Раздел: Законы, права (Что делать, если родственники мужа не пускают в квартиру мать ребенка?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о проживании матери с несовершеннолетним ребенком

Муж и сын прописаны в квартире. Я- нет. В квартире проживают ( и прописаны) родственники мужа. там три комнаты.

Меня они в квартиру не пускают. Мужа и сына- пожалуйста. Мы в браке, ребенку два года. Вынуждены снимать квартиру.

Прописать меня не согласны. Договориться не получается.

Есть ли какой то закон, который регламентирует проживание матери совместно со своим несовершеннолетним ребенком?

Спасибо
27.01.2020 11:04:24,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Муж должен обязательно вернуться в квартиру и платить коммуналку, иначе его выпишут, как не проживающего и не несущего расходы. Обустроиться с сыном в своей комнате и приглашать туда, кого хочет. Невестка может подавать в суд на выселение, если у нее много сил, денег и времени. 31.01.2020 20:39:12, Аноним055
Вам и не нужно к ним прописываться достаточно регистрации на определеный срок. Регистрация нужна для получения мед помощи, работы, соц выплат на ребенка. Если кв мужа приватизированна, то им совершенно нечего боятся раздела с вами. Если прива была после рож реб и его прописки там, то вас они не прописывают, т.к вы можете проживать на теретории РЕБЕНКА до полного его совершеннолетия! С условием, если вам негде жить. Даже если разведетесь! Если у вас прописка в одном городе с мужем, но в разных отдаленых районах, то делается временная регистрация, для некоторых соц удобств. Хотябы для посещения полик. 31.01.2020 13:26:26, Nucik
еще одна нищебродка пытается делить чужое жилье. 30.01.2020 23:13:59, ИННА5780
Так пусть муж и живет с ребенком в квартире. Пусть заботиться. А вы выходите на работу, решайте жилищный вопрос. 28.01.2020 14:09:13, кот123
Муж имеет право прописать (зарегистрировать) не спрашивая согласия других родственников. Это не даёт право собственности, но даёт право на проживание. 28.01.2020 11:50:10, Anonimmm
1. "Муж имеет право прописать (зарегистрировать) не спрашивая согласия других родственников" своего ребенка, но НЕ жену.
2. Квартира у них муниципальная, поэтому каждый прописанный имеет равные права, все равные квартиросъемщики и в случае приватизации - равные собственники.
28.01.2020 14:37:50, Zanudka
Дайте ссылочку на нормативный акт РФ, пожалуйста. Причем помня, что речь вообще идёт о муниципальной квартире 28.01.2020 13:10:10, Да ну?
Муж с сыном пускай заезжают в квартиру в свою комнату. А вы к ним в гости ... А уж сколько вы гостите у своей семьи ))) обломился вага невестка 28.01.2020 10:23:27, АнастасияЯ
_yazva_
гостить может, но ночевать нет, если кто-то против...
30.01.2020 11:13:52, _yazva_
Есть) идите работать. А не на чужое жильё рот открывать 28.01.2020 08:47:00, Ящерка й
Зашибись. Вначале детей рожают, а потом думают, что им жить негде. Немосквичка, вы думали, вам будут рады там, где и без вас табор? Подумать, заработать на жильё, а потом делать детей вас родители не научили? Там ещё и мужу мозги промывают наверняка, что связался с лимитой. Просто сюжет из известного фильма - "нас и так четверо в двух комнатах, не хватало ещё вас с вашим ребенком". Это жизнь, милочка. И никто вам не обязан дарить подарки. Давай сама-сама. 27.01.2020 18:18:20, Понаехали
Это ж как повезло родителям: сыновья научились плодиться, но не научились зарабатывать. И, главное, снаряд два раза в одно место попал:(
27.01.2020 17:33:45, ==
_yazva_
"Есть ли какой то закон, который регламентирует проживание матери совместно со своим несовершеннолетним ребенком?" НЕТ в вашем случае, тк ребенок зарегистрирован с отцом.
27.01.2020 14:38:18, _yazva_
А зачем жить в квартире с людьми, которые вас не хотят видеть?
27.01.2020 12:57:22, hanhi
Бутя
Ребенок имеет право проживать с любым зарегистрированным родителем вне зависимости от мнения остальных собственников/проживающих. А вот родитель с ребенком - нет. В вашем случае ребенок зарегистрирован по месту жительства отца, что вам, как матери, не дает никаких прав на проживание там же. 27.01.2020 12:26:48, Бутя
Живите по месту прописки. Если бы вы уже были прописаны в этой квартире, то выписать вас было бы сложно, дали бы большую отсрочку. А так - ваше там проживание возможно ТОЛЬКО с согласия ВСЕХ прописанных. Они правы по закону, вы - нет. 27.01.2020 11:30:37, КакТоТак
а как тогда жить нашей семье?

