Раздел: Документы (Изменение юридического адреса)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дергает налоговая :(

письмо прислали как юрлицу. Выявили они, мол, недостоверные сведения в юридическом адресе, и, не сомневаясь, прислали заказное письмо по этому же самому "недостоверному" адресу. Дошло письмо, без проблем! Придите, пишут, и докажите достоверность адреса.
Фирме 15 лет, адрес не менялся и вдруг откуда ни возьмись стал недостоверным...
А дело в том, что пару лет назад нашу деревню присоединили к городскому округу и называется она теперь по-другому.... Ну отчего автоматом-то не поменять, всем зарегистрированным организациям (думаю, до пары сотен организаций у нас. Да и в нескольких соседних поселках еще много), а... Ну чем мы провинились, отчего надо бежать и что-то доказывать, доказывать, доказывать.... Да еще и срочно под новый год... Кому это нужно!!!

апд. Да, и к вопросу о "полезных" работающих и о тунеядках-домохозяйках. Вот скажите, если я бегаю доказываю правильность юридического адреса своей организации, то это я полезный член общества, да? А когда просто в конфе сижу-балдю, то бесполезный...

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
18.12.2019 12:48:31,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ваша налоговая обленилась вхлам.
Нас мало того что заставили привести юр адрес в соответствие с фактическии - когда мы подали документы об этом в налоговую, к нам физически пришел оттуда дядечка с папочкой, проверяющий наше наличие физически. Мило так поболтали, он у себя галочку поставил и по-моему даже подпись у меня взял, что мы это мы и сидим там где пишем что сидим. )))

Потом вследствие мелкой ошибки пришлось снова переподавать документы. И что вы думаете - тот же дядечка снова пришел. Для той же галочки.
Блин, и на это тратятся наши налоги.
Самое забавное, что в Москве сестра ржет над нами - у нас, грит, министерство не по адресу регистрации находится, и пофигу всем. А у вас в Татарстане такая охота на ведьм...
18.12.2019 14:32:52, Moon
Наша фирма восстанавливала НДС по экспорту. Так к нам приезжали из налоговой и фото/видео съемку делали. Описывали интерьер, наличие сотрудников, оргтехники и т.д. 18.12.2019 18:41:41, Ksenz
надо идти к ним, чувствую :( Ох как же неохота 18.12.2019 14:42:35, Лось-Анджелес
По опыту скажу им главное объяснение. Ну вот что они позвали - и Вы явились. Наверное и письменно можете объясниться. Главное не прятаться и не молчать.
19.12.2019 14:15:44, Moon
nickoffova
Было то же самое пару лет назад. Захотели этаж и номер офиса) Только я ещё и письмо прошляпила, время потеряла и мне все счета заблокировали. Ну ничего, разрулилось как-то за 2 месяца... Но в 46 налоговую ехать пришлось, с новым уставом, адресом и всеми пирогами... 18.12.2019 14:09:23, nickoffova
а каким образом это можно доказать?

Я к тому, что насканируйте все эти бумаги и отправьте им письмо с подробным объяснением и приложением всех копий, желательно письмо с уведомлением, если по электронке, то обязательно чтобы была отметка об их получении.

