Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Платить или нет?

Добрый день!
Нужно ли платить за ТКО на даче, если никто там не живет много лет?
Дом не пригоден для проживания много лет, годами на дачном участке вообще никто не появляется. Сегодня обрадовали квитанцией на 5 тыс.
02.06.2020 10:00:06,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы договор с ними заключали? Вот и за что платить?
Нам предложили поехать договор заключить, около 400р в месяц платить. Никто не поехал. Стоит большой строительный контейнер.
Если дача не используется, продать, чтобы не платить налоги и разные платежи
08.06.2020 11:41:55, 1Татьянка
Ничего не заключала. 08.06.2020 11:50:18, 8 этажей
Я не платила год, видела эти начисления на сайте мосэнергосбыта,но не платила-не поняла тогда что это. В конце года их сторнировали почему-то.Начисляли по 400ре. Так и не знаю-ведется где-то учет долгов сейчас или нет. 03.06.2020 00:39:09, От меня
Бутя
Зависит от того, где у вас дача. Если это земли населенных пунктов, возможны варианты, хоть и не без сложностей. Если СНТ/ДНТ и т.п, платить придется однозначно, потому как правление от лица всех его членов и в зависимости от их количества ( и не имеет значения живут они там или нет) заключает договор с региональным оператором и оплачивает эти услуги. 02.06.2020 13:34:07, Бутя
По документам это микрорайон небольшого городка. А что значит «возможны варианты»? Значит, можно не платить? Подскажите, пожалуйста. 02.06.2020 19:03:59, 48 этажей
Бутя
По суду есть шанс опротестовать текущие начисления, в дальнейшем заключить прямой договор с оператором и оплачивать по фактическим расходам. Начните, как минимум, с претензии. Просто "не платить" не выйдет. 02.06.2020 23:56:12, Бутя
Спасибо большое, написала им. 03.06.2020 08:07:32, 48 этажей


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!