Раздел: Законы, права (Как вернуть билеты в театр)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возврат билетов, купленных через интернет

Прошу помощи аудитории!
История такая. Извините, если где ошибки-опечатки(
В ночи купила билеты в театр, как потом выяснилось у посредников посредника. Цены на билеты завышены более чем в 2 раза (порядок цен: реальная стоимость 500 руб, я купила за 1500, второй 1500 куплен за 2900). Когда чухнула, позвонила с просьбой вернуть. И, естественно, мне отказали вообще, т.е. даже реальную стоимость вернуть не хотят.
Понимаю, что сама дура, но есть ли хоть какой-то шанс вернуть деньги? Идти по этим билетам уже совсем не хочется(((
Написала заявление на возврат по электронке. Позвонила в театр, посочувствовали, но помочь не могут. Позвонила посреднику (тикет-лэнд) сказали, что могут вернуть, но только по заявлению покупателя, а покупатель не я, а какая-то Анна Федотова. В моем банке сумма заморожена, но там сказали, что откатить не получится.
Куда еще постучаться? Роспотребнадзор, налоговую, прокуратуру? Нашла закон 193, который с начал действовать с 01.09.19, регламентирующий комиссию агентов по продаже билетов, которая не должна составлять более 10 %, а в моем случае 220%!!!!
Вот, уж где... "Люди добрые, помогите!!!"
Спасибо всем откликнувшимся.
31.10.2019 12:27:10,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
и я не одна такая(((

[ссылка-1]
08.11.2019 16:55:46, KyZя ( в системе lenaka)
мероприятие в конце декабря
31.10.2019 12:29:25, KyZя ( в системе lenaka)
olga88
пишите претензию, но вам вернут номинальную стоимость,без стоимости услуги 31.10.2019 15:51:04, olga88
спасибо, уже написала, но возвращать ничего не хотят, ссылаются на договор оферты, в котором прописано, что возврат билетов возможен лишь в случае отмены/замены спектакля. 31.10.2019 16:40:33, KyZя ( в системе lenaka)
А что за спектакль и что за посредник? Всегда покупала через партер ру или тикет ленд, но по своей банковской карте. Проблем с возвратам не было, если не за три дня. 31.10.2019 23:39:37, енота
Я не знаю куда я смотрела, когда покупала билеты(
[ссылка-1]

Это не тикетлэнд, не кассир, не партер и пр., а это чистой воды мошенники и жулики, которые накручивают 100% на стоимость реальных билетов
Мне пришли билеты, оформленные от тикетлэнда. Оплачивала я на сайте, а они уже покупали у тикетлэнда. Так что я даже тикетлэнду билеты вернуть не могу, потому как им не я оплачивала,а некая Анна Федотова.
Сейчас написала заявление на возврат хочу отправить с описью вложения на юрадрес жуликов, если не ответят вероятно в суд пойду. Сейчас вышли поправки к закону, что максимальный агентский сбор может быть не более 10%. Поправки вступили в силу с 01.09.2019г. и там же указано, что можно сдать билеты даже без объяснения причин, до 10 дней до начала спектакля должны вернуть 100% стоимости билетов.
Но опять, ко мне это не применимо, я ведь у жулья купила, а им законы неведомы.
01.11.2019 16:50:49, KyZя ( в системе lenaka)
Не поняла, что не так? 01.11.2019 17:44:08, енота
возврат билетов не оформляют, и деньги не возвращают 01.11.2019 20:27:37, KyZя ( в системе lenaka)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!