Я прописана в другом городе. Работала в Москве, снимала. Познакомилась с будущим мужем. Он на тот момент жил с мамой, братом и женой брата. Мой будущий муж переехал ко мне. Вскоре родился наш сын. Я не работаю. Накопления закончились. Сейчас нам не на что снимать квартиру. ( живем на одну зарплату мужа)

Муж решил вернуться к себе. Его с сыном пускают, а меня нет. Жить в моем городе мы тоже не можем. у мужа тут работа.
27.01.2020 14:17:01, немосквичка
"Муж решил вернуться к себе." - это не семья. Раз мужу пофик, где вы с ребенком будете жить - хоть на улице, главное, что он домой к маме вернулся, а на вас ему на***ть. Ваши родители вас тоже не пускают? Попросите у мужа денег на дорогу до своей деревни в счет алиментов. Я бы свою дочку хоть голенькой пустила обратно, а как ваша мама - не знаю.
27.01.2020 22:33:27, hanhi
Почему это мужу пофиг, где будет ребёнок жить? Ребёнка пускают, пусть живёт. Что за страсть у женщин детьми прикрываться 28.01.2020 09:35:50, Евгений_79
А дураков ищут. Она - яжемать и ей все должны. 29.01.2020 11:39:31, галина сухореброва
_yazva_
1 договариваться с родней
2 продавать свое жилье в другом городе и покупать в Москве
27.01.2020 14:40:42, _yazva_
1. не получается..
2. там родители
27.01.2020 14:45:03, немосквичка
_yazva_
по закону они правы
искать съем дешевле...
квартира в чей собственности?
27.01.2020 14:56:17, _yazva_
Муниципальная 27.01.2020 15:38:10, Немосквичка
_yazva_
сына и мужа еще и снять с регистрации могут, при определенных условиях
на очереди не стоят?
27.01.2020 16:17:50, _yazva_
Ну это крайне маловероятно. А вот невестку не пропишут в муниципальную - 100%. Там и так хватает людей - почти 6 уже, и все - равноправные квартиросъемщики. 27.01.2020 16:21:39, Zanudka
Без шансов. Снимайте себе то, на что хватит денег. 27.01.2020 16:16:31, КакТоТак
1. Понять и признать, что прав у вас проживать на чужой территории нет и не будет. Создавая семью, вы мнения родственников мужа наверняка не спрашивали. Они действуют строго в рамках закона.
2. Снять комнату в далёком Подмосковье ща 19 тыс., это абсолютно реально при любых доходах. Да, мужу придется тратить время на дорогу. Вам максимально быстро получить место в саду, сейчас это 2.5 года полный день ( а ещё раньше ГПК) и выйти на работу.
3. Забыть про рождение ещё детей и пахать обоим, потому что жилья у вашей семьи нет.
27.01.2020 14:24:02, Варианты
[пусто] 27.01.2020 21:36:34
вы б хоть до конца тему прочитали, там эта опечатка была сразу же уточнена 27.01.2020 21:38:53, варианты
тему прочитала до конца и там говориться о комнате за 10т.р. а выше было написано о квартире за 10 т.р. в далеком подмосковье. Вчитайтесь какая разница комната или квартира. И еще можно маленький совет в Ваших высказываниях - быть немножко помягче и поскромнее к человеку которого Вы не знаете.
27.01.2020 22:40:32, читаем
ну ка же так не справедливо...

Свекровь вовсе не против, что бы мы жили все вместе. там три комнаты. Категорически против невестка, жена брата моего мужа. Она в положении сейчас, говорит, что мой ребенок будет будит ее младенца, и приносить в дом инфекции, когда пойдет в сад. И три хозяйки на одной кухне -это слишком. Списываю на гормоны. Но от этого не легче.

И вообще третью комнату она планировала сделать детской.

Получается, кто первый встал того и тапки? Второй брат женился раньше, невестку прописали..... а меня нет....
Собственно мне прописка то нужна только для того что бы там жить. И то временно. Выйду на работу будем брать ипотеку.
27.01.2020 14:42:09, немосквичка
Дина (Джума)
Да что ж та кв резиновая что ли всех нуждающихся принимать? Это ад- три семьи да еще 2 младенца в одной ванной и в одном сортире с кухней. Почему же приезжие такие наивные, а если не получили желаемое- как так! а я чем хуже! Выдайте мне московские метры прям щас - мне надо!
Если на съем комнаты денег нет- как вообще рожали, сори? Если вообще пусто- домой, к маме, с ребенком или без это уж как сердце...
30.01.2020 13:30:19, Дина (Джума)
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
31.01.2020 00:53:46, Вокруг одни идиоты
Белянчик
если бы мне так сказал мой зять....он бы в ближайшем будущем наверное был бы бывшим зятем. вы, не москвичи....все такие "простые".....аж слов нет 28.01.2020 09:26:06, Белянчик
"Собственно мне прописка то нужна только для того что бы там жить" - Благодаря тому, что Вас не прописали, семья мужа имеет возможность сейчас Вас не пускать в свою квартиру. Три семьи в обычной трехкомнатной квартире (изначально не бывшей коммунальной, значит, кухня-санузел-коридор там обычных размеров, это в коммунальных были весьма большие "места общего пользования", рассчитанные на вещи всех семей) - это ад. 27.01.2020 15:28:34, КакТоТак
_yazva_
разные бывали коммуналки
и с кухней 6 метров...
это в СПБ., если коммуналка, то большая кухня
27.01.2020 16:17:07, _yazva_
Квартира кому принадлежит? Муниципальная или в собственности? У кого? 27.01.2020 15:22:12, КакТоТак
Комнату снять за 10 тысяч, конечно. 27.01.2020 14:25:40, Варианты
Ребенок зарегистрирован и проживает с отцом, этого достаточно 27.01.2020 11:13:11, прав у матери нет никаких


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!