Раздел: Наследство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как продать участок

Добрый день!
В 2006г от отца по наследству остался земельный участок в Московской области. Подскажите, пожалуйста, какие документы должны быть на руках для продажи? Возможно есть тут юристы для помощи в оформлении документов? У нас только имеется свидетельство о праве собственности на землю, на имя отца.
31.05.2020 12:39:56,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Адвокат Саломатова Татьяна
Если вы открывали наследственное дело в срок до шести месяцев или вы были зарегистрированы с отцом на дату смерти и вы единственная наследница, то сейчас необходимо оформить у Нотариуса свидетельство о праве на Наследство, нотариус зарегистрирует в егрн и далее сможете продать. Если не принимали и не были зарегистрированы, то в судебном порядке нужно установить факт Принятия наследства. Восстановить срок нельзя уже, именно факт Принятия. При необходимости обращайтесь моя специализация
08.06.2020 09:20:32, Адвокат Саломатова Татьяна
Мелисса без реги
А Вы в права наследования не вступали?! Свидетельство от нотариуса на эту землю у Вас есть?
Вы должна для начала оформить участок на свое имя. Для этого, как я понимаю, надо восстановить срок, если Вы в принципе в права наследования не вступали (честно говоря, точно не знаю, как это делается, возможно, через суд). После того, как Вы уже получите свидетельство от нотариуса на Ваше имя, Вы переоформите собственность в Росреесте и тогда только сможете его продавать. Многие документы нотариусы могут запросить сами.
01.06.2020 10:07:56, Мелисса без реги

Читайте также
Опасные обитатели дачного участка: растения, требующие осторожности
Эти растения красиво цветут, возможно, у них яркие ягоды, но вдыхать аромат, а также пробовать их плоды может быть смертельно опасно.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!