про полезность для общества не буду )), но это не самая страшная дурацкая суета из всех возможных )
18.12.2019 14:07:43, ЁЁЁЁЁ
Мне тоже такое письмо приходило весной, кажется. Привезла им договор об аренде, вот и все. Они сейчас чистят свои базы от фирм-однодневок,
Если в Уставе указан не тот адрес, по которому фирма сейчас, то нужно будет менять Устав. Это морока, конечно. Но бывает, что изначально в уставе было написано "г. Москва", например. Таким везунчикам проще.
Я возила договор об аренде в 46 налоговую. Вот это крайне неприятно, конечно же в силу ее расположения.
18.12.2019 14:06:45, Hel
понятно. Я трусиха и очень не люблю властные структуры, громкие названия типа "заказное письмо" "вам надлежит в 30дневный срок" "наложен штраф" и т.д. Бр.... 18.12.2019 14:12:16, Лось-Анджелес
Щас все формализовано, заранее готовишь доки, приезжаешь, берешь талончик и сдаешь девочке в окошечко. Девочке пофигу, она только принимает-выдает, не решает и не обсуждает ничего.
18.12.2019 14:34:39, Moon
Там помимо договора аренды еще какое-то заявление нужно писать, образец есть на стенде в этой 46 налоговой. Можно от руки написать прямо на месте, но с собой надо иметь печать и по-моему, подтверждение полномочий, т.е. приказ, решение о назначении ген. директором и гл. бухгалтером. Решение д.б. свежее, но его каждый год делают.
Куда надо ехать подмосковным фирмам - не знаю, вряд ли в 46, в Подмосковье, наверное, своя "главная" есть.
18.12.2019 14:16:39, Hel
про продление полномочий знаю, его и в банке требуют. Кстати, можно на три года, не на год. 18.12.2019 14:21:07, Лось-Анджелес
Perry
Ну это же классика жанра.
Я, сталкиваясь, с подобным уже не раздражаюсь, надо значит надо. Просто бороться стоит на равных, а тут бардак у тех, кто наделён возможностью испортить мне жизнь.
18.12.2019 14:06:20, Perry
спасибо. Меня очень бесит именно бесполезность этого всего хоть для кого. Толчем воду в ступе. Ни мне, ни налоговой, ни государству от этого не лучше, а беготни-то.... 18.12.2019 14:10:45, Лось-Анджелес
хухра-мухра
вы создаете рабочие места работникам налоговой! А то б их поувольняли к чертям.
18.12.2019 18:31:55, хухра-мухра
ландыш
от этого лучше той огромной массе народу, которая сидит в налоговой инспекции и получает деньги и моральное удовлетворение.
18.12.2019 14:45:40, ландыш
Ну в принципе если б они на самом деле занялись левыми конторами, которые по тыще штук на одном адресе висят, то вроде и смысл был бы.. Другой вопрос, что вся эта кипучая деятельность - очередная профанация
18.12.2019 14:16:32, ЁЁЁЁЁ
если вы бегаете и доказываете адрес своей организации и при этом являетесь домохозяйкой то у вас когнитивный диссонанс
18.12.2019 13:25:50, douceur
двух-трех-четырех-головый янус? Да, это пожалуй будет шизофрения. 18.12.2019 13:30:13, Лось-Анджелес
хухра-мухра
любой член общества полезный, если он не бомж. Он же живет в доме, платит коммуналку, покупает продукты - значит потребляет что-то и рабочие места создает. Самим фактом своего существования. Даже если не он лично эти деньги заработал, на которые живет.
18.12.2019 13:25:18, хухра-мухра
хорошо! 18.12.2019 13:36:29, Лось-Анджелес
казакова
Это сейчас сплошь и рядом. Нам также пришло письмо о недостоверности адреса. В адресе нашей организации не был указан номер офиса. мы собирали кучу бумаг от арендатора и не только, обязательно в банк подать сведения о изменении адреса.
Вобщем сейчас налоговые хотят адрес организации вплоть до этажа и номера каморки, где сидят.
18.12.2019 12:59:30, казакова
а вы не в курсе, что туда тащить-то? По логике если от вас хотели договор аренды,то от меня, если у меня по адресу регистрации учредителя, что? Паспорт с пропиской или документы на собственность... 18.12.2019 13:03:55, Лось-Анджелес
там в письме не написано как вы должны доказывать?
там в письме телефона нет? позвоните, они совсем не страшные, там девочки сидят и письма эти рассылают и спросите какие конкретно документы докажут им достоверность юр,адреса
18.12.2019 14:18:33, ЁЁЁЁЁ
телефон есть, да. Но и звонить я тоже ооочень не люблю :( Вот такие у нас больные на фсю голову предприниматели, да 18.12.2019 14:23:23, Лось-Анджелес
казакова
Звоните и не думайте! Я обожаю звонить, только бы не ехать. А если "дурочкой "прикинуться по телефону, тебе все разжуют и в рот положат. После нового года в случае чего все соберете и отвезете, не переживайте.
18.12.2019 14:34:26, казакова
Зря, они не страшные на телефонах там сидят ). Зато скажут определенно, что вам надо сделать. А то поедете и не все привезете, тогда точно "гражданская польза" еще меньше будет ))
18.12.2019 14:27:06, ЁЁЁЁЁ
казакова
Сначала у нас было собрание акционеров об изменении юридического адреса, потом в налоговую о изменении в егрюл, в налоговую подавали через юриста, сами не ездили. Потом с арендаторами делали допник на договор аренды. И в конце с кучей документов в банк со сменой ключа подписи.
18.12.2019 13:18:52, казакова
Фигасе... Это из-за того, что кто-то решил изменить адрес моего проживания, столько приказов надо :((( 18.12.2019 13:21:16, Лось-Анджелес
Сомневаюсь я что-то .. вы же на самом деле адрес не меняли, это деревню переименовали. Вам бы документ о переименовании деревни ).
Что же, когда Ленинград в Санкт-Петербург переименовыввали, все ходили такими адскими кругами?

