 детей и мама. Так же есть папа, и две сестры по отцу. Папе и маме 70 лет. Папа с мамой развелись когда мне было 5 лет. С папой отношений нет. Мной написано завещание на все имущество на маму. Вопрос: если что, имеет ли папа право на обязательную долю моего имущества? Как этого избежать, не перееоформля имущество на третьих лиц( детей например)?
08.06.2020 00:47:36,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Адвокат Саломатова Татьяна
Если имущество будет на вас оформлено, а отец будет жив на дату вашей смерти он будет иметь право на обязательную долю, если он не был лишён родительских прав. Кроме того, По требованию заинтересованного лица суд отстраняет от наследования по закону граждан, злостно уклонявшихся от выполнения лежавших на них в силу закона обязанностей по содержанию наследодателя. если этого нет и Отцовство не было оспорено, то долю он получит, если захочет и если будет жив
08.06.2020 09:15:43, Адвокат Саломатова Татьяна
А что делать? если в случае чего не хочется , чтоб досталось отцу или мужу 10.06.2020 09:22:56, Интересуюсь 55
Спасибо за ответ. Я в недоумении! Он никакого отношения ко мне и моему имушеству не имеет. Он бросил жену и ребенка, не платил не копейки, и теперь я должна думать как сделать так,что бы мое имущество досталось моим детям!!! Конечно я надеюсь что все мои телодвижения в этом направлении напрасны,но все же,как сделать так,что бы ему ничего не перепало? Только оформление имущества на детей/ мать? 08.06.2020 10:39:06, Жаннет0695
Вы не одна. Таких много. Напишите мне или позвоните +7 977 пять семь один 2352 10.06.2020 09:20:05, Natis82
Поэтому надо всё делать вовремя по закону. Если бы ваша мать лишила его родительских прав как неплательщика алиментов, то сейчас вам не пришлось бы недоумевать. Хотя странно, как в то время можно было не платить алименты, все работали официально, и алименты перечисляла бухгалтерия без лишних вопросов.
08.06.2020 14:14:07, ==


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!