[ссылка-1]
18.12.2019 14:24:35, ЁЁЁЁЁ
ландыш
цена полезных работающих станет очевидной, как только закончатся доходы от продажи нефти
собственно, она уже на нашем веку была очевидной - когда эти доходы просели в конце 80-х
18.12.2019 12:57:38, ландыш
У тебя разве фирма на домашний адрес прописана?
Если не на домашний адрес, а на юридический, то недостоверность просто проверяется - само юр. лицо таи фактически не находится, не реагирует на письма, при проверке арендодателей те не подтверждают нахождение этого юр. лица договором аренды, плюс нет платежей по этому договору на расчетный счет.
18.12.2019 12:55:15, Оля-Йоля 🚗
на домашний. Это проще всего, мы ничего не арендуем, мы крошечные, у нас нет имущества... 18.12.2019 13:00:08, Лось-Анджелес
Разве это вообще разрешено до сих пор? :)
Кажется давно эту лавочку прикрыли и новые фирмы на домашний адрес не регистрируют. Разве что у вашего тогда должен быть статус нежилого помещения.
18.12.2019 13:02:14, Оля-Йоля 🚗
так у меня не новая фирма.... Старая 18.12.2019 13:21:44, Лось-Анджелес
ну значит прикроют лавочку и заставят поменять юр адрес
18.12.2019 13:30:33, Оля-Йоля 🚗
Наоборот, опять разрешили на домашний адрес регистрировать ООО. Но на адрес учредителя.
18.12.2019 14:18:34, Hel
nickoffova
не прикрыли, я в прошлом году меняла адрес юрлица на свой домашний. Если это адрес постоянной регистрации учредителя и/или гендиректора - меняют без проблем. 18.12.2019 14:12:46, nickoffova
понятно, я этой темой не особо интересуюсь, прецедентов не было
18.12.2019 14:18:34, Оля-Йоля 🚗
ох и лихая ж ты, Ольга! Порыла инет, вроде не должны.
У нас все ну очень гладко в этой теме: собственник дома, учредитель, директор, бухгалтер - все в одном лице сошлись... Может и обойдется, покажу прописку, доки на собственность дома и напишу, что я, как собственник дома, не против... Ох, что-то голова кружится
18.12.2019 13:45:15, Лось-Анджелес
Есть практика. Тебя по заказному письму вызывают в налоговую, т.к. у них возникли сомнения, что ваша организация действующее и достоверное юр лицо. Приди, покажи, выслушай, выполни предписания.
Сейчас так проверяют практически всех, т.к. идет борьба с фирмами однодневками, учредителями "мертвыми душами" - подобные фирмы ликвидируют в одностороннем порядке, если директор не придет на встречу в налоговую.
Отчетность то сдаете? Банковские счета работают? по 115-ФЗ банки не проверяли? Ну, все когда-то бывает первый раз.
18.12.2019 13:50:55, Оля-Йоля 🚗
да, отчетность сдаем, счета работают, насчет ФЗ не поняла 18.12.2019 15:00:54, Лось-Анджелес
[ссылка-1]
Могут попросить предоставить договора и т.д. с клиентами, если им что-то показалось подозрительным или какой-то из клиентов оказался замешан в серых схемах или уводу денег за границу, например.
18.12.2019 21:00:25, Hel
поняла, фигня как всегда. Тьфу! я генетически боюсь госорганов, стресс всегда когда чего-то от меня хотят. Никакие мы не однодневки, с 2004 года шаткую и валкую деятельность ведем... Обидно 18.12.2019 13:53:22, Лось-Анджелес
ну мало ли какая у вас деятельность, может она как раз подпадает под деятельность фирм однодневок...
у них уже возникли сомнения в правомерности вашего существования, мало ли, приходили налоговики и интересовались юр лицом - а вас или дома не было, или посмотрели на жилой дом и решили проверить уже плотнее
18.12.2019 13:56:05, Оля-Йоля 🚗
нет, не подпадает. Продаем реально оказываемые услуги реального специалиста соответстующего образования и опыта. 18.12.2019 14:08:41, Лось-Анджелес
у вас, оказывается, свои Рога и копыта есть) Респект!)
18.12.2019 12:52:16, Рене с раб.
это муж ныл-ныл что работает день и ночь а все деньги начальникам...А они ничего же не делают :))) ну я и предложила, давай я буду твоим начальником, раз это так выгодно и приятно 18.12.2019 13:01:14, Лось-Анджелес
клево придумали))
18.12.2019 13:04:39, Рене с раб